Монитор: что стоит дома? какой хотите? что нравиться?

Все всё из названия поняли

Что стоит дома?

ЭЛТ
5
71%
ЖК
2
29%
 
Всего голосов : 7

Непрочитанное сообщение Мигель » Пт 17 дек 2004, 20:01

ЛЖ и самсунг ваще не фирмы, гонят ширпотреб дешевый за счет рекламы
Мигель

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Пт 17 дек 2004, 23:15

зря браток! самсунги неплохие моники для тех у кого доход небольшой.

скажи на какую сумму ты расчитываеш тоды чтонить и подберемс...
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение Serko » Сб 18 дек 2004, 12:14

Мигель писал(а):ЭЛТ отжили своё. я это понял, когда пуменял свой на кристалы

Пока элементы в ЛЦД не станут раза в 3 меньше - трубки останутся востребованы теми, кому надо часто менять разрешение экрана.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Serko » Сб 18 дек 2004, 12:23

Склоняюсь к ЛГ 17хх с цифровым входом.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Сб 18 дек 2004, 13:38

L1730SQ 12ms LCD TFT цена 349$ 11047 рупиев.
неплохой моник да и хар.ки тоже.
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение Raxxx » Ср 09 фев 2005, 00:58

ЭЛТ - выбор профессионалов. На тонких мониторах можно только в ворде печатать или в инете лазить. На большее они не годятся. Во всяком случае пока их до ума не доведут. На данный момент TFT отстают по многим параметрам от ЭЛТ. Так что если ты работаешь с графикой, смотришь фильмы и играешь в игры то лучше чем ЭЛТ ничего нет.
Опытный дятел быстро избавит Буратино от глистов.
Аватара пользователя
Raxxx Не указан
нормальный
нормальный
Располагаюсь: Prolink

Непрочитанное сообщение BOOTKiller » Чт 10 фев 2005, 20:10

У меня samsung 193P
отличный монитор.
BOOTKiller

Непрочитанное сообщение Raxxx » Чт 10 фев 2005, 20:17

А у меня 959 NF. Полное гавно (начал темнеть), как и все что делает самсунг, походу. Больше не буду связываться с этой конторой и другим не советую
Опытный дятел быстро избавит Буратино от глистов.
Аватара пользователя
Raxxx Не указан
нормальный
нормальный
Располагаюсь: Prolink

Непрочитанное сообщение Сергей » Чт 10 фев 2005, 20:49

То есть как темнеть? :roll:
Сергей

Непрочитанное сообщение Raxxx » Чт 10 фев 2005, 21:41

Ну яркость сильно падает. И помоему продолжает падать. Т.е в играх уже практически ничего не видно, особенно если карта темновата. С фильмами таже проблема. Приходится подкручивать яркость как только можно что бы хоть что то разглядеть.
В принципе его надо везти в сервис, но я пока не уверен что яркость падает, может у меня глазами что. Поэтому очень не охото, достоверно не зная что моник мертв, тащить эту 19"" балалайку в сервис. Хотя ближе к весне отвезу наверно. Как друг ездить на машине начнет.
У моего племмяника тоже самсунг но 15"" из средней ценовой категории, серии "Б" вроде. Тоже темнеет. Правда он у него старый, а моем всего ничего. Пол-года где то. Очень не приятно.
Опытный дятел быстро избавит Буратино от глистов.
Аватара пользователя
Raxxx Не указан
нормальный
нормальный
Располагаюсь: Prolink

Непрочитанное сообщение alexko » Пт 11 фев 2005, 04:50

Samsung 700NF использую больше 5 лет.
Я специально яркость поменьше сделал, нормально все.
Правда в контре почти на полную надо ставить.
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Raxxx » Пт 11 фев 2005, 16:41

Вспомнил тут еще один момент про самсунги. Был у нас на работе мониторчик, совсем старый какой то, модель уже и не помню, 15. Так вот у него яркость села совсем в ноль. Т.е его включаешь и на нем еле еле просматривается "рабочий стол". Отвезли в сервис, не родной, там сказали что накрылся какой то центральный процессор и что у самсунгов это слабое место. Вот только не помню, смогли они его поменять или нет. Но это и не важно. Так что лучше с самсунгами не связываться. Себе дороже выдет.
Опытный дятел быстро избавит Буратино от глистов.
Аватара пользователя
Raxxx Не указан
нормальный
нормальный
Располагаюсь: Prolink

Непрочитанное сообщение Flexgym » Пт 11 фев 2005, 17:18

Монитор монитору рознь . Я имею ввиду LCD.
У меня на работе NEC 18,5" . Весной 3 года будет. Доволен по всем парпметрам. Правда видюха в системнике слабая (32МБ) , но те игры , которые тянет (и фильмы) идут отлично. Ничего подобного , описаного выше пока не наблюдается.
Единственный недостаток - дорогой. Тогда стоил 900$ .Сейчас мо-тор такого плана стоит ~650-700$.
Аватара пользователя
Flexgym Мужской
недоперепил
недоперепил

