не подавайте попрошайкам в метро

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Kaiman » Чт 28 июл 2005, 15:03

Кстати, при оказании помощи детскому дому или интернату и т.п., ты вправе требовать отчета о использовании твоей помощи!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение noname85 » Чт 28 июл 2005, 18:17

эээ ладно в метро попрошайки, я тут недавно прогулялся от лубянки дальше по мясницкой в сквер какой-то забрел, так там табор целый...
женщины в платках разноцветных с детями малыми, а дети под ногами мешаются, бегают... вот это очень опасно. они везде.
Аватара пользователя
noname85 Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Xenopus » Пт 29 июл 2005, 06:29

Спасибо Викингу за правильно понятую мысль :)

Отвечу на предыдушие посты
изречение "надо повышать уровень жизни" - говорит о отм, что хочется не брать проблему во внимание, а перекинуть государству,
НО - законы такого рода обычно принимаются, когда о них вопят общественные организации
По-хорошему нужно разбираться с крышей, но мы пока не в силах, чуть ниже - это те самые попрошайки - все телефоны, которые я написала - реальные - там НАПИСАНО как нужно действовать. Если пропустили - прочтите еще раз, внимательнее и поймите, что это реально. Если вы готовы оказывать пассивную помощь - то можете просто об этом рассказывать, и не подавать (ну и так всем ясно).

Про законопроекты - мы будем пытаться внести поправки (юрист нашей общественной организации).
Про верха- разговоры ведутся. Нач метрополитена Гаев не разрешил разместить звуковую социальную рекламу - заботится о престиже метро. На Ж.Д Малдовер - вроде как согласен, но нужно одобрение свыше...

Далее размещаю сведения, которые были некоторое время назад (летом ситуация не сильно изменилась)


(про благотворительные организации и помощь детдомам напишу в другой теме)

У нас такие новости.
Сегодня по тому же вопросу (стикеры в электричках) беседовали с Молдавером Владимиром Ильичом. Он первый зам начальника железной дороги. Он сказал, что в принципе нас поддерживает, дал телефоны нужных людей, но сказал, что нам нужно жд не ограничиваться, а добивать от департамента по рекламе и департамента транспорта Правительства Москвы разрешения на размещение такой рекламы по всей Москве, в том числе на метро и на электричках. В общем, как я поняла, он не хочет лезть через голову, а хочет "Одобрямс" сверху. Не хочет выделяться и первым нашу инициативу реализовывать. А еще информация неприятного свойства: по его словам, в виду соц. необходимости такой рекламы нам разрешат бесплатно разместить, а вот изготовление рекламы - стикеров, плакатов, растяжек - за наш счет((. А один стикер по его словам стоит 1-1,5 $. Неслабо, да? Так что мытарства наши продолжатся. Пишем новые письма. Теперь еще и спонсоров надо искать. У меня почти готов пакет документов - поправки в ст. 151. Пришлю в начале недели. Теперь основная задача - окучивать депутатов. Так как статья не работает и сейчас в ходе операции "Подросток-игла" менты на жд и метро просто гоняют попрошаек.

Еще новость-вчера я наконец-то получила официальный ответ от Гаева. Основная часть письма посвящена приведению статистики и разговору о том, что, мол, милиция не бездействует. Все это я знала и раньше - от Кугука (Начальника Управления ПДН УВД на метрополитене). Это единственный в милицейской среде человек, который реально пытается что-то сделать - мешает только отсутствие нормальной действующей статьи.Ну и в конце написано следующее. Цитирую: "Проблемы попрошайничества и бродяжничества в своей основе имеют социальные корни и решить их силами метрополитена не представляется возможным. Одновременно сообщаю, что Московский метрополитен готовит тексты объявлений на указанную Вами тематику. Размещение печатных объявлений ("Стикеров" в настоящий момент не планируется". Вот. Как я поняла речь идет о том, что голосовые объявления все же будут. По крайней мере, хочется верить)).


Если вкратце, то новости такие. С Думой мы похоже не успели. Депутаты уходят на каникулы. Так что наш законопроект
теперь рассмотрят в сентябре. Но с депутатом Чуевым надеюсь все ж встречусь до его отъезда на отдых. Всю это неделю его
не могли для меня выловить. Рудову тоже проект выслала. Правда, и он улетел в отпуск. Позвонил уже из самолета,
договорились, что в сентябре - сразу к Лаховой ринемся (Председатель комитета по делам семьи и молодежи в Думе). Еще он
сообщил, что наконец-то готовы наши листовки. Они находятся на метро Теплый стан. Теперь надо туда как-то выбираться и
устраивать общую встречу членов нашего проекта и просто тех, кто хочет поучаствовать в распространении листовок. Пора
их пускать в ход. В общем, в понедельник созвонюсь с мужиком, у которого они находятся.
На меня вышел мальчик - молодой, но видимо очень деловой корреспондент. Готов толкнуть наш материал в ряде
подмосковных газет. Сегодня ему вышлю подборку. Ее уже пора переработать-многое устарело.
28 вышла статья в Вечернее Москве. Корр. И там разместила все телефоны метро, что очень важно-газета ходовая. Я правда
купить не успела, но вроде Светлана мне оставит. Сейчас еще на подходе аналогичный материал в журнале "Нескучный сад".
Как мне свистнут о публикации-сообщу.
Светлана эта, кстати, очень прониклась нашими идеями и обещает помогать всем, чем может. Во- первых, она созвонилась с
помощницей Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве и про нас рассказала. Я уже договорилась о встрече на четверг.
Отдам помощнице проект статьи-хочу чтобы Уполномоченный нам дал что-то вроде письма поддержки. Во-вторых, муж Светланы
работает на канале "Культура" и готов сделать и разместить видеоролик по нашей теме с призывом не подавать. Это было бы
супер! Кроме того, она знакома с зам. Председателя Правительства г. Москвы Людмилой Швецовой и на нее тоже выведет
сразу после отпуска. Вот она то и поможет, надеюсь пробить разрешение на размещение стикеров в метро, электричках и
вообще по Москве, если потянем. А сама "Вечерняя Москва" возможно проспонсирует изготовление стикеров для метро!
Правда, остаются еще электрички, но мож и еще какой меценат найдется-главное-искать.
Xenopus

Непрочитанное сообщение Xenopus » Ср 03 авг 2005, 17:09

Вот публикации
http://www.ip-online.ru/articles/a_29958.shtml
Статья в «Имеешь право»

http://www.vmdaily.ru/main/viewarticle.php?id=12762
Статья в "Вечерней Москве"

http://www.nsad.ru/index.php?issue=16&s ... rticle=275
«Нескучный сад» православный журнал
Xenopus

Непрочитанное сообщение Xenopus » Пт 26 авг 2005, 18:51

Можно взять листовки для расклейки здесь
М. Лубянка, в метро указатель к ТД "Библио-Глобус", внутри магазина – дверь между первым и вторым этажом у черного входа. Кабинет называется Наблюдательный совет. Кузякин Илья.
«если заблудится кто-нибудь то пускай позвонит по внутреннему номеру 328 просто спросит у какого-нибудь сотрудника разрешения позвонить по внутреннему телефону. Могу быть на совещании, но предупрежу, что может придти человек за листовками, и ему дадут поковыряться. городской тел 781-19-02»
Xenopus

Непрочитанное сообщение Xenopus » Пн 10 окт 2005, 08:40

Ответы на ваши вопросы, присланные по почте.

Что делать, если на улице видишь беспризорника?

Милиционеры сейчас обязаны задерживать беспризорных детей и доставлять в больницу, откуда потом ребенка отправят в приют или иное специальное учреждение. Увидев на вокзале, возле метро или просто на московской улице явного беспризорника, нужно звонить в милицию. По вопросам беспризорности несовершеннолетних звоните 727-31-56 Департамент социальной защиты населения города Москвы (8.00-17.00 по раб. дням).

Что делать, если попрошайка сидит в переходе, на тротуаре или ходит по перекрестку?

Звоните 02 (МТС 02 и 112, Мегафон 112, Билайн 002). Перечитайте еще раз текст обращения, там это указано. Информации там много, неудивительно, если вы что-то пропустили.

Никто ни кому не помогает, и я не буду помогать.

Помогать ли кому-то или нет – это ваше личное дело и дело вашей совести. У детей, вовлеченных в этот страшный бизнес и опаиваемых снотворным и алкоголем, возможно, нет другого шанса выжить. Условия, в которых они существуют слишком тяжелы. А Ваше обращение в милицию возможно даст такому ребенку шанс обрести полноценную семью и нормальное детство. Выбор за Вами...

Вся милиция куплена, нет смысла к ним подходить.

Вы заблуждаетесь в обобщении. Инспекторов ПДН в метро, например, возглавляет прекрасный руководитель - человек, который реально пытается что-то сделать с эксплуатацией детей в метро. В последнее время нерадивых сотрудников все меньше. Если вы все же видите, что милиционеры уклоняются от своих обязанностей, сообщайте по телефонам телефон доверия для граждан 351-92-93 или в дежурное управление 222-71-94 на метрополитене.
Когда Вы звоните 02, видя попрошайку на дороге или в электричке, ваши звонки фиксируются - значит, на вызов обязаны отреагировать. Если этого не происходит - можно звонить в Управление собственной безопасности ГУВД 255-96-57 и на Горячую линию при правительстве Москвы: 777-11-47 с 9 до 18.

Вы пишете московские телефоны, что делать в другом городе?

К сожалению, мы пока не знаем телефоны станций метро или телефоны доверия для жителей других городов, но по мере сил и возможностей будем и этим заниматься. В любом случае закон един для Российской Федерации. Везде можно вызвать милицию! Даже, если она пока не обращает внимание на проблему без вашего участия, ваша задача – привлечь внимание. В Москве лед тронулся, жители других городов, дело за вами. Будьте активны! Присоединяйтесь!!!

Я сообщил о попрошайке, но задержать ее не успели.

Не стоит опускать руки. Если в этот раз не успели, то успеют в следующий раз. Важно, что вы привлекли внимание к проблеме. Каждое проявление неравнодушия к эксплуатации детей шаг к победе. Власть должна понять- людям не все равно, что происходит у них на глазах.

Можно ли информацию и телефоны, которые даны в этом обращении, поместить на другом форуме?

Можно и даже нужно. Разместите на других форумах, пошлите друзьям по мейлу, расклейте объявления на досках…в родном ВУЗе, например. Чем больше людей не подает и обращается в милицию- тем скорее преступный бизнес на детях исчесзнет.

Можно ли самим распечатывать листовки, а не ехать за ними.

Конечно, можно. Напишите мне, и я вам пришлю на мейл.

А что делать, если это действительно нуждающиеся люди? Особенно приезжие?

Ко многим уже подходили, хорошую работу предлагали (реально). Ни одна не позвонила! Им проще дитя калечить, особенно если не свое.
(Про таджикских цыган читайте здесь http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/224.html и http://www.trud.ru/Arhiv/2005/04/23/200504230720802.htm )
После того как милиция проверит документы на ребенка, можете предложить обратиться по следующим адресам:
Комитет «Гражданское содействие» (благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам). 251-53-19, 973-54-43, 973-54-74. Ул. Долгоруковская, д. 33, стр. 6. С10 до 22, кроме выходных. Материальная помощь. Юридическая помощь по пн, ср с 10 до 20, пт до 15. Для кого: для беженцев, вынужденных переселенцев, жертв вооруженных конфликтов, в том числе детей, и тех, кому совсем плохо.
Автобус «Милисердие», медицинская, социальная помощь, одежда бездомным. Пн и чт 9.30-12.30, 15-18.30 на Курском вокзале у трамвайного круга, вт и пт, метро Комсомольская трамвайный круг у платформы «Коланчевская», ср 12.30 – 16.30 храм Косьмы и Дамиана в Шубине, Столешников переулок

Вы говорите «не подавайте», не противоречит ли это религии?

Наша деятельность одобрена церковью в лице протоиерея Аркадия Шатова. Наши призывы "не подавать этим варварам, что убивают наших детей" вовсе не означают, что мы призываем идти против бога, который призывал: "Поделись с ближним своим". Если человек хочет помочь этому малышу и подать ему что-то, то пусть подает, но не деньги - пусть даст его матери пакет молока, яблоко или игрушку. Нельзя подавать деньги! К сожалению на религиозных и просто человеческих чувствах людей группа негодяев делает огромные деньги, при этом нередки случаи, что малолетние дети, в том числе, груднички, просто УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА НА РУКАХ У «МАМ». Они не более чем реквизит для зарабатывания денег...
http://www.tribuna.ru/material/200705/5-1_print.shtml
http://www.vecherniy.kharkov.ua/78/society.html

Отец Аркадий Шатов, очень уважаемый священник, глава Комиссии по церковной социальной деятельности говорил что важно разобраться в конкретной ситуации и понять- как действительно Вы можете помочь этому ребенку.. И это правда, ведь, возможно, где-то его ищут папа и мама!

Кому же тогда помогать?

Помогайте обездоленным детям!!! Деньгами, вещами, делами...
Вы можете присоединиться к нашему проекту. Мы помогаем семейному приюту и сиротской группе детского сада в Тульской области, Раменскому Дому Ребенка, Школе-Интернату для детей-сирот в пос. Томилино, Детскому дому и Интернату для слабовидящих детей в пос. Малаховка.

Волонтеров и единомышленников можно найти на детских или религиозных сайтах.
http://www.milost.ru Группа милосердия при Храме Преображения Господне в Тушино, которая опекает 15-е отделение 7-й детской больницы (Тушинской) - отделение для брошенных детей, Дом ребёнка №2, Дом престарелых, семьи многодетные, и просто малоимущих. Адрес храма: 125371 Москва, Волоколамское шоссе, дом 128. Проезд: м. Тушинская, авт. 2, 266, 741, 210 до остановки платформа Трикотажная. Тел. 8 (095) 751-12-01, моб. 8 926 527-32-01
http://www.sofiafond.ru/ адрес: Москва, Ярцевская ул., 25а телефоны:141-41-07, 140-04-04, фонд «София»
http://www.sirotinka.ru/ КРОМО "Равновесие" Адрес: 185035, Карелия, г. Петрозаводск, ул. Крупской, д. 12. Телефон/Факс: + 7 (8142) 76-54-82
Информация о благотворительных организациях в вашем регионе. http://detskiedomiki.ru/guide/org/
Последний раз редактировалось Xenopus Вт 18 окт 2005, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Xenopus

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Чт 13 окт 2005, 06:08

Наблюдала картину, на кольцевой ветке метро работали 2 чумазеньких ребятёнка, маленькая девочка и постарше мальчик. Девочка подходила к людям и хлопая по ноге, руке кого-нибудь привлекала к себе внимание и тянула ручку для денежки. Человек оборачивался, и пока соображал как послать этого ребенка, второй ребятенок уже прощупал содержимое вашего кармана, на обратном пути, содержимое кармана исчезало. Вот при такой махинации оба ребятенка были пойманы бдительным пассажиром за их чумазенькие ушки. Но тут от куда не возьмись нарисовалась мамочка этих детей и начала орать во все свое "воронье горло"... Но пассажир не сдавался... Чем все кончилось, история умалчивает ( т.к. я поехала дальше).
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 27 мар 2010, 00:17

Xenopus писал(а):Преступный "бизнес нищих" процветает благодаря сердобольным гражданам
Ну вот из таких же соображений (помимо врождённой жадности) не подаю.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Сб 27 мар 2010, 20:56

Ну иногда лень за кошельком тянуться, а иногда там мелочи нет. А часто просто не подаю.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 30 мар 2010, 22:41

Ацуши, а элемент жадности присутствует?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение naomy » Ср 31 мар 2010, 16:04

Да бросте вы,половина денег,которые вы отнесене в детдом- осядет у воспитателей и пр.персонала.Ваще в нашей стране попрошайничество и воровство- процветают!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И ваще - халява= это НАШЕ понятие.Кто как может тот так и халявничает.Кто не хочет работать- тот попрошайничает.А мы- даем.Типа грехи замаливаем?
кто я?
Аватара пользователя
naomy Женский
нормальный
нормальный
Располагаюсь: глядя а монитор

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 31 мар 2010, 21:59

халява - это интернациональное понятие, не пи3ди тут
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 31 мар 2010, 22:20

я спонсирую только музыкантов в эликах))
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 31 мар 2010, 22:51

Элемент жадности есть всегда. Это такой неразумный элемент. Просто когда он вступает в действие, я моментально начинаю сравнивать обычную сумму для подачи (рублей 10-20) с моими обычными трататми и прихожу к выводу, что это это слишком мало, чтобы позволить только одной жадности управлять мной. Лень - совсем другое дело :)

naomy писал(а):половина денег,которые вы отнесене в детдом- осядет у воспитателей и пр.персонала

Это вопрос о том, что для вас важнее: что часть денег у кого-то осядет или что дети часть получат. Кому-то важнее второе. Лично я прекрасно понимаю, что ребенок, просящий на хлеб или жетон, вполне может пойти и купить пива. Поэтому покупаю жетон, а не даю денег.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 31 мар 2010, 22:54

Ацуши, жетон???
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 31 мар 2010, 22:57

А что, к тебе никогда не подходили: "нет денег доехать до дома"?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 31 мар 2010, 23:04

Ацуши, если у него есть ноги, говорю: "прыгай через турникеты!!!"
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Cyprida » Чт 01 апр 2010, 00:08

Furiya, мне раз чувак ответил: "Работа у меня такая"
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение naomy » Чт 01 апр 2010, 19:35

Главное,что не соврал.!
кто я?
Аватара пользователя
naomy Женский
нормальный
нормальный
Располагаюсь: глядя а монитор

Непрочитанное сообщение Furiya » Пн 05 апр 2010, 20:32

Cyprida писал(а):"Работа у меня такая"
ага, сдельщина))
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron