Политика. Ваше отношение?

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 13 ноя 2007, 09:51

Всё что вы хотели знать о выборах в ГД, но стеснялись спросить.
...многие товарищи пишут, что собираются выборы бойкотировать, портить бюллетени и т.д., но потом оказывается, что они и грамотно испортить эту бумажку для урны даже не могут. Не так давно я осилил целые законы о выборах в депутаты ГД и о гарантиях избирательных прав граждан, и щас буду вас всех политпросвещать. Если кто является фанатом игры в крестики нолики, и выборы ему интересны только в этом отношении, то тому дальше можно не читать. Ещё маленькое предупреждение: всё что тут написано, предполагает, что на выборах законодательство будет соблюдаться, т.е. рассматривается "сферический конь в вакууме" абсолютно законных выборов. На самом же деле придёт 2 декабря мужичок из АП в ЦИК, залогинится в системе ГАС-Выборы, введёт с помощью пары SQL-запросов нужные цифры - и готово :))
Остальное по ссылке читайте сами.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 13 фев 2008, 21:41

Ну это так ощущение сейчас будет. Вот днем слушал случайно "маяк 24", ну и там предвыборные дебаты, между тремя: Жириновский, Зюганов и Богданов. Первые два совсем не в адеквате: базарные бабки и те спокойней и с чувством такта в разы получше. А у Богданова очень прикольная реклама, текст сейчас не вспомню, но в целом представьте что типа группы Каста и вот такая группа исполняет агитацию, соответственно это реп. Каждый раз на ха-ха пробивает как слышу. Под конец, ведущий уже прощается, а Жириновский как фоновая музыка продолжает скандировать: "ЛДПР, Жириновский, ЛДПР, Жириновский..." и так по кругу. Смеялся.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 14 фев 2008, 00:34

Ну выборы проходят как всегда: "в обстановке всеобщего подъема" :) Моя мать работает госконторе. И что ей сказали? Получите открепительное по месту жительства и сдайте в администрацию (она в другом районе работает). Тогда вам разрешим съездить переоформить пенсию. Ежу ясно, что сделают с этим открепительным. И что после этого можно думать о выборах в России, "встающей с колен"? >_<
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 15 фев 2008, 10:49

Ацуши, ну так не зря же еврокомиссия, или кто там, отказались прибыть наблюдателями :)
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Gwendal » Пт 15 фев 2008, 20:17

Конечно выберут именно того, кого надо, независимо от нашего мнения и желания, для видимости создав активные дебаты между остальными кандидатами и, плюс к этому, наведя ложную панику среди населения слухами о возможном дефолте. Хотя от роста цен после выборов никто не застрахует.
Глупец тот, кто не поднимался на Фуджи-сан. И дважды глупец тот, кто поднимался на нее дважды.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Ацуши » Сб 16 фев 2008, 01:48

VVVas, ну я так понял, что там общий состав наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ урезали до нескольких десятков. А что они будут делать: в Москве сидеть? Где их будут кормить баснями про нашу, особую русскую демократию :) Наблюдатели должны по участкам мотаться и наблюдать выборы вживую. И по-моему, наблюдатели еще просили пустить их в Россию пораньше, чтобы понаблюдать за процессом выдачи тех самых открепительных. И, конечно, их не пустили пораньше. И когда элементарно не дают условий для работы, добросовестный человек работать откажется.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 16 фев 2008, 11:28

Gwendal, кстати у "того кого надо" PR всё-таки есть, просто до этого его нигде не видел. Они купили контекстной рекламы у яндекса по запросу со словом "путин".
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 07 дек 2011, 19:42

Демократия и выборы: Пост навеян дискуссией в Твиттере на тему "ну и за кого же из этих уродов голосовать".
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 08 дек 2011, 03:47

Проблема нынче уже даже не в том, за кого голосовать, а в том, чтобы элементарно отстоять свой голос. Политики неустанно повторяли, что главное прийти и проголосовать и тогда всё будет замечательно и можно успокоиться. Но на самом деле успокаиваться нельзя - нужно добиваться уверенности в правильности работы избирательного механизма.
У меня всё же есть слабая надежда, что просто так эти выборы с рук не сойдут, хотя главное уже другое - то, что имея такой свежайший пример, надобно как следует подготовиться к выборам президентским. Самая большая ответственность за всё ляжет на плечи десятка тысяч человек, которые будут наблюдателями на избирательных участках. Текущий разыгранный сценарий - это несмываемый позор и гвоздь в крышку главного жулика.




А вот предварительные данные из эфира на скорую руку, замечательный образчик неприкрытой лжи - сочтите процентики для развлекухи...
Заодно можно сравнить с конечными цифрами официальной статистики, опубликованными на сайте gazeta.ru

Изображение
Ростовская область:
ЕдРо - 50,21%
КПРФ - 20,84%
ЛДПР - 10,15%
СПР - 13,25%
Яблоко - 2,86%
Патриоты России - 0,81%
Правое Дело - 0,50%
Недействит. бюлл. - 1,38%

Изображение
Воронежская область:
ЕдРо - 50,05%
КПРФ - 21,84%
ЛДПР - 8,87%
СПР - 14,47%
Яблоко - 2,19%
Патриоты России - 0,84%
Правое Дело - 0,43%
Недействит. бюлл. - 1,31%
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 16 дек 2011, 00:39

Немцы отожгли от души! :)

Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom


Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 23 дек 2011, 07:51

Zaicbl, сам то сходил на выборы?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 24 дек 2011, 20:49

я-то ходил. но это говно что щас происходит. мне лично хочется кинуть в их сраные сборища бочонок с напалмом. все такие политические стали, вчера не знали что вапще выборы скоро а тут у них голос украли йоба:
я на выборы не ходил и вапще похер всегда было, но мне показали пять ролегов в ютубе и я и мои друзья по фейсбуку недовольны. путен уходи. пойдем на митинг с пидарасами, организованный пидарасами, но на самом деле мы не с ними, а сами по себе. у нас блять гражданский протест.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 24 дек 2011, 21:15

Zaicbl, в этом смысле я с тобой согласен. Как думаешь, к следующим выборам «я и мои друзья по фейсбуку» снова забудут про выборы и пойдут только на митинг или всё таки попробуют прийти к избирательной урне?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 11 фев 2012, 02:51

Зайсо, да ты просто вредный ворчунишка, которому лень потусоваться с пенсионерами и разными урюками на морозе за нужное дело. :P Мне вот тоже лень, честно говоря, но я этими людьми даже восхищаюсь, а не оправдываю себя ненавистью к общественному политиканству, навалившему как голубиный помёт на старом ленине. И ещё, в отличие от тебя, у меня ничего не украли - у меня в день выборов был рабочий выходной, так что я там и не был, к большому моему сожалению. Просто мне за других обидно и при всей предсказуемости действа, я, да и многие другие, всё же не ожидали столь наглого жульенства.
Пф-пффф... всё-таки как-то несвойственно для меня рассуждать о политике. Прям себя не узнаю временами )))
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 20 фев 2012, 12:13

Tenshin писал(а):столь наглого жульенства
Степень наглости — это конечно мотиватор. Но ведь нормальные люди, а не «собачки Павлова», должны реагировать «жульенство».
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 29 фев 2012, 11:43

ФмммЫ писал(а):должны реагировать «жульенство»
без полезными митингами?
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 20 ноя 2012, 09:38

Пару дней назад, когда узнал что Сердюкова посадили на другую тёплую должность, вместо того чтобы упрятать в тюрьму за воровство и растрату - был просто вне себя. Это до чего мы вообще дожили? У меня одни нецензурные мысли по этому поводу...
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Flat » Вт 20 ноя 2012, 22:13

Tenshin писал(а):Пару дней назад, когда узнал что Сердюкова посадили на другую тёплую должность, вместо того чтобы упрятать в тюрьму за воровство и растрату - был просто вне себя. Это до чего мы вообще дожили? У меня одни нецензурные мысли по этому поводу...

Пока не посадили :badgrin:
Аватара пользователя
Flat Мужской
недоперепил
недоперепил

Пред.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron