YaoiForever - Общие вопросы и предложения

Наши общие интересы в аниме и манге.

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 15 окт 2006, 23:22

calisto и всем остальным участникам YaoiForever!
Создавайте любые новые интересные темы. Многие аниме у нас не упомянуты. На самом деле поле деятельности просто необъятное. Просто тормозят все и думают - раз никто не пишет, то чего я буду... А у меня вот тоже пока руки не доходят серьёзно заняться, тем назаводить, в текущих поотписываться.
Итого в планах:
1. Развитие текущих тем
2. Создание новых обсуждений, прежде всего касающихся не затронутых пока здесь аниме
3. Пересмотр и переработка (очередная и думаю, самая существенная) устава, анкеты, символики и самое главное состава участников, в первую очередь руководящего.
4. Развитие аудитории и посещаемости. Подробнее об этом буду писать позже, когда не стыдно будет приглашать новых участников.
5. Создание наконец таки единой базы-каталога аниме по всем участникам клуба и её поддержание.

У кого есть какие соображения , пожелания, поправки и прочее - отписывайтесь пожалуйста. Насколько интересным и полезным станет наш клуб для всех - зависит от каждого в отдельности.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Aiya » Ср 25 окт 2006, 16:25

Nicky писал(а):Какое, простите, вы видите? Может стоит поактивнее учавствовать в жизни клуба? :D

Постараюсь!а вижу такое:Как же мона не посещать форум...ЯОЙНЫЙ форум!Ладно бы другой...НАДО ПРИНУДИТЕЛЬНО заставлять людей появляться на форуме! :D
Я яооой!!!
Аватара пользователя
Aiya Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Nicky » Сб 28 окт 2006, 10:27

Tenshin писал(а):5. Создание наконец таки единой базы-каталога аниме по всем участникам клуба и её поддержание.
Подумаем, попробуем создать базу данных.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Nicky » Чт 02 ноя 2006, 17:18

На роль нового координатора предлагаю кандидатуру Calisto.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Ацуши » Сб 04 ноя 2006, 19:12

Извините, что длинно. По-другому не получилось :)

Nicky, куда делись ваши вопросы ?

Что я думаю.

I) Перечитав Устав клуба можно сказать следующее:

А) Президент клуба:

А.1) является главным руководящим лицом, решающим основные организационные и общественные вопросы;
А.2) занимает свою должность бессрочно
[пожизненно как папа римский ? В любой стране (даже в таких авторитарных государствах, как наша Россия,

Белоруссия и среднеазиатские республики) президента переизбирают не реже, чем в пять лет];
А.3) освобождается от занимаемой должности "при выражении участниками клуба неудовлетворительной оценки

деятельности/личности Президента в количестве 50 или более процентов голосов".

А.4) обязан:

- ???

А.5) имеет право:

- передавать свою должность другому действительному члену клуба
[опять какие-то монархические замашки. Действительно, было бы правильно, если, например, на время болезни

Президент клуба мог бы передавать на временной основе свои полномочия (не должность!) доверенному лицу, за

действия которого он полностью уверен. Но передача должности - это признак наследственной монархии, а не

демократического учреждения, каковым, я надеюсь, является наш клуб.]
- назначать Координаторов – помощников Президента;
- давать распоряжения ("общественные решения") Координаторам;
- выносить взыскания членам клуба;
- снимать взыскание с члена клуба "за особые заслуги, плодотворную общественную деятельность";
- выносить решение о принятии или отказе в принятии заявителя в члены клуба.

Б) Координатор:

Б.1) является помощником Президента;

Б.2) обязан:

- решать "общественные вопросы между участниками клуба";
- исполнять "дополнительные обязанности исходя из текущей деятельности клуба";
- подчиняться общественным решениям Президента, а также волеизъявлению большинства участников.

Б.3) имеет право:

- сделать участнику замечание.

Исходя из этого, Координатор, по Уставу, - это рабочая лошадка, на которую Президент возлагает всю черновую
работу, а сам "выносит решения" и "даёт распоряжения".

