Помогите выбрать комплектующие для компьютера 2

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение Stich » Пн 09 янв 2006, 17:21

Noob
Я тоже склоняюсь к такому решению =)))
Stich

Непрочитанное сообщение Doctor » Сб 14 янв 2006, 21:12

Стич, ты бы того... Для игр тебе комп?
Видюху 7800GT. 6600 хорошо, но мало уже.
Платформу бери AMD. 939 сокет.
Чипсет nForce 4, не обязательно ультру.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Bazil » Сб 14 янв 2006, 22:24

Скажите мне за сколька можна приобрести достойный корпус(большой)-куллеры(775)-блок питания 400в? И так штоб 150 баксов ето был крайняк :!:
Ну и производителя сразу если незатруднит... :p
И сколько стоит ето все под такое железо:

мать-MSI P4N Diamond Socket775, nForce4 SLI, DDRII-667+, FSB1066, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX
видюха-256Mb PCI-E 7800GTX VIVO 2xDVI [Leadtek PX7800GTX-TDH256 256bit] Retail
оперативка-1024Mb PC2-3200 400MHz DDR2 ECC Registered CL3 DIMM Kingston [KVR400D2S8R3/1G]-1 шт
проц-[BOX] Socket 775 2048k FSB 800 Intel(TM) Pentium(TM) 4 Processor 3.0 Ghz (Processor 630)

Я просто думал што можна ето всё запихнуть в мой старый корпус со старыми куллерами и всё пахать будет со старым блоком питания, но мне сказали што нада новый покупать за 200-300б( можно ли снизить цену до 150-170 б.?......если можно то подскажи плз што нада для етого купить? :?
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Сб 14 янв 2006, 23:37

Bazil, того этого...
Этот комплект ты сам покупал? Или тебе кто то насоветовал?
Как ты собираешься использовать регистровую оперативку на этой матери? Тем более, что одной планкой? Для нормального, двухканального доступа нужны две одинаковые планки. И не регистровые... Эта мать, боюсь, их использовать не умеет...
Тоесть пойми, по отдельности это качественные комплектующие, но вместе... 7800GTX например будет немного недогруженна 630 процом, оперативка вообще не отсюда.
Мать хорошая, но её есть смысл брать, только если ты будешь использовать SLI. Тоесть две одинаковые видюхи.

Итого. Сдай оперативку взад, типа манибек.
Купи две планки по 512 DDR2 обычных, не регистровых, без ЕСС, того же производителя.
Купи кулер Термалтек Большой Тайфун. Очень хороший кулер. Или 9500 лед Залмановский. Это всё дорогие изделия, но качественные. Боксовй кулер положи на полку. Не рекомендую тебе его устанавливать.
Выбор корпуса - дело эстетики, выбирай на свой вкус. Одно но. Чем он больше, тем лучше, это первое. Второе, сзади должно быть место под вентилятор 120 мм. Обязательно.
С корпусом продаётся блок питания - традиция %))).
Вариант первый, покупаешь недорогой корпус с неважно каким блоком питания, БП потом продаёшь, ставишь новый.
Вариант второй, подбираешь корпус с подходящим БП.
Блок питания тебе нужен минимум на 420 ватт АТХ 2.03, если потенциально будешь ставить вторую видюху (производители рекомендуют 460 ватт) я бы поставил 600 - 680. Производитель Чифтек, Термалтейк, InWin делаёт недорого, но мне последнее время не нравится. Хороший блок стоит порядка 100 - 120 баксов.
Тебе понадобится к корпусу, начинке и процессорному кулеру несколько вентиляторов. На заднюю стенку 120 мм Гласиалтек (рекомендую) двухшариковый. Можно устроить обдув сверху, но это от корпуса зависит.
Ну и всё, остальное как фантазия подскажет.
А вообще, перед тем как покупать не лишне посоветоваться со знающими людьми или хотя бы форумы в инете почитать.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Bazil » Вс 15 янв 2006, 05:06

кхм...мне вот ето посоветовали))...
ну а можна в 200б уложить блок корпус и куллеры????

и какую мать тода взять с учётом того что я хочу всёже потом докупить через 1.5-2 года вторую видюху!!!! и ешо 1 карту на гиг!!!!!!!и штоб проц был на 3000г(покачто)

а лучше Док (если несложна) назови всё досканальна!!!!
мне в 1000Б нада уложится и штоб машина была огого!!!!!!плиз :arrow: :wink:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Noob » Вс 15 янв 2006, 13:33

Док, я стичу так советовал исходя из его бюджета в 600уе...
А так оно - 7800 конечно лучше.. :)
Аватара пользователя
Noob Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Doctor » Вс 15 янв 2006, 23:52

Bazil
Меня задалбывает всё повтарять по два раза, понимаешь?
Ты скажи, вот этак комплектуха уже купленна? Или ты её собрался только покупать?
Если уже купленна, беги взад с планкой оперативной памяти и меняй на две обычные DDR2 без регистра и ЕСС по 512 мегабайт. Пока две недели манибековые не истекли.
Видюха хорошая, класса зашибись на сегодняшний момент.
Мать замечательная, но подразумевает две такие видюхи. Если видюха будет одна стоять, то непонятно за что ты переплатил 50 баксов.

Собираешься комп апгрейдить через два года? А ты уверен, что цены на сегодняшние комплектующие не упадут и нового ничего не придумают? Я, так думаю, что через два года будут уже другие процессорные сокеты и видюхи в два раза по производительности прыгнут по меньшей мере.
Давай доживём два года и посмотрим. В любом случае для эфективного апгрейда через два года придётся менять платформу и видюху.

Bazil, я конечно могу тебе всё рассказать доскАнально, назвать тебе коды позиций в Ультре, например, сказать итоговую цену, поехать, закупить тебе это барахло по оптовым ценам, собрать, установить операционку, протестировать... Но ты понимаешь, я за это деньги беру. %)

Корпус - это твоя эстетика. Нравится, ненравится.
Я бы взял что то похожее: Chieftec LBX-03B-B-B с блоком питания на 450 ватт с 24 пиновым + 4 пина. Если тебе на одну видюху.
Кулер взял бы вот такой. Thermaltake CL-P0114 Big Typhoon это 37 баксов, но он очень хорош.
Либо вот этот - Scythe Cooler SCNJ-1000 Ninja Heatpipe Он тоже очень хорош, наверное ещё лучше, но дороговат. около 50 баксов. И к нему нужен вентилятор на 120 мм.
GlacialTech GT12252BDL-1 Black - вентилятор в корпус.
Ещё парочка - троечка 92х92 продувать харды и дуть на северный мост с крышки корпуса.

Ну и всё собственно.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Bazil » Пн 16 янв 2006, 00:21

я есчё ничё не взял!!!!!я уже хочу.. но множество преград мешают мне)

Док я хочу хороший-мощненький :wink: комп
штоб была ета видюха!!!оператива на 1гиг и потом я докуплю обязательно и сто процентов ешо на гиг!!!мне 2 гига нада!!!
и проц на 3000(покачта)!!!!

вот!!!! только я незнаю как што с чём работает !!!!!
так чта подскажи плиз(нахаляву :roll: ) какие именно железки мне купить чтобы моё желание поиграть в Ф.И.А.Р. на самых макс настройках(ето игра) сбылось ...и одновременно с етим фсе железяки подходили друг к другу!!!!! :arrow:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Пн 16 янв 2006, 00:24

Док скажи а видюху 6600 T можно под что-то переделать?
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 16 янв 2006, 02:47

Bazil я не знаю сколько тебе лет, как ты развит и всё остальное...
Но по твоим постам в форуме чувствуется, что ты тупишь.

Третий раз рассказывать тебе что нужно купить я не буду.

Овладей, блин, русским языком и доходчиво, конкретно сформулируй вопрос на который мне будет интересно ответить. Понимаешь?

Более того, твоё горячее желание играть в игрушку на максимальных настройках вызывает в моём, нах, трепетном существе, блин, моральный протест.

Б.Б. То, что я об этих поделках читал... Ну вроде как это LE только под кисло-сладким соусом. Чего с ней сделать то?
Тебя не наводит мысль о 6200 с 128 битами по цене 6600? %)))
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Bazil » Пн 16 янв 2006, 03:18

в меру своего развития док я не нашёл названия материнской платы и процессора (ты сказал что он вроде как нетот)...
.....и с памятью я ошибся ..я так понял.......
.....теперь последняя попытка.....конкретней я не напишу уже точно...
1.скажи мне как будет называться материнка? (если прям скопируешь с ультравского магазина ваще замечательно)
2.можно ли всётаки!!!!!!!!!взять 1 платку на гиг оперативной памяти?????(и если нет, то почему(
3.какой проц мне купить??? штоб в районе 200 баксов и на 3000???

я в кампах не шарю совсем!!!!!!!!!! :evil:
и собственно поетому я прошу тут помощи!!!!!
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Nero » Пн 16 янв 2006, 12:51

Bazil хочет в итоговой конфигурации две планки оперативки по 1 гигу, и 2 видео карточки 7800GTX, и процессор iP4 с кэшем 2048kb, так?
Спасся сам - спаси другого!
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение Bazil » Пн 16 янв 2006, 15:09

да но на вторую видюху просто бабла пока нет :!:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 16 янв 2006, 21:28

В третий раз закинул он невод...

Bazil, чувствую, то ты просто так не отвяжешься.

Денег на вторую видюху у тебя нету. Понимаю. А она вообще нужна? Одной 7800GTX должно хватить по самые брови.
Ты пойми, ближайшее время игры крутеть не будут, игровые движки будут ждать, пока большинство гамеров проапгрейдят свои компы.
Если тебе офигительно надо иметь возможность воткнуть вторую видюху - ну, что, никто не запретит, таково твоё желание. Но это лишние 50 - 70 баксов. Без проблем.
Материнская плата подходящая, которую ты выбрал. MSI P4N Diamond Socket775 - одна из лучших в своём классе. Звук у неё очень хороший, не кодековский, ну и всё остальное при ней.

Про оперативку. Объясню грубо. Для тебя. Если вставить всего одну планку оперативки, то комп будет работать в половину своей скорости. Для нормальной работы проца нужно чтобы в материнской плате торчало две ОДИНАКОВЫХ планки. Если тебе нужен гигабайт оперативки - то ты вставляешь две планки по 512 это и будет 1024 мегабайт, тоесть гиг. Вставлять нужно в разные каналы, тоесть одна планка на одном, другая на другом. Это называется двухканальный доступ к памяти.
Память которая подходит для этой матери - простая DDR2. Без Reg, без ЕСС. Производитель почти любой, смотри только, чтобы гарантия пятилетняя была, какой никакой, а залог. Я рекомндую Кингстон, Патриот (с оговорками), Трансенд.
Будут деньги на второй гиг, купишь ещё две планки по 512 и засунешь. Будет два гига четырьмя планками по 512. Доходчиво?

Если уж ты хочешь пентиум... Если уж ты разгонять не будешь (в твоём случае лучше не надо), если уж цена в районе 200 баксов, то твой выбор 640 процессор, 3.2 гигагерца. Не боксовой, раз уж ты собрался брать хороший кулер для него. Кулер я тебе уже советовал.
Двухядерный пень тебе брать безсмысленно.

P.S. я бы собирал машину на платформе АМД. Но и Интел тоже ничего.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 25 май 2006, 17:26

Господа, что-нибудь более приятное чем GIGABYTE GA-K8NF-9 посоветуете примерно в том же ценовом диапазоне или сильно лучше пока ничего нет?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Помогите выбрать комплектующие для компьютера 2

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 10 ноя 2013, 09:51

Минимальная актуальная конфигурация компьютера на сегодняшний день по-моему мнению.

1. ~3800 руб. — Материнская плата Gigabyte GA-Z87M-D3H.
2. ~2600 руб. — Оперативная память 8Gb DDR-III 1600MHz в одной планке (можно взять и 4Гб — экономии ровно половина, но с расчётом в течении года допихать ещё 4 или 8Гб).
3. ~2300 руб. — Процессор Intel Pentium G3220 BOX 3ГГц вместе с вентилятором.
4. ~4000 руб. — Накопитель 128Gb SSD OCZ Vector (можно взять и HDD — экономии 2000-2500 рублей, сильно теряем в скорости).
5. ~1800 руб. — Корпус InWin EN028 400W Black или любой другой на ваш вкус и цвет лишь бы блок питания внутри был более-менее нормальный.
6. ~750 руб. — Любой SATA DVD-RW привод (или можно вообще не покупать, я за последний год ни разу не воспользовался им).
7. ~2700 руб. — Microsoft Windows 8 Single Language 64-bit Russian OEM, важно брать именно 64-битную, что бы воспользоваться всеми преимуществами большого объёма оперативной памяти; такая цена только при покупке с компьютером, там есть только русский язык и английская клавиатура (т.е. сделать себе английский интерфейс у вас не получиться).

Если есть средства, то:
1. сначала стоит обдумать удвоение оперативной памяти,
2. потом удвоение объёма SSD в той же линейке, а не в более дешёвой,
3. потом процессор по производительней,
4. потом корпус с блоком питания или только блок питания по надёжнее и по запасливее,
5. потом вентилятор на процессор и в корпус, чтоб потише стало,
6. потом отдельную видеокарту в топовом сегменте, потому средний сегмент у вас встроен,
7. и потом внешние устройства: ИБП, монитор и т.д.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Помогите выбрать комплектующие для компьютера 2

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вс 04 май 2014, 17:21

"Минимальная актуальная конфигурация компьютера на сегодняшний день по-моему мнению."

А на какие цели рассчитан этот комп? Уже май 2014-го. Есть ли подвижки в минимально актуальной конфигурации?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Re: Помогите выбрать комплектующие для компьютера 2

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 05 май 2014, 20:24

Ацуши писал(а):А на какие цели рассчитан этот комп?
Офисная машинка на 3-5 лет или домашняя тачка без новых игр на максимальных настройках, но с очень комфортным остальным использованием.

Ацуши писал(а):Есть ли подвижки в минимально актуальной конфигурации?
На мой взгляд пока нет. Ждём через пару месяцев новый чипсет от Intel и соответственно новые материнские платы на нём. Тогда можно и поразмышлять опять.

Плюс этой конфигурации в хорошей обновляемости — допихал памяти и видеокарту и ты почти на вершине, разорился на проц — больше и хотеть нечего. Ну кроме неоновой подсветки :)
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Помогите выбрать комплектующие для компьютера 2

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вт 06 май 2014, 00:11

А что винч-то такой дорогой на 128 Gb? Помнится, я покупал Western Digital 320 GB SATA за 2300 руб. в 2012 г.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Re: Помогите выбрать комплектующие для компьютера 2

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 06 май 2014, 19:42

Потому что он не HDD, а SSD
VVVas писал(а):можно взять и HDD — экономии 2000-2500 рублей, сильно теряем в скорости


Мы их любим не за объём, а за скорость. А для хранения больших объёмов, которые не требуется быстро обрабатывать — можно использовать и старый HDD (он же всё равно уже есть).
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron