Тормоза в играх. Возможно слетел OpenGL.

Все всё из названия поняли

Тормоза в играх. Возможно слетел OpenGL.

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 12 сен 2007, 08:53

Кто мне объяснит что у меня с компом? Ситуация следующая.
Видео GF6600GT 256, драйвера как последние, так и предыдущие WHQL. Так и оригинальные от Gigabyte. Дрова чистил Drive Sweeper'ом от Guru3d перед перестановкой других версий. 3dmark2000/2001/2003 проходит на ура. Но UT, Serious Sam и Serious Sam SE жутчайшим образом тормозит. А до смены материнки и на интегрированном видео всё жило вполне пристойно. И сейчас даже на интегрированном видео тот же самый эффект тормозов. Началось после смены материнки с Gigabyte 945GMF на 965GM-S2.
Винда не переставлялась, да и сейчас желания переставлять нет никакого, потому что всё остальное живёт нормально.
Есть ли варианты восстановить без переустановки?
Есть предположение что каким-то образом в системе слетел OpenGL. Делаю этот вывод потому что 3dmark использует DirectX, а указанные игры OpenGL. Если я не прав, то поправьте/поясните. Если прав, то просьба подтвердить, потому что сомневаюсь, и по возможности, подскажите решение.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 05 окт 2008, 22:19

У меня всё починилось, каким образом не знаю. Просто накатывал обновления на винду и надежды не ждал, а потом однажды проверил - работает. Но после чего не знаю, дрова на видео не обновлял.

Добавлено спустя 12 секунд:

В общем загадка.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 06 фев 2009, 12:08

Не загадка теперь — видео сдохло. Видать оно было поддыхающим, видимо перегревалось до этого и чего-то в нем накрылось, пассивное охлаждение было на ней. У меня врятли перегревалось, а вот у предыдущего хозяина вполне могло судя по тому что стикеры съёжившиеся были при покупке.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron