Принтер: струйный, лазерный или какой-то ещё?

Все всё из названия поняли

Принтер: струйный, лазерный или какой-то ещё?

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 22 июн 2015, 20:48

Ацуши писал(а):Со струйником я в офисе работал давненько и о запахе от него не помню.
При активной печати струйник воняет сильнее лазерника, на мой взгляд.
Струйник льёт краску (испарение из жидкости выше чем из твёрдого вещества), она должна быть быстросохнущей (соответственно быстро испарять влагу из себя), у струйника есть памперс для сплёвывания (который никак не изолирован). Быстровысыхаемость и памперс основные причины вони струйника.
Лазерник вонят от электризации бумаги (специфический запах как при разряде статического электричества), от интенсивной печати на устройствах не предназначенных для этого (печка перегревается, разогревает пластик корпуса и он подванивает) и совсем чуть-чуть воняет от тонера (сухой твердый тонер плавим, а потом остужаем — испарений меньше, чем из жидкости). Электризация и перегрев печки основные причины вони лазерника.
Качественный лазерник будет вонять меньше качественного струйника.

Это моё мнение, основанное на моём опыте с несколькими струйниками и несколькими лазерниками. Уточняйте вопросами, если что не понятно.

PS Так же замечу что лично мне вонь лазерника кажется менее противной и ядовитой, чем вонь струйника.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron