Какую книгу подарить девчонке?

Книги, публикации и авторы.

Какую книгу подарить девчонке?

Непрочитанное сообщение dude » Ср 26 мар 2008, 14:35

Ну, есть же какие-то именно "женские книги", романы там или про уют... не знаю что купить, но сказала, что обязательно надо книгу...
dude

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 27 мар 2008, 09:47

Вера Павлова "Письма в соседнюю комнату. Тысяча и одно объяснение в любви". Стихи с юмором, переписаны от руки почерком автора.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Дача » Вс 30 мар 2008, 22:08

Подарите книгу "О вкусной и здоровой пище", там пара страничек и про уют есть ;).
А если серьезно, женские книги, по-моему: это любовные романы и всякие веселые рассказы-детективы, вот последние у меня запоем читает сестра (кстати будет поступать в универ в этом году - ну чтоб возраст был понятен). Советует Галину Куликову у неё почти все - женское "Кошачий патруль", "Бессмертие оптом и в розницу", "Сабина на французской диете"
Аватара пользователя
Дача Не указан
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 22 апр 2008, 21:20

Дача писал(а):любовные романы и всякие веселые рассказы-детективы
- (*в ужасе передернуло) толи я не женьщина, толи не все так посто. Что бы дарить книги нужно хоть примерно знать что человек любит читать, в противном случае 50/50 - угадаете или нет.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Дача » Вс 04 май 2008, 16:23

Furiya писал(а): толи я не женьщина, толи не все так посто. Что бы дарить книги нужно хоть примерно знать что человек любит читать, в противном случае 50/50 - угадаете или нет.


Не, я согласна, что каждый - индивидуальность, всем нравиться разное и т.п., просто попросили посоветовать, а советы всегда субъективны.
Вот, раз меня так пристыдили - решила сама прочитать сестренкины книжки - детективы Куликовой. Очень весело, мне понравилось, опять же субъективно :).
Аватара пользователя
Дача Не указан
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 21 авг 2008, 17:06

Думаю, один из самых нейтральных и почти беспроигрышных вариантов - подарить хороший англо-русский словарь :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 25 авг 2008, 15:36

Tenshin, а если девушка - его составитель?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 25 авг 2008, 17:21

ФмммЫ, А грибы у неё во рту случайно не растут? Тогда конечно нужно дарить овощерезку :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 27 авг 2008, 09:54

Ну просто про словарь совсем не согласен. Это конечно нейтрально, да беспроигрышно, но это бесполезно. Очень бесполезно, просто книжка которая будет пылиться на полке. Ты давно бумажный словарь листал? Словарь как бумажное издание изживает себя, тем более языковой, а не статейный словарь. Если человеку нужен перевод слова - есть огромное количество переводчиков в интернете: с разбором, с примерами, со всеми значениями... В целом не согласен с языковым словарем.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 28 авг 2008, 11:13

ФмммЫ, А я дома постоянно пользуюсь именно словарём-книгой, хотя промт стоит конечно же. Не знаю, привычка наверное.
А вообще, если так размышлять, то книги вообще дарить бесполезно. Можно скачать в инете и прочесть на компе. Собственно, все прочитанные мною книги за последние годы я узнал именно так - не помню, когда в книжном последний раз что-то покупал. И даже если подарок прочтут, он всё равно потом будет пылиться на полке, разве нет? А у словаря, мне кажется, есть больше шансов иногда появляться перед глазами хозяйки. Впрочем, спорить с твоими доводами конечно же не буду.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 02 сен 2008, 10:43

Нет, словарь - это словарь. А книга - это книгу. Книгу ты покупаешь, что бы прочитать её в комфортной обстановке, сидя, лежа, в транспорте, когда делать нечего, продолжительное время. А словарь - это коротко заглянуть, проконсультироваться за 30-180 секунд и продолжить выполнять работу. Для словаря нет особой ценности в его бумажности, а для книги - есть, ИМХО.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Виссарион » Пн 28 дек 2009, 23:16

Хороший подарок, а особенно женщине (т.к. они больше восприимчивы к внутреннему самокопанию, желанию что-то в себе изменить) - книги по аутотренингу, психологии, но только не заумные, а доходчивые, на какие-то общие темы, типа "Как изменить жизнь к лучшему", "как добиться уважения других" и т.д. Есть очень интересные издания на эти темы, достаточно умные, не брошюрки, а настоящие "полнометражные" книги. Из примеров первое что приходит на ум - Ронда Берн "Секрет". Неплохая книга, о том, как научиться притягивать желаемое в свою жизнь. Мол, мысли материализуются, так что необходимо сделать главной своей мыслью свою мечту, быть уверенным в ее скором осуществлении, и все само придет! Не само конечно, но заметно легче дело пойдет)) Книга на самом деле очень глубокая и вдумчивая.
Виссарион

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 30 дек 2009, 21:03

Tenshin писал(а):А вообще, если так размышлять, то книги вообще дарить бесполезно. Можно скачать в инете и прочесть на компе.

А как же приятный шелест страниц, куда же класть самодельные закладки и для чего тогда книжные шкафы (стоящие со времен пра-пра...-дедушек)? на компе удобно искать, но не кайфово читать))
Лично я бы словарю обрадовалась и англ. яз. люблю и сами поиски, хотя если время поджимает то "комп. в помощь",как говорться.
Виссарион писал(а):изменить) - книги по аутотренингу, психологии, но только не заумные, а доходчивые, на какие-то общие темы, типа "Как изменить жизнь к лучшему", "как добиться уважения других" и т.д.
- не, я точно не женьщина))
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 17 июн 2010, 16:52

подарите девочке покетбук, а она сама туда что хошь закачает!
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение DrЁma » Вс 20 июн 2010, 16:18

Furiya, какое не постоянство или свою эл. книжечку распробовали?
Гейши, сакэ, харакири, цунами - вот что нас губит.
Аватара пользователя
DrЁma Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Furiya » Вс 15 авг 2010, 13:58

DrЁma, бумажные люблю больше, но удобнее покет. Это факт.
Подарите девочке мангу.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 15 авг 2010, 20:35

На языке, который девочка изучает.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Пн 16 авг 2010, 23:54

VVVas, совместите приятное с полезным?
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 24 авг 2010, 05:38

Furiya писал(а):Подарите девочке мангу

Яойную ^___^
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 24 авг 2010, 19:16

Vladson писал(а):Яойную ^___^
ага, и чтоб со смыслом... глубочайшим.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

След.

Вернуться в Литературный форум

cron