(Кстати, насчёт Устава. Я не нашёл там в статье 2 "Руководство" а) упоминания о главном руководящем органе
любой общественной организации: общем собрании участников и б) процедуры изменения Устава.)


II) Согласно п.2.2 Устава Президент клуба освобождается от занимаемой должности "при выражении участниками
клуба неудовлетворительной оценки деятельности/личности Президента в количестве 50 или более процентов
голосов". Поэтому, если строго придерживаться Устава, вопрос, вынесенный на голосование, некорректен.
Необходимо голосовать по двум вопросам:

1) "Считаете ли вы деятельность нынешнего Президента клуба Лины-чан неудовлетворительной ?"

2) "Если считаете, то кому из этих кандидатур вы хотели бы передать должность Президента ?
<список кандидатур>"

Я бы проголосовал за Nicky, но Могу ли я голосовать за вопрос, если его формулировка противоречит Уставу ?


III) Согласно п. 5.2 Устава "участники клуба должны регулярно посещать форум (не реже 1 раза в месяц)".
Поэтому голосование необходимо проводить, по крайней мере, в течение месяца, а не десяти дней. Мы же не
"мистера (мисс) неделя" выбираем, а Президента клуба.

IV) Nicky: "Координатор группы назначается после выборов президента отдельным голосованием."

- Nicky, чтобы такое сделать, надо поменять Устав, ведь согласно п. 2.4 Устава Координаторов назначает
Президент клуба. Никакого голосования за/против Координатора Уставом не предусмотрено.

V) Насчёт заместителя Президента, всё зависит от того, сколько в клубе Координаторов.
Если он один, то Координатор автоматически должен быть замом (это надо занести в Устав).
Если Координаторов несколько, необходим Главный Координатор, который является замом.

Думаю, было бы разумно записать в Уставе, что, если Президент без уважительных причин не появляется на форуме и
не исполняет там свои обязанности в течение месяца, то его зам объявляет его на форуме недееспособным и после
этого зам становится И.О. Президента (имеет все права и исполняет все обязанности Президента).
Если в течение последующего месяца ситуация не изменится, то зам должен назначить голосование среди участников
клуба об импичменте Президенту.
Голосование должно продолжаться в течение месяца.
Если большинство участников клуба выскажется за импичмент Президенту, то зам объявляет Президента снятым с
занимаемой должности и назначает выборы Президента.
Выборы проводятся в течение месяца. Избранным считается кандидат, получивший относительное большинство голосов
(т.е. больше, чем каждый из других кандидатов).

Понимаю, что такая процедура перевыборов длинная (месяц Президента нет на форуме, месяц он недееспособен, месяц
голосование по импичменту, месяц выборы Президента). Но она позволит всем участникам принять участие в
голосованиях по такому важному вопросу, как снятие/выборы Президента. Если бы Устав обязал участников посещать
форум не реже 1 раза в 2 недели, то эти сроки сократились бы вдвое.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вс 05 ноя 2006, 11:59

Я так понимаю, что Lina-chan заявила о своей отставке. Жаль. *Минута молчания*.

И - ура, теперь можно выбирать нового Президента ! А основной кандидат - Nicky. За
него проголосовали 7 человек (из 44 участников клуба). За остальных - 0. А где же
остальные участники ? С таким посещением мы нового Президента и Новому году не
выберем! Народ, Президента выбираем! Пусть не российского, но почувствуйте свою
значимость! :)

Теперь *официальный тон* вопросы избирателя к кандидату в Президенты клуба Nicky.

Первый - абсолютно нескромный (каюсь *наклонил голову для подзатыльника*), но
закономерный:
В профиле вы указали свой пол как "мужской", но о вас говорят как о "ней". Вы -
мужчина или женщина ? Не сочтите это за дискриминацию, просто интересно, кто будет
Президентом нашего клуба - мужчина или женщина.

Второй:
Насколько я понял, основной целью нашего клуба является обмен и распространение
яойных аниме и манги. Ведь обсудить яойные мангу/аниме/фанфики/персонажей мы можем
и на том же Анимефоруме в разделе Яой. А обсудить именно яойный обмен "в узком
кругу" мы можем именно здесь.
В Уставе написано:
"5.7 Участники обязаны поддерживать информационную базу клуба, своевременно сообщая
об новых изменениях."
И где лежит эта "информационная база клуба" ? Если её нет, какой вы её видите ? В
виде какой-нибудь базы данных или в виде набора анимелистов отдельных участников ?
Кто будет её делать ? Как она будет доступна участникам клуба: по e-mail или будет
лежать на сайте ?

Жду ответов.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Nicky » Вс 05 ноя 2006, 12:55

Ацуши писал(а):Первый - абсолютно нескромный (каюсь *наклонил голову для подзатыльника*), но
закономерный:
В профиле вы указали свой пол как "мужской", но о вас говорят как о "ней". Вы - мужчина или женщина ?

C удовольствием пообщаюсь с Вами в личке по этому поводу.
Ацуши писал(а):И где лежит эта "информационная база клуба" ?

В сокращенном варианте анкеты и список доступного яоя располагаются в теме "Заполнение анкеты".
Ацуши писал(а):В виде какой-нибудь базы данных или в виде набора анимелистов отдельных участников ?

Что конкретно Вы предлагаете?

Голосование продолжается до 8 числа.
Последний раз редактировалось Nicky Вс 05 ноя 2006, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вс 05 ноя 2006, 14:45

Nicky: "C удовольствием пообщаюсь с Вами в личке по этому поводу."

- Извините, если вопрос вас ввёл в недоумение. Это действительно не важно.


Nicky: "Что конкретно Вы предлагаете?"

- Было бы удобно, если бы эта самая "информационная база клуба" представляла собой
единый файл со следующей структурой:

А) По аниме:

1) Названия яойного аниме (японское, английское, русское).

2) Общие характеристики этого аниме:

- продолжительность;
- год выпуска;
- студия;
- по какой манге/игре поставлен, мангака;
- жанры в этом аниме (школьная комедия, романтика, драма, НФ, мистика, о

музыкантах, детектив, хентай, другое);
- описание/рецензии на это аниме;
- фэн-сайты этого аниме.

3) Имена/координаты тех, у кого есть оное аниме.

4) Тех. характеристики версии этого аниме у каждого человека, у которого оно есть:

- разрешение;
- формат (DVD, AVI, другое)
- кодек;
- озвучка (только оригинальная японская, русская или японская с наложением русской);
- субтитры (внутренние, внешние, на каком языке, автор субтитров);
- размер в Мбайтах (Гбайтах, доля от CD-диска, доля от DVD-диска);
- качество (сжатый DVD, оцифровка с пиратской кассеты; субъективно: отл., хор., уд., плох.).


Б) По манге:

1) Названия яойной манги (японское, английское, русское).

2) Общие характеристики этой манги:

- мангака;
- количество томов;
- годы выпуска;
- жанры;
- описание/рецензии;
- есть по этой манге игра или аниме;
- ссылки по этой манге.

3) Имена/координаты тех, у кого есть эта манга.

4) Характеристики версии у человека:

- размер картинки;
- язык (японский, англ., рус.);
- автор перевода (честь ему и хвала!);
- количество томов (глав);
- размер в Мбайтах (Гбайтах, доля от CD-диска, доля от DVD-диска);
- качество (субъективно).

В) По играм. Тут я не разбираюсь, т.к. ни одной яойной игрухи у мя нет.

И было бы очень хорошо, если б этот файл обновлялся хотя бы раз в месяц.

Да-а. Труд, конечно, немалый это всё собрать в одном месте и в один файл запихнуть.
Но зато как удобно! {было бы :(}

PS: По-моему, я опять слишком много пишу. Такая натура.

Nicky: "Голосование продолжается до 8 числа".

- Ну как оно может продолжаться только до 8-го, если сейчас 5-ое. а проголосовало только 7 человек из 44-х !?
Я понимаю, что хочется побыстрее, но: такое избрание (7-ю из 44-х) будет неправомочным! А куда деть остальных 37 участников ? Думаю, если уж мы переизбираем Президента, нужно об этом всех участников оповестить по e-mail. Вопрос слишком важный, чтобы его таким междусобойчиком решать.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Nicky » Вс 05 ноя 2006, 17:28

Ацуши писал(а):Думаю, если уж мы переизбираем Президента, нужно об этом всех участников оповестить по e-mail.

Все были оповещены по e-mail, с грустью сообщаю, что половина даже не прочитала сообщение, что уж говорить о том, чтобы они соизволили отписаться в теме.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вс 05 ноя 2006, 19:05

Но вы хоть голосование-то продлите, чтоб месяц прошёл, а не 10 дней. Тады будем подсчитывать голоса 28 ноября. А кто не проголосовал: вы не виноваты, ведь усё по Уставу.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Нужен ли нам клуб ?

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вт 09 янв 2007, 21:48

Повторяю первый пост в этой теме, поcкольку он так и остался актуален:

"Мне интересно. В анкете был пункт заглядывать и на сколько помню вроде писать здесь не реже чем раз в месяц. Но последнее сообщение здесь датировано мартом. Вопрос: где все?"

Наступил новый 2007 год. Надо как-то подводить итоги. Нас 44 человека. Немало. Давайте честно друг другу расскажем, что мы думаем о клубе (и в первую очередь это касается руководства - Nicky, Calisto):

- нужен нам клуб или не нужен;

- может, клуб выполнил все свои основные задачи и поэтому должен оставаться в таком - "мёртвом" - состоянии до лучших времён ?

- если нужен, то для чего он нам: какие задачи, по-вашему, он должен решать;

- решает ли клуб следующие задачи:
-- помогает ли он нам в обменах ?
-- отсекает ли недобросовестных обменщиков ?
-- помогает ли он новичкам приобщиться к аниме ?
-- помогает ли он членам клуба приобрести/найти вновь вышедшие аниме по яойной тематике ?

- может, этих задач, по-вашему, мало или они несерьёзны ? Тогда, может, у вас есть хорошее предложение о том, чтобы развивать другие задачи ?

- дал ли он нам какие-то новые возможности по сравнению с Анимефорумом и если дал, то какие ?

- частный вопрос: нужна ли нам единая база-каталог аниме (или единый файл-база аниме) по всем участникам клуба и её поддержание ? Если нужна, то есть у вас предложения по его структуре и периодичности обновления ?

- И рац. предложение к тем членам клуба, которые не считают, что нужно участвовать в работе этого клуба ни в каком его виде (если такие имеются): Скажите об этом. Может быть, вы хотите выйти из клуба ? Просто если в клубе 44 человека, а он работает время от времени, создаётся странное впечатление о незадействованных ресурсах. Думаю, если вы не хотите быть в клубе, лучше выйти из него. Тогда, я думаю, руководство клуба, да и все его члены будут иметь реальное представление о ресурсах клуба и действовать, и планировать работу, исходя из этих цифр.

Я понимаю, сейчас только 9 января. Может, у кого-то начинается/продолжается сессия, кто-то от праздников не отошёл, а я тут зря воду толку. Вот наступит конец января и жизнь в клубе потечёт. Хорошо бы! Но вопросы останутся. Очень прошу на них ответить.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Melcor » Вт 09 янв 2007, 22:04

Мне кажется данный вопрос интересен только тебе :(

Мы же с тобой нормально обменялись :) Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, все-таки я продолжаю скачивать все новинки, и не очень, аниме до которых дотягиваются мои загребущие лапки.

Можно его оставить, только убрать чуток пафоса из правил клуба о рекламе культуры яоя и т.д.

Вот кстати что скачал еще из последнего.
Basilisk (по нему еще фильм был - Шиноби)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex Solid State Society
Gedo Senki - Tales from Earthsea (но качество хреновое, экранка блин)
D.Gray-man 1-13 (он еще снимается)
Death Note 1-11 (аналогично)

И один яойный фильм - Formula 17.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 10 янв 2007, 21:35

Мелкор, извини за длинный пост. Так получилось ;_; ^_^.

Melcor писал(а):Мне кажется данный вопрос интересен только тебе


Да я и задаю его от своего имени. К руководству я не принадлежу и его не представляю (боже упаси ^_^). Мне лично интересно знать, что думают члены клуба о нём и его дальнейшем развитии. К тому же в своём посте я задал не один вопрос, и все они - практического, а не "пафосного", свойства.

Melcor писал(а):Мы же с тобой нормально обменялись

Да, мы с тобой нормально обменялись. Но во-первых, это клуб для обмена не только между нами двоими.
Во-вторых, посмотрим на популярные ("прикреплённые") темы обмена в том же самом Анимефоруме, откуда "мы все родом":

1) "Кто чего ищет ?" (ну если мы таки сделаем единую базу по аниме, этот вопрос будет задаваться не часто - если захотим её сделать)

2) "Реальные ссылки только на ftp и http" (правда, не знаю, насколько это актуально у нас)

3) "Обмен для начинающих" (у нас есть что-то для начинающих ?)

4) "Ваши анимелисты" (то же, что и в п. 1, если будет единая база по аниме)

5) пропускаю

6) "Список проверенных людей" и 7) "Кидалово при обмене" (Этих тем у нас нет вообще: кто как и с каким успехом обменялся, кто раздолбайствует/кидает при обмене. Собственно, клуб задумывался, как обменный, а тем, посвящённых обмену и нет, кроме темы "Заполнение анкеты". Но она нужна только затем, чтобы следить за тем, какие вещи появились у людей. Но некоторые же вообще там не писали, что у них есть и что появилось: дескать, пишите в личку/на мыло, я, так и быть, отвечу.)

Если человек ищет аниме в определённом качестве, разрешении, с определённой озвучкой и т.д., что, он будет каждому из 44 человек звониться в личку ? Нужна, по-моему, какая-то организация. Ведь эта организация и была изначальной целью клуба ?

Melcor писал(а):Можно его оставить, только убрать чуток пафоса из правил клуба о рекламе культуры яоя и т.д.


Если ты ответил на мой основной вопрос ("Нужен ли нам клуб"), значит, "этот вопрос интересен" не только мне. Ну, тебе хотя бы ^_^. Что касается пафоса, то у нас в Уставе, действительно, он несколько присутствует:

"1 Цели.
...
1.2 Развитие и поддержание интереса к восточной культуре, а также просветительская деятельность в изучении японской анимации (аниме) и родственных с ней произведений.
1.3 Пропаганда здорового образа жизни, свободного и всестороннего развития личности, повышение общего культурного уровня молодёжи."

Чтобы не "растекаться мыслью по древу" и раз уж я взялся задавать вопросы, то, видимо, первым (в качестве примера) должен на них ответить:

В: нужен нам клуб или не нужен ?
О: нужен, но мне неясно... (что неясно, я описал выше)

В: может, клуб выполнил все свои основные задачи и поэтому должен оставаться в таком - "мёртвом" - состоянии до лучших времён ?
О: я не могу ответить на этот вопрос, ибо новичок. Ответ на него могут дать только старожилы.

В: если нужен, то для чего он нам: какие задачи, по-вашему, он должен решать ?
О: основные задачи на мой взгляд:

а) создание единой обновляемой базы по яойному аниме членов клуба (а может, и по фильмам - это отдельный вопрос), а также информирование о только о новых аниме, появившихся у членов клуба;
б) информирование членов клуба о новинках в мире яойного аниме, а также информации о том, где это чудо можно скачать или купить (если ни у кого пока его нет);
в) предоставление членам клуба информации об успешных/неуспешных обменах (с помощью чего, м.б., можно будет воздействовать на обменщиков-"раздолбаев" (хотя, может я здесь наивен));
г) предоставление членам клуба информации об анимешниках-"кидалах" или анимешниках, нарушающих конфиденциальность обменов, (правда не знаю, есть ли/были ли такие) и их своевременное исключение из клуба (пока они не нанесли дополнительного ущерба);
д) как вспомню, чего ещё хотел от клуба, обязательно ещё ворох пожеланий кину ^_^.


