Помогите выбрать комплектующие для компьютера 2

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение alexko » Пн 15 авг 2005, 04:54

Получил 3000 попугаев. Правда еще кое чего работало....
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 15 авг 2005, 09:03

Ну, значится так.
Протестил свою старушку от безделия. %)

Пень 3.0 нортвуд на 200 мегагерцовой шине.
Чипсет 865 PE.
Оперативки 1 гиг на 400, понятное дело.
Видюха 9700 про, самый что ни наесть классический R300.

Попугаев образца 2001 - 15 800, 2005 - 2400, насколько я помню.
Тоесть результат у тебя, Алекс, нормальный на 100 %, как я и говорил на уровне топовых машин предыдущего поколения.
Учитывай, что моя машина на момент закупки стоила здорово больше штуки баксов...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение alexko » Пн 15 авг 2005, 13:26

Doctor писал(а):Учитывай, что моя машина на момент закупки стоила здорово больше штуки баксов...


Угу, вообще железо развивается, но дешевеет.
Как правильно замечено, главное не покупать слишком новое, чтоб не переплачивать, но и не слишком древнее.
Главное, что на теперь машина полностью меня устраивает.
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Помогите подобрать конфигурацию компа

Непрочитанное сообщение Riddick » Вс 25 дек 2005, 15:59

8) Настал момент, мне приходится выбирать новый компик, с 50 тыс в кармане я надумал вот такую конфигурацию:
AMD Athlon 64 4000+
ASUS A8N-Sli Premium
Kingston DDR 1 Gb PC3200 400 MHz или Geil ultra 433MHz pc3500
Gigabyte GF 7800 GT
Thermaltake Shatk 400w
Кто и что думает на эту тему? Какая оперативка выгоднее? И хватит ли 400W?
Пожалуйста помогите!
За ранее огромное спасибо!!!
Riddick

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 25 дек 2005, 17:19

ОЗУ маловато...
Все остальное нормальненько...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 26 дек 2005, 19:23

Riddick как спец могу сказать конфиг клёвый, если хватает денег бери и не парься, однако вот видюшка под сомнением (Gigabyte я как-то не доверяю, себе я бы взял что нибудь понадёжнее) а в целом клёвая тачка будет...

VVVas ты не перебарщиваешь ли ? Гига хватет за глаза... (через годик можно будет добавить ещё гиг, а пока что это лишьнее)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 26 дек 2005, 22:00

Vladson писал(а):VVVas ты не перебарщиваешь ли ? Гига хватет за глаза... (через годик можно будет добавить ещё гиг, а пока что это лишьнее)

Ты не прав. С двумя гигами можно ощущать счастье - это раз. Такие конфигурации покупаются не предполагая последующего апгрейда - это два. У меня сейчас два гига дома - файл подкачки отключаешь - так хорошо становится.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А машинка действительно хорошая получается.

PS На днях буду такую же на работе собирать - интересно, не она ли?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Я » Ср 28 дек 2005, 12:03

VVVas, ты гонишь. У меня дома гиг - и ничего. ФП отключен :)
Я

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 28 дек 2005, 12:53

Я
Именно, что "ничего". Просто моя практика подтверждает известную фразу "RAM'у много не бывает". И уж если брать с запасом на будущее, то я взял бы два гига.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Я » Ср 28 дек 2005, 14:49

Ну начнем с того, что в определенных случаях есть ограничения. Афаик в случае того же А64 4 (по полгига) модуля на нем будут работать тока как ДДР333, а если брать 2 (по гигу) - проблема в таймингах - они заметно выше, чем на 512Мб модулях.

Ну и самое главное ограничение - во всем нужно знать меру. Я уверен, что в 99% случаев никому не нужно больше 1Гб. А брать с запасом на будущее - это бред, ибо
а - ДДР1 отживает последние деньки
б - совершенно непонятно на какой такой запас
в - ты сам сказал, что машины такого класса под упград не берут (с чем я не согласен, кстати).
Я

Непрочитанное сообщение Riddick » Ср 28 дек 2005, 20:54

Gigabyte фирма нормальная, хотел взять Asus extrim 7800 gtx, только денег не хватило, кстати я уже заказал комп, жаль, но Kingston-a не было взял Princeton(Чё за фирма? :? ) одну планку 1Gb, через пол года поменяю. Слышал уже скоро, хотя не совсем выйдет DDR3,вопрос: а почему на Athlon-чик можно ставить только DDR1! :?
Ах да, можно ли свободно купить Windows XP 64-bit Edition и стоит ли?
Riddick

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 28 дек 2005, 22:11

Gigabyte фирма нормальная, я не спорю, однако бывали у меня с ней напряги по этому поручиться за неё я бы не рискнул.

Брать тёмную лошадку вместо Kingston я бы точно не стал, тут ты рискуешь как в рулетку (можешь как проиграть, так и выиграть)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Я » Чт 29 дек 2005, 10:33

Riddick
А че одну-то планку, когда у тя двухканальный контроллер?
Я

Непрочитанное сообщение Riddick » Чт 29 дек 2005, 15:10

Я писал(а):Riddick
А че одну-то планку, когда у тя двухканальный контроллер?

Потом поменяю на что нибудь вроде Geil Ultra pc3500
А на счёт оперативки - характеристики и цена точно такие же как и у Kingston. :)
Чё за напряги с Gigabyte
Riddick

Непрочитанное сообщение Гость » Сб 31 дек 2005, 04:38

2Riddick
А че атлон 64 битный? сам подумай....
стандарт де факто пока Intel все программы пишутся под него
в 99% случаев...
64 битного кода программ еще лет пять-десять ждать будешь.... а софтом проблем однако... особо со стареньким...
Касаемо DDR2 - по производительности уступает он пока DDR1 - пока часто ны не поднимут частоты - хотя может и с поднятием частот тоже не фонтан будет....
Касаемо ASUS... в России - только с китайских заводов...
Лучше - не бери, они не долговечны... если хочешь "отличиться" - то бери то что ты выбрал....

собственно говоря... на полтинник... можно вот что сообразить:
Мать Intel'овская под L775 под DDR2 c 4- разъемами под память набирай 4 планки DDR 400 емкостью по 1 ГБ (Максимум)
Короче с 4 слотами в Дуальном режиме тольо Intel'овские кеорректно работают... - расписывать это не буду
прими как факт...
только Mtec NCP или другую дрянь не бери....
Если не надрываться Брендами то отлично Самсунги или лучше Хундай... с таймингами у них болие или менее нормально...
Бери Со встроенной сетью у интела очень качетсвенные сетевухи хоть и встроенные - но чип у них выеленный и многофукциональный... (пригодится в любом случае когда-нибудь)
Камушек сам выбирай в частотах разницы особо не ощутишь....

Дуплет винтов с 16 мегабайтным кешем SATA (размеры, те есмкость сам определишься, только одинаковые...) касаемо бренда Бери Хитачи или Максторы остальное так-сяк, вообщем.. в Россиия из надежных и шустрых только они.... Сигейты - надежность под вопросом большим.... а остальное 2 или 3 сорт...

Коспус бери по просторнее и с хорошим Блоком питания 400- 450 ват вполне хватит (если ваты реальные а не пиковые, опять от БП зависит)

Видюшку.... бери из серии ATI X800 хоть они и грееются и мощность жрут есть у них некоторые функции которых до сих пор нету у GeForce, обрати внимание на внешний вид видюхи.... на радиаторы и т.п. лучши возьми Нонейм но с легко снимающимся радиатором... - для модов пригодится.....

Возьми куллерков с ненкой только не китайских....(сгорят через 2-3 месяца), есть отечественного производства... или немецкие... например. но они дороже .. в русских неоновых модах газа больше - следовательно и ресурс у них тоже больше по цене дешевне немецких но дороже китайских....
прикупи моды для видекарты... (если не в курсах лучше проконсультируся, и пусть тебе ее замодят...)
возьми 19" ЛСД мониторчик их про серии... Nec 1970Nxp
например
Корочроче врядли жалеть будешь.... нежели с атлоном связыватся.... - материнки под него дорогие.... нежедли под интел... да и как уже говорил основной уклон при писании ПО идет опят под интел.... наборы команд у интела включая SSE3 на поряджок выше организованы нежели у AMD
И кстати ATI на Intel работают на порядок луше чем на AMD компах....

Короче в данном слуслечае ты собоерешь себе комп лет эдак на 3-4 как минимум.... и без лишних гемороев....

НУ и в цене это как-ра в 50 вылазит может и менее...
Вт не поленился.... посчитал :) посмотрел цены :)

вот что прикинул :)
ПРимер по одним из не самых дешевых цен в Ростове округлено все в большую сторону....
набор памяти 4*1Гб = 12000 руб кингмакс
материнка примерно до 6000 руб
процессор CPU Intel® Pentium® 4 630 3.0 ГГц/ 2Мб/ 800МГц BOX 775-LGA 6200руб
Винчестеры Дуплет (2*300Гб) Максторов 8000 руб.
Видео карта 256 мб DDR ASUSTeK EAX800/2DTV (RTL) +DualDVI+TV In/Out <ATI X800> 8000 руб
15000-16000 19"ЛСД с DVI
5000 тыс отсается на корпус :) и всякую дребедень :)
Корпус пожно купить так выбрать красоту з 1000руб:) + БП качественые 1500руб
игого остается 2500 на все переверию - если надо звук SB LIve купить.. и ДВД-РВ :)
Короче в полтиник вкладывается очень хорошо..... и тачка крутая.. будет :)
Гость

Непрочитанное сообщение Riddick » Сб 31 дек 2005, 17:42

Уважаемый Гость, спасибо за заботу, но я уже взял свою систему и очень ей доволен, а на счёт Asus гарантии хватит - 3 года, всем спасибо и с Новым Годом!!!
Riddick

Непрочитанное сообщение Mr. Anderson » Вс 01 янв 2006, 15:20

Гость, вы вообще представляете о чем пишете? :?
Аватара пользователя
Mr. Anderson Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 05 янв 2006, 20:56

Гость 195.208.237.*
Не, понятное дело вы интеловец, но ТАКОЙ бред гнать...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Подскажите

Непрочитанное сообщение Stich » Пн 09 янв 2006, 13:12

Я решил сделать прокачку компу, в мои планы входило заменяти мать,проц,и видюху.
Посоветуйте какая наяболее оптимальная комплектация должна быть.
расчет на 500-600$ :-k
Stich

Непрочитанное сообщение Noob » Пн 09 янв 2006, 15:34

Stich писал(а):Я решил сделать прокачку компу, в мои планы входило заменяти мать,проц,и видюху.
Посоветуйте какая наяболее оптимальная комплектация должна быть.
расчет на 500-600$ :-k

Я бы на свой вкус взял Материнскую плату Asus A8ne на чипсете nforcr4 ultra (110 ye) , Камень - Amd 64+ 3200+-3500+ (210-250ye),
Видео - Gygabyte 6600gt 128mb Pci express. Как то так.
Аватара пользователя
Noob Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron