Ремонт сотового телефона в Москве

Аудио-, видео-, бытовая техника, мобильные телефоны и т.д.

Ремонт сотового телефона в Москве

Непрочитанное сообщение Алексей » Вт 26 июл 2005, 19:26

Всем привет!
Кто-нибудь подскажет, где можно НОРМАЛЬНО отремонтировать Siemens?

Клиент был почти мёртворождённым. Через неделю он сломался. Через месяца 2-3 попал в гарантийную мастерскую на Воронцовской улице, где через месяц был получен из ремонта и тут же сдан в него заново.

У кого был успешный ремонт Siemens-ов и где?
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 21:09

в принципе можно на любом радио рынке сдать, я свой старый -убитый чинил на совке и до сих пор работает , но дело ещё вот в чём!
какая проблема в телефоне? и вообще подлежит ли он починке ? а то мож у тя проц полетел а тебе прошивку новую всё время заливают , вот так :roll:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 21:27

Если два раза чинил - уже выбрасывай. Мертвые клиенты не живут, сколько ты их не лечи...
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Алексей » Ср 27 июл 2005, 19:50

Это Siemens М50, который единственный нормально принимал в здании, в котором я работаю.

По аналогии с компьютером у него, вероятнее всего, битая память. Или точнее будет сказать - контроллер памяти.
Картинка на экране переворачивается (до момента зависания) вверх ногами, да ещё зеркальное отображение получается.

Kaiman писал(а):Если два раза чинил - уже выбрасывай. Мертвые клиенты не живут, сколько ты их не лечи...

Скорее всего его и не ремонтировали. В тот момент он просто терял сеть. В Москве это не было заметно, он же (телефон) был сразу после покупки отправлен далеко отсюда. И там он начал козлить.
Да и после этого он там примерно так же работал.
Предполагаю, что у них действительно 2 диапазона для мобильников, но 2-й как раз тот, которого нет у этого телефона.
Впрочем, здесь он потом тоже начал терять сеть, а то и просто вис или выключался. Во всяком случае в метро его что то отключало.
Может быть как раз глючная прошивка была (и есть в данный момент).
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Drewn » Чт 28 июл 2005, 08:26

Тоже был мертвый сименс, перестал видеть сеть. Ремонтировался трижды, в гарантийной мастерской. Ломался снова через неделю после предыдущего ремонта. В последний раз орал на всех матом и бил ногами по почкам, через полтора месяца ремонта мне вернули его починенным окончательно - работает без глюков уже около полугода. Быть может, все дело в отбитых почках?

А Сименсы последние годы стали совсем паршивыми - стаями умирают.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Алексей » Чт 28 июл 2005, 17:14

Значит никто не ремонтирует, просто новые покупаете?
Увы, для моего здания последние модели не годятся :(
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 28 июл 2005, 21:52

А что за задание такое, что современные телефоны не годятся?
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Алексей » Пт 29 июл 2005, 05:12

Думаю, что немало сейчас таких. Каркас - металлические балки. Потом либо плиты ЖБ, либо литьё. В общем, сплошной экран.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 29 июл 2005, 12:54

Мне лично видится несколько выходов.
Первый - перебрать несколько телефонов от разных произаодителей.

Нокия 1100 - на первом месте - очень хороший приём, сеть держит цепко. Моторолы с внешней антенкой тоже хороши. Сименсы неплохи, но при слабом сигнале квакают больше других.

Можно купить в хорошем месте с возможностью манибек. В ультре переплата какого то процента стоимости и в течении двух недель возврат без проблем.

Второе. Настольная активная антена. Можно и неактивная, но толку меньше. Стоит не дорого, реально помогает. GPRS конект значительно стабильней.

Третье. Попробовать воспользоваться услугами другого оператора. Бывает, что в определённом месте что то типа радиотени. Может быть гдето поблизости у другого оператора антенка стоит?
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Алексей » Пт 29 июл 2005, 19:18

Если у меня нормально Siemens M50 принимал, к чему такой огород?
Нужна нормальная ремонтная мастерская. Где люди ремонтируют, а не мозги пудрят.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 29 июл 2005, 23:33

Ну вперёд. Я знаю, где под моим присмотром в станке могут что то перепаять, но всё остальное и человеку со стороны...
Легче купить подержжанный, живой и исправный.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Алексей » Сб 30 июл 2005, 06:43

Надеюсь, все смотрели новости? В Воронежской, если не ошибаюсь, области милиция кроме документов проверяет IMEI мобильников. Поэтому мне нафиг не нужен телефон с рук, происхождение которого неизвестно.

2-е: я влез в телефон, там того, что можно перепаять, совсем мало. Остальное скрыто 3-мя экранами, которые пропаяны от и до. Как этот телефон ремонтировали - вообще не понятно. Пайка заводская. Скорее всего действительно только прошивки меняли! Слов нет.

Насчёт того, могу я отличить заводскую от незаводской пайки: то, что в НИИ паяли с помощью микросварки под микроскопом, я успешно паял паяльником! У других это не получалось, потому что контакты были из золота и они успешно растворяются в припое. Толщина выводов или 0,03, или 0,04 мм была. А может ещё тоньше.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил


Вернуться в Техника дома... и вне дома

cron