ВВ: - решает ли клуб следующие задачи:

В: помогает ли он нам в обменах ?
О: форум - помогает, ибо на форуме YaoiForever зарегены яойщики, и у них есть яой. Клуб - не знаю.

В: отсекает ли недобросовестных обменщиков ?
О: неа, нифига не отсекает. Уже с одним (одной) накололся в обмене. И что клуб ему (ей) сделает ?

В: помогает ли он новичкам приобщиться к аниме ?
О: я как новичок особой заслуги клуба в приобщении новичков не увидел, хотя я пришёл с Анимефорума, там и приобщился ^_^.

В: помогает ли он членам клуба приобрести/найти вновь вышедшие аниме по яойной тематике ?
О: клуб как таковой - нет, поскольку в нём нет ответственных ( или энтузиастов) по этому делу.

В: может, этих задач, по-вашему, мало или они несерьёзны ? Тогда, может, у вас есть хорошее предложение о том, чтобы развивать другие задачи ?
О: Задач достаточно. Пока считаю, что они серьёзны. Хороших предложений о других задачах нет.

В: дал ли он нам какие-то новые возможности по сравнению с Анимефорумом и если дал, то какие ?
О: Дайте подумать.
Во-первых, здесь собраны яойщики и поэтому удобно искать что-то именно по яою, поскольку на Анимефоруме такой отдельной группы пользователей нет. Но это в общем-то заслуга форума.
Во-вторых, в обсуждения не могут лезть антияойщики-проповедники. И обсуждающим не приходится унизительно "умиротворять агрессора", как это случается на Анимефоруме. Хотя опять - заслуга форума.
Другие преимущетсва могли бы быть, но сейчас их в наличии нет.

В: частный вопрос: нужна ли нам единая база-каталог аниме (или единый файл-база аниме) по всем участникам клуба и её поддержание ? Если нужна, то есть у вас предложения по его структуре и периодичности обновления ?
О: По-моему, нужен единый файл - база по аниме, которые есть у народа, который бы регулярно обновлялся. По структуре и периодичности обновления я в этой теме уже давал инициативу (пока что никто не сказал, что это клубу надо).

В: вы хотите выйти из клуба ?
О: пока не вижу в этом нужды. Хотя и членом клуба себя не ощущаю.

Уф!@_@ Отвечать было лениво. Но я таки это сделал! Молодец же я! (Ответил на свои собственные вопросы ^ ^)

Кто-нибудь ответит на эти же вопросы ? Сделает благородный подвиг на благо клуба ? ^_^

Мелкор, за инфу спасибо. Хотя названия для меня не знакомые: я ж новичок. А Формула 17 - это про что ?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Melcor » Чт 11 янв 2007, 13:02

Формула 17 - это тайваньский художественный гей-фильм, порнухи там ессно нет. Перевод в виде сабов.
http://www.imdb.com/title/tt0420627/
Еще качаю японский Boys Lоve, но скорость низкая :(

Добавлено спустя 6 часов 39 минут 24 секунды:

Ацуши писал(а):1.Мелкор, извини за длинный пост. Так получилось ;_; ^_^.
2.Мне лично интересно знать, что думают члены клуба о нём и его дальнейшем развитии.
3.О: неа, нифига не отсекает. Уже с одним (одной) накололся в обмене. И что клуб ему (ей) сделает ?
4.Кто-нибудь ответит на эти же вопросы ? Сделает благородный подвиг на благо клуба ? ^_^
5.Мелкор, за инфу спасибо. Хотя названия для меня не знакомые: я ж новичок.

1. С мягким знаком - Мелькор :)
2. Еще-бы увидеть этих членов, не увидьте в моих словах каких-нибудь грязных намеков :), просто кроме той-же Ари или Ацуши или Криса я никого из членов клуба давно на форуме не видел, даже Теншина с Никки.
Я все понимаю семейная жизнь и работа отнимают много времени, ну так не нужно было ставить перед собой наполеоновских планов :(
Так что в принципе клуб можно и убить, все равно никого нету.
3. Хотелось-бы услышать имя этого нехорошего человека публично, чтобы предотвратить подобное в будущем.
4. Спасибо я не настолько благороден :)
5. В принципе если ты зайдешь на сайт http://www.world-art.ru/, то во вкладке "Анимация" найдешь мини-рецензии на все указанные мною аниме.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 11 янв 2007, 20:15

Melcor писал(а):Формула 17 - это тайваньский художественный гей-фильм, порнухи там ессно нет. Перевод в виде сабов.
http://www.imdb.com/title/tt0420627/
Еще качаю японский Boys Lоve, но скорость низкая


По Формуле 17 инфу нашёл. А вот Boys Love что такое ? Интересно, ибо - японский.
А какая у тя скорость - не секрет ? (чисто для сравнения)

Melcor писал(а):1. С мягким знаком - Мелькор

Понял, учту.

Melcor писал(а):2. Еще-бы увидеть этих членов, не увидьте в моих словах каких-нибудь грязных намеков , просто кроме той-же Ари или Ацуши или Криса я никого из членов клуба давно на форуме не видел, даже Теншина с Никки.


Может, кого-то сессия засосала ? ^_^

Melcor писал(а):Так что в принципе клуб можно и убить, все равно никого нету.


Клуб с почестями похоронить, а форум оставить для личных бесед ?

Melcor писал(а):Хотелось-бы услышать имя этого нехорошего человека публично, чтобы предотвратить подобное в будущем.


Ник этой особы - Shani (данные в профиле). Живёт, как и я, в Питере. Поэтому обмен/приобретение - из рук в руки.

Подробности:

Сначала почти всё, что нужно записала. Немного - 5 дисков. Правда её приходилось долбать письмами: от первого письма с моей просьбой до записи дисков прошёл месяц.

Потом в конце ноября отдал ей небольшой винч, чтоб кое-что дописала. Сказала, чтобы перезвонил ей через несколько дней. Звоню: телефон не отвечает (раньше отвечал исправно). Пишу на мыло - нет ответа. Пишу в личку на Анимефорум (она там тоже зарегена) - тоже нет ответа. В общем, такая ситуация длится с конца ноября по сегодняшний день. Где она, что с ней - неизвестно.

Melcor писал(а):Спасибо я не настолько благороден


В общем, исходя из твоих постов, я твои позиции пониманию по всем заданным мной вопросам. Так что ты совершил уже этот подвиг, Мелькор, правда не зная об этом ^_^.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 12 янв 2007, 09:34

Ацуши писал(а):1. По Формуле 17 инфу нашёл. А вот Boys Love что такое ? Интересно, ибо - японский.
2. А какая у тя скорость - не секрет ? (чисто для сравнения)
3. Может, кого-то сессия засосала? ^_^
4. Клуб с почестями похоронить, а форум оставить для личных бесед ?
5. В общем, исходя из твоих постов, я твои позиции пониманию по всем заданным мной вопросам. Так что ты совершил уже этот подвиг, Мелькор, правда не зная об этом ^_^.

1. По данному фильму у меня есть только небольшая рецензия в ЖЖ у подруги на интересам.
Могу сюда скинуть если хочешь.
2. На скачивание у меня 1 мегабит, на отдачу инфы 256 кбит. В общем сосу я намного больше чем отдаю.
3. Или кто другой. Ну ничего я г-на Теншина попробую призвать к ответу, а то похоже он впал в спячку :(
4. Можно и так. А у тебя днев имеется?
5. То ли похвалил, то ли совсем наоборот :).
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Ацуши » Пт 12 янв 2007, 20:52

Melcor писал(а):1. По данному фильму у меня есть только небольшая рецензия в ЖЖ у подруги на интересам.
Могу сюда скинуть если хочешь.

На Boys Love ? Да, скинь, пожалста. Ибо японских фильмов мало видел.

Melcor писал(а):2. На скачивание у меня 1 мегабит, на отдачу инфы 256 кбит

Ничего себе "скорость низкая"! Скромник. У мя вообще 64 К ;_;

Melcor писал(а):Или кто другой. Ну ничего я г-на Теншина попробую призвать к ответу, а то похоже он впал в спячку :)

Призови пожалста, о великий синигами! А то как можно цивильно хоронить Клуб без Ангела полной луны ^_^?
Я просто помню, что сессия - в январе. Кто-то, наверное, ещё будет пересдавать до начала февраля.
Так что предлагаю торжественные похороны отложить до февраля. Может, кто из членов клуба хотя бы на похороны пожалует ^_^?

Melcor писал(а):Можно и так. А у тебя днев имеется?

Diary ? Нет. А у тебя ?

Melcor писал(а):То ли похвалил, то ли совсем наоборот :)

Правильно. И то, и другое :)
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 12 янв 2007, 21:13

Ацуши писал(а):1. На Boys Love ? Да, скинь, пожалста. Ибо японских фильмов мало видел.
2. Призови пожалста, о великий синигами! А то как можно цивильно хоронить Клуб без Ангела полной луны ^_^?
3. Diary ? Нет. А у тебя ?

К несчастью инфа была закрыта, так что просто копирую. Черт у моих френдов почти все записи закрытые :)

1. Title: Boys Love (*__*)
Director: Terauchi Koutarou
Starring: Kotani Yoshikazu, Saitou Takumi, Matsumoto Hiroya
Format: AVI
Language: Japanese
Subtitles: NOT AVAILABLE (ну и пофиг!!! *__*)

Summary:
Mamiya Taishin (Kotani Yoshikazu) is your normal, everyday magazine editor, and Kisaragi Noeru (Saitou Takumi) is a high school model he meets by chance one day during an interview. His attitude is gruff, but one of his paintings of an ocean strongly draws in Mamiya, who then invites him to dinner after the interview, where they hit it off. But inside the bathroom of the restaurant, Noeru impulsively solicits sexual favors from Mamiya, who tries to put him off... The next day, the editorial department gets a phonecall from Noeru's managing office saying, "One of your people was very rude, have him come and apologize." Mamiya goes as told to Noeru's apartment to apologize, but what he finds instead is Noeru--with a dirty-looking man. Mamiya is shocked, but although he's already given up his part on the interview he'd been working on, at that moment he starts to seriously want to know more about Noeru...

[инфа потащена с какого-то сайта...уже не помню откуда ^_^"]

Думал тебе еще и ссылки на трейлеры дать, но с твоей скоростью ты их в 2008 посмотришь :(

2. Сегодня днем звонил на мобилу, внушал и грозил. Товарищ сказал, что как только разберется с делами тут-же зайдет :)

3. http://melcor367.livejournal.com/ - это на ливжурнале, правда он у меня только частично открыт. Счас руки не доходят открыть полностью, слишком много придется шерстить.
На лиру тоже имеется - http://www.liveinternet.ru/users/orthannar666/
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Ацуши » Сб 13 янв 2007, 18:49

Melcor писал(а):Subtitles: NOT AVAILABLE (ну и пофиг!!! *__*)


Совсем не пофиг, если аглицкого не знаешь. А за инфу спасибо. Счас возьму словарь и буду нудно переводить ^^.

Melcor писал(а):сказал, что как только разберется с делами тут-же зайдет


Хорошо бы.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 09 май 2007, 22:48

Товарищи яойщики, грустно глядеть на ваш позабытый президентом (и членами) клуб. Чтобы «рыба» окончательно не затухла, предлагаю перевыборы (очередные :) ).
Кандидаты в президенты: Ацуши, Теншин, ВВВас.
Я никого из них не спрашивала, так что любой имеет право на самоотвод без указания причин и т.п.
На мой взгляд, Ацуши очень деятельный, энергичный, здравомыслящий любитель яоя.
Теншин - самый ответственный, и дипломатичный (хотя взваливать на него и эту обязанность мне стыдно :sad5: , т.к. он очень занятой и его свободное время на вес золота).
Вввас вообще вне комментариев, он тут «всевидящее око».
Прошу избирателей проявить активность. Полную анонимность не гарантирую :)
ВВВас, перенеси эту тему на свое усмотрение.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Пред.След.

Вернуться в Аниме и Мы

cron