Выбираем хороший ЖК-монитор (LCD)

Непрочитанное сообщение Сергей » Вт 05 апр 2005, 17:57

вот собственно такая проблема с выбором, я присмотрелся к Sony SDM-S74

Как он вообще и какой монитор оптимален за 400 качанов капусты, хорошо бы DVI было :roll:

Дизайн тоже не маловажен

Работа в приложениях и игрушках
Сергей

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 05 апр 2005, 21:05

Главное чтоб угол просмотра был большой, и чтоб при прокрутке веб странички или текста ничего не расплывалось ...
SlipKnoter

Re: Подскажите какой хороший ЖК монитор

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Вт 05 апр 2005, 22:50

Сергей писал(а):вот собственно такая проблема с выбором, я присмотрелся к Sony SDM-S74

Как он вообще и какой монитор оптимален за 400 качанов капусты, хорошо бы DVI было :roll:

Дизайн тоже не маловажен

Работа в приложениях и игрушках


ГОВНО! ИМХО ТЫ ЗА 4буквы отдаш 150 грина ? я бы не стал впринципи тоже самое что и LG просто мерзкие по цвето передаче(хотя все ТФТ ужасно передают цвера ПВА матрица лудше будут но тормознутые как правело 20-25мс время отклика) да стоит больше всего на горизонтальные улы смотреть тем больше тем лудше! не меньше 140-160! на яркость стоит смотреть не меняше 250 заявленой! ) ну и контраст не меньше 300.

за 400 грина можно подобрать такие модельки как
Mitsubishi TFT NX77LCD Silver/Black
17" NEC LCD1770NX
17" TFT Benq FP783
17" TFT Benq FP767 (Black-Silver) Multimedia 12ms
17" TFT Benq 71G Silver-Black <12ms>" стоит 277.60$ -рульная панелька оч порадовала и цена не кусается! )))
17" TFT Benq 71E+ Silver-Black 8ms Multimedia-тоже ничего цветопередача на уровне! но есдинственное что не понравелось так что когда выставляеш высокий контраст все изображение зелоной отдаёт(хотя RGB все на минимкме приходится гемороится с настройками).
19" TFT Benq FP931 Silver-Black 16ms
17" TFT Benq FP785 Silver Red Multimedia 25ms-вешай куда хош хоть на потолок! дизайн аля Hi-tech! )))
17" LG Flatron L1740PN LCD TFT-единственная лыжа которая меня порадовала! как заевили последние источники лепили эту серию на ФИЛИПСАХ :)
17" Samsung 172X TFT Silver-порадовал менимальный вид! ) да и по хар-кам насройки без бутылки не разбереш! ))
17" Samsung 173P TFT Metallic+S Pivot+D-H-PVA матрица отличается высокой контрастностью и цвето передачей! одно говно нет аппаратных настроит тока прогами! самсы как всегда извратнулись! ))

17" MONITOR Viewsonic VP171S-2 ThinEdge меня в нем все устроило и яркость и конирастнось + время отклика 8мс про углы правда загули не 160 а 140 )))) а так нормуль!

Повторю еще раз: соньку не стоит брать - 150 грина на ветер выкинеш! :!: :shock:
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение Neozayats » Ср 06 апр 2005, 10:36

SUPER MAN писал(а):еще раз соньку не стоит брать 150 грина на ветер выкинеш! :!: :shock:


Не зли меня!!! :)

Можно купить сотовый телефон замечательной фирмы "Хуавей" и радоваться жизни, а качество связи не хуже чем у Nokia, ведь главное, чтоб звонил, ведь это телефон как-никак. А дизайн, название фирмы, это дело десятое..

Телефоны, кстати, у меня были только Nokia, собственно как и мониторы только Sony(пижонство у меня с рождения, сам знаешь)))

Но, по-большом счету ты прав, платишь только за бренд...
Аватара пользователя
Neozayats Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Сергей » Ср 06 апр 2005, 14:38

Но у 17" Samsung 173P TFT Metallic+S Pivot+D-H-PVA матрица ведь тормазнутая, как никак 25мс :cry:
Сергей

Непрочитанное сообщение MrGaribaldi » Ср 06 апр 2005, 16:09

Вот крутой монитор!!!!

http://deepstore.ru/product_info.php?cP ... cts_id=689

тут вам и понты и что заявлено в данных то и есть!
MrGaribaldi

Непрочитанное сообщение Сергей » Ср 06 апр 2005, 18:11

Блин, ну я не понимаю нахрена флудить-то
Давай советы по существу, а не какой лучше и понтовее!!!
Бюджет 400 уёв
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron