Торрент-клиенты, их использование и обсуждение

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 24 окт 2007, 21:35

Chris, ну чего там сложного? Установил клиент (тот же uTorrent 1.6.1 (эта версия вроде самая стаб.) или еще что), разрешил его в файрволле (если стоит), зарегился на трекере, скачал торрент-файл, добавил торрент-файл через клиент, указал папку сохранения закачиваемого файла, запустил его - и нужный файл качается. Ты качаешь с людей, люди качают с тебя те куски, которые ты уже закачал. Единственная проблема может быть на первых порах набрать достаточный рейтинг (отношение отданного к скачанному). Но со временем эта проблема решится: оставляешь достаточно долго скачанное на раздаче и добираешь нужного рецтинга. Ну и если раздающие уже ушли с раздачи, то их приходится просить встать на раздачу снова. Впрочем, на трекерах обычно это делается в один клик.
Что касается просто ссылок на содержимое серверов, то таких мало знаю, да и дохнут ссылки через некоторое время.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Chris » Ср 24 окт 2007, 23:56

Есть 2 проблемы - во-первых, как я понял торрент это не всероссийское, во-вторых, найти фильм "неоднозначного содержания" сложно. А еще, что не маловажно, я боюсь пускать людей на мой комп.... у меня там компромата тонна, так что вариант с торрентом даже не рассматривается
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 25 окт 2007, 08:43

Chris писал(а):как я понял торрент это не всероссийское
Да, это мировое.

Chris писал(а):найти фильм "неоднозначного содержания" сложно.
Если ты знаешь название, то ничего сложного. imdb.com - всегда поможет уточнить название.

Chris писал(а):я боюсь пускать людей на мой комп...
А ты никого и не пускаешь. Всё удобство торрентов в том, что ты абсолютно точно знаешь что ты дал или не дал. Достигается это за счёт того, что для каждой раздачи нужно создать свой торрент-файл: нет торрент-файла - ты ничего не раздаёшь и не качаешь, есть торрент-файл - ты качаешь и раздаёшь, только то что в нём перечислено, и не более. И в этом его удобство, ты всегда знаешь, что раздаёшь ты только то что скачал/скачиваешь или вообще не раздаёшь. Плюс, здесь нет чата и ников, только ИПы - так что кто ты, что ты и т.д. никто не узнает. Ну кто-то (ты) качает с него какой-то файл, ну и что? О тебе он знает сколько этого файла у тебя есть и твой торрент-клиент и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Я по совету Tenshin'а использую Azures 2.5

Добавлено спустя 25 секунд:

Ацуши писал(а):зарегился на трекере
Ещё не разу не приходилось этого делать...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Suzume » Чт 25 окт 2007, 16:10

>Ещё не разу не приходилось этого делать...

И как же ты качаешь? С, так их назовём, неофициальных?
Потому что моя подборочка трекеров - все требуют регистрации. И в клиенте у меня выставлено - налево не отдавать.
Даёшь ёфикацию всей страны!
You are right, mister Polivanoff.
Гнёздышко Воробышка
Аватара пользователя
Suzume Не указан
Маленькая серенькая пташка
под крышей передоза
Располагаюсь: Такая дыра... ^^"

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 25 окт 2007, 18:36

Chris писал(а):во-первых, как я понял торрент это не всероссийское

не вижу здесь проблемы:
VVVas писал(а):это мировое

ip-адрес ведь - мировой

Chris писал(а):фильм "неоднозначного содержания" сложно

какого содержания? тематический? я уже указывал, с чего я качаю: http://tracker.org.ru/ Мне пока хватает. То, что скачал, не успеваю просмотреть. (Если ссылки на хранилища, то кое-что есть здесь: http://www.pass.my-gay.tv/forums/showthread.php?t=2091 и http://www.pass.my-gay.tv/forums/showthread.php?t=3272). Да и на torrents.ru фильмов любого содержания по-моему предостаточно. В частности, большая подборка оздоровительного видео. http://aarinfantasy.edwardk.info/ - трекер для скачивания яойного аниме без регистрации. http://za-cadrom.ru - интересный проект по озвучке аниме, дают ссыки на ifolder.

Chris писал(а):у меня там компромата тонна, так что вариант с торрентом даже не рассматривается

да ерунда это. Расслабься. Василий правильно сказал, что с тебя качают только то, что указано в торрент-файле. Думаю, у всех "компромата тонна". Это нестрашно. Думаю, никто специально ломиться не будет. Частная жизнь рядового человека особо никого в инете не колышет.
Если речь идет о преследовании за бесплатное скачивание, то у нас пока этим не занимаются, а для очистки совести можно подключить к клиенту ip-фильтр (список забаненных ip-адресов), который бы запрещал связываться с потенциально опасными адресами. Такие фильтры часто обновляются и выкладываются на трекерах. Сам я не пользуюсь.
Иной вопрос, как разрешать активность клиента в файрволе. У меня Аутпост. Поскольку я не знаю, как определять правила, я поставил своему клиенту статус "доверенные". Пока через клиент мне никто не напакостил.

VVVas писал(а):Ещё не разу не приходилось этого делать...

конечно, регистрация на непубличном трекере обязывает поддерживать рейтинг, но по-моему, в этом есть определенный смысл: скачал сам - отдай хотя бы часть другому.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 25 окт 2007, 19:00

Ацуши писал(а):скачал сам - отдай хотя бы часть другому.
Всё что у меня скачено, но не удалено у меня до сих пор раздается. Так что регистрация тут абсолютно не причём - простая порядочность.

Добавлено спустя 43 секунды:

Suzume писал(а):С, так их назовём, неофициальных?
А в чём разница с официальным?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron