Почему может тормозить Ворд?

Все всё из названия поняли

Почему может тормозить Ворд?

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вт 18 дек 2007, 22:25

Вот какая проблема есть. У меня Office 2003 SP1. И когда открываю или редактирую документы, Ворд нещадно тормозит. Иногда грузит проц до 90%. В это время в панели статуса Ворда вижу значок: книжку с ползающей по ней ручкой. Думал, что это только проверка грамматики. Отключил автопроверку. Все равно при редактировании документа сильные тормоза остаются. Кто-нить знает, в чем может быть дело?

Еще такой вопрос: может ли система восстановления или еще что в винде запоминать предыдущее состояние файлов и папок и после перезагрузки "восстанавливать" это состояние несанкционированно так сказать? Или на это только вирус способен? Зачем может понадобиться восстановление на несистемном диске?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 19 дек 2007, 19:37

Ацуши писал(а):Зачем может понадобиться восстановление на несистемном диске?
Не знаю, просто если ты его не отключил то оно работает и ты можешь откатиться. Система восстановления относится ко всем файлам, а не только к системным.

Ацуши писал(а):и после перезагрузки "восстанавливать" это состояние несанкционированно так сказать?
Только если это было какое-то очень жестокое "падение" с перезагрузкой (но вроде бы всё равно спрашивает). Единственно, если говорить о Word'е, то он сам может предлагать восстановить файл из своей копии после перезагрузки жёсткой (но вроде бы тоже спрашивает, хотя возможно где-то есть галка делающая это по умолчанию).

Ацуши писал(а):Вот какая проблема есть.
Какие-нибудь "связанные документы"? Например, отображение текста из другого документа, вывод таблицы/ячейки из файла excel? И чтоб они были "связанные", то есть меняешь в том и у тебя изменяется и в этом документе.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 20 дек 2007, 00:38

VVVas писал(а):Система восстановления относится ко всем файлам, а не только к системным.

Тады она места на винче будет занимать больше, чем все остальное. Не верится.

VVVas писал(а):Только если это было какое-то очень жестокое "падение" с перезагрузкой (но вроде бы всё равно спрашивает).

Когда-то было дело: после очередного восстановления на месяц что ли назад какие файлы и папки удалились. Хорошо, была копия.

VVVas писал(а):Какие-нибудь "связанные документы"?

Ничего такого. Просто вордовские документы. Безо всяких связей/внедрений.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 24 дек 2007, 12:27

Ацуши писал(а):Тады она места на винче будет занимать больше, чем все остальное. Не верится.
Не будет - там инкрементарное резервирование, а когда ты удаляешь одну точку, то оно пересчитывает разницу между предыдущим и последующим резервом. По крайней, мере мне почему-то так кажется...

Может быть антивирус как-нибудь обновился? Тут на одном компе после обновления KAV'а стал чат один в инете тормозить. Пришлось немного перенастроить антивирь.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вт 25 дек 2007, 23:32

Ну резервирование-то, может, и накопительное. Но вообще размер всех точек не может быть меньше, чем резервируемая информация. Если только там сжатие не применяют. По времени выполнения резервирования на сжатие не похоже. Поэтому ко всей информации на диске резие вряд ли применяется.

Не знаю насчет антивира. Может, конечно, резидентный сканер Нода тормозит работу. Но когда смотрю в процессы: ЦП загружает процесс WINWORD.exe.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 26 дек 2007, 10:53

Ацуши писал(а):ЦП загружает процесс WINWORD.exe
Ну значит либо он повирусен, либо что-нить ещё. Может обновления какое криво встало, может обновление встало нормально, но оно глючное, а заплатка на это дело ещё не вышла (не установленна).
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Пт 28 дек 2007, 18:44

VVVas, какой версией ворда пользуешься?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 29 дек 2007, 09:50

У меня в основном OpenOffice. Буквально неделю назад стоял ещё 2000 с SP3, потом поставил 2003. Но переставил потому что просто засрал систему и немного подчищал. И внешний вид у 2003 мне не очень, наверное вернусь к 2000 с SP3.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 09 янв 2008, 22:31

А номер версии какой? У меня валяется 2.2.0 рус.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron