Невезучие компьютерщики...

Взаимоотношения между людьми.

Невезучие компьютерщики...

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 19 дек 2004, 00:41

Вот вроде бы шутка, а ведь реально такие клиенты бывают.

Атипичный Хомяк писал(а):“Что на этот раз?” - спросил Дергачёв, осторожно переступая через труп лежащего на полу мужчины. Двое веб-дизайнеров нехотя отвернулись от мониторов и теперь устало смотрели на своего начальника.

Тот почему-то замялся: “Нет, я, конечно, всё понимаю... Но уже не первый наш клиент вот так вот... Что?.. Чего он хотел?”.

Веб-дизайнер Слава встал изо стола, подошёл вплотную: “Он хотел, чтоб мы сделали ему на сайте что-нибудь новогоднее, понимаете?”.

“Ну... - снова замялся Дергачёв. - ...Праздники, всё такое... Что-нибудь новогоднее... На сайте... Из-за этого вот так? Нет, не понимаю. Если только он не хотел...”.

“... Именно это он и хотел”, - сел на своё место Слава.

“Тьфу-ты... Так бы сразу и сказали”, - Дергачёв плюнул на мужчину и направился к двери, по пути наступив на руку лежащего. Через секунду за ним захлопнулась дверь.

Руководитель ООО “Карина-Альянс” Павел Алексеевич Новиков хотел, чтобы в новогодние праздники на сайте его фирмы падали снежинки.

Это же пошло. Нельзя вешать падающие снежинки. Как нельзя делать информационный портал ярко оранжевым. А ведь народ приходит и говорит: "хачу".
Ещё есть такая шутка: "и вот тут, пожалуйста, красненкого". Основана абсолютно на жизни. Человек приходит и говорит мне нужен сайт. Ему делают сайт, показывают результат, который самодостаточен и больше ничего не надо добавлять, только ставь текст который тебе нужен. А чел говорит показывая пальцем куда-нибудь: "и вот тут, пожалуйста, красненкого". Так было уже много-много-много-много...(ставьте любое число больше 10 в 99999999 степени).
И не понятно как можно это победить в людях, вот что самое интересное. Что делать?
Последний раз редактировалось VVVas Чт 07 апр 2005, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Trinity » Вс 19 дек 2004, 04:03

Клиент всегда прав...
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 19 дек 2004, 11:10

Trinity писал(а):Клиент всегда прав...

Да, только ведь через месяц он придет и скажет "что за отстой вы мне сделали?"
Потому что прибывать на сайте больше 15 минут невозможно. И во всем виноват будет только он, потому что хотел "и вот тут добавьте красненького".
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Smoke » Вс 19 дек 2004, 22:30

Мега ЛОЛ :-D
Как я там говорю, - маразм крепчал - деревья гнулись
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 07 апр 2005, 13:33

Тоже самое.

Програмист сдает работу. Заказчик удовлетворенно кивает, со всем соглашается.
З: Ну, вроде бы все принято!
П: Отлично, с Вас 1700
З (отдавая деньги): Ну, я надеюсь, если потом нужно будет переправить, можно будет обратиться? Это ведь не так - вот один раз сделали и забыли?
П: Разумеется, в зависимости от того, что и как переправить.
З: Ну, кончно, я не скажу "Давайте все переделаем"!
П: Не вопрос! Кстати, еще одно - можно будет потом, если у меня кончатся вдруг деньги или будут проблемы я подойду к вам на счет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, вас это совсем не затруднит.
З: (удивленно открыв рот...)
П: Да вы не переживайте, я же не подойду к Вам, мол заплатите мне еще раз!
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Lina-chan » Чт 30 июн 2005, 20:43

это не анекдот- это краткое описание моих студенческих подработок- причем так всегда-
сначала выясняют сколько стоит- типа дорого, потом приходят- может дешевле и соглашаются на первую цену.. потом выясняется что задача была не та, решать надо было определенным способом и пр и пр..

Решала для одного чуда задачки по программированию...
решила.. с комментами! Да такого блин нигде он не нашел!
Потом, оказалось, решено не тем методом... еще ему надо объяснить, потому что он не знает даже что такое if- а надо на зачет.. тогда я с улыбкой сообщила только что сочиненную плату за час объяснений. он поперхнулся, затих, а мне хотелось его пнуть.. так еще и деньги потом ждать пришлось. С тех пор не решаю. Но этого юношу на меня регулярно пытались спихнуть- по физике, манату, программированию... Гр-р! Терпеть не могу чайников!

еще меня по телефону просили наладить винду... или еще подобрать видеокарту.. или монитор настроить... причем искренне удивлялись моему отказу- это ж так легко!
один школьник сделал так, что его кнопка пуск занимала пол-экрана, а я должна по этому признаку сказать точно, что исправить..
AUDEO
Аватара пользователя
Lina-chan Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Ласковый сумрак

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 24 июл 2005, 18:43

Совершенно реальный случай, который произошёл со мной несколько лет назад.
В то время я работал сервис-инженером в одной крупной компьютерной фирме. И вот приносит как-то клиент компьютер с обычным диагнозом: "Глючит что-то он". Начинаю разбираться. Провозился пол-часа, протестировал его - ничего не обнаружил. Отдаю клиенту и заверяю его, что всё в порядке. На следующий день он появляется снова и говорит:
- А знаете, у него всё по-прежнему
- Что именно?
- Ну... глючит он.
- А конкретнее? В чём это проявляется?
- Да вот некоторые программы запускаются, а некоторые нет или не с первого раза. Иногда программы вылетают и даже компьютер сам выключается.
Проверяю машину ещё раз, уже при клиенте. Всё работает отлично, клиент в шоке с обвисшей челюстью.
- А если у меня опять начнётся, что тогда?
- Тогда привозите всё целиком, весь комплект - отвечаю я
Клиент уходит... и возвращается через несколько часов, пыхтя и кряхтя вваливает в сервис свои компьютерные причендалы и победно провозглашает: " Нате!"
Ну что, делать нечего - распаковываю и подключаю всё хозяйство. Включаю. Вроде всё живёт... однако... Действительно, FAR стабильно запускается только после третьего раза, некоторые игрушки идут, некотрые нет. Word прекрасно работает, а Excel не запускается вообще, как будто кликаешь не по ярлыку, а по пустому месту экрана. В итоге оказалось, что во всём виновата оптическая двухскролловая мышь. Сгребая её в карман, хозяин компьютера цинично заметил: "Была бы живая - убил бы!"
Вот такая вот история :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 06 сен 2005, 12:54

Cyprida писал(а):Сочувствую

Это ещё не беда, беда в том что ни на какую другую работу меня просто не берут, не смотря на то что у меня диплом по ремонту электроники(без опыта работы) ещё я программист (без диплома но) с опытом работы в 2-х интернет-изданиях ещё МНОГОЛЕТНИЙ опыт работы в настройке и обслуживании РК...

В последнем случае даже не ищу клиентов, они ищут меня и уговаривают помочь потому что дорогие спецы (20-40$/час) просто опустили руки или запросили за настройку(или иногда за ремонт) много денег (100-200$) я же делаю всё за гроши (потому что боюсь потерять клиентов, если бы не они я с голоду умер бы давно)

На другом форуме я даже пример приводил http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=52903 большенство поддержало

[off]VVVas если сочтёшь офтопом и отделишь в другую тему я не обижусь, просто наболело[/off]
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 06 сен 2005, 13:05

Vladson
Да сам знаю таких... Просто народ привык измерять зряплату затраченным временем, а не результатом - совковая привычка. А то что я перед этим потратил месяцы что бы делать всё быстро - никого не волнует.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Ср 18 янв 2006, 14:32

А вот я полнейший чайник! Когда у меня компьютер заглючил по страшному, позвали человека в компах разбирающегося. Так он там сидел и переодически говорил: "А как вы это отключили?" или "А это так не должно было вообще делаться.." А я и не делала-то ничего...
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Ср 18 янв 2006, 17:01

Насчёт снежинок.

Падают снежинки
С потолка экрана.
Падает и падает
Сволочь шестигранная... (c) Blooddron
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение Cyprida » Чт 19 янв 2006, 00:59

Ichiban-Basi писал(а):Насчёт снежинок.

Падают снежинки
С потолка экрана.
Падает и падает
Сволочь шестигранная... (c) Blooddron

Э-э-э, чабан-баши, уважаемый, куда тебя занесло? И зачем другу степей снежинками любоваться? В общем, салам алейкум тебе!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 17 сен 2007, 12:42

Помоему Поручик давал ссылку на эту статью, но как-то вспомнилось сейчас. И она мне просто нравится.
"Программист более не звучит гордо".
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Общество и Личность

cron