Одухотворенный компьютер, а может простая шиза :)

Все всё из названия поняли

Одухотворенный компьютер, а может простая шиза :)

Непрочитанное сообщение Flat » Пт 15 сен 2006, 20:45

На своем форуме уже начинал такую тему, но не прижилась она :) этот форум единственный, из известных мне, в котором можно обсуждать всякую дрянь и не стесняться того что тебя примут за идиота :)
А может и примут, пофигу.
В общем стал замечать одну вещь. Все компы с которыми я тесно общаюсь принадлежат к какомуто полу. Например сервер наш - он явно мужчина, рабочий комп тоже, а вот домашний - девушка. При том логику уловить могу не всегда :)
Прокомментируйте с чем это связано, и бывает ли у вас нечто похожее.
Аватара пользователя
Flat Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 15 сен 2006, 20:54

безусловно так.. мужчины компы - они пашут исправно без перебоев.. но если сдох, то это капитально.. можно починить и комп продолжает пахать. вот у мамы стоит такой.. пентиум первый 166 мегагерц. лешкой зовут. пашет уж не знаю какой год.. систему не переставлял тоже несколько лет.. сидят за ним люди не особенно грамотные в основном, но никаких вирусов не подхватывают в нете.. и систему никак не положат. недавно захворал. кулер отвалился. крепление сломалось при перевозке. починил - пашет дальше..

раньше у меня тоже был мальчик.. тоже такой непритязательный.. зовут pretty little horsey.. несколько лет работал у меня, потом отдал в хорошие руки. говорят отлично работает..

А мой комп - девочка.. зовут эмили. капризная.. может заглючить. еще че-нить. но если погладить и ласково попросить мол "эээмили, ну ты же хорошая девочка.. давай же не подведи, завтра работу же сдавать." - все будет на ура.. но щас я ее видать воспитал.. работает почти как лешка...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Flat » Пт 15 сен 2006, 21:04

Я вначале думал что от операционки зависит все, но потом понял. Два рядом стоящих сервера, ксеон двухпроцесорный - мужчина, рядом зарплатник-девушка. Притом оба под линуксом, установлен оракл. В остальном отличий почти нет......
Что интересно, домашний комп заменил материнскую плат, проц, блок питания, видеокарту и т.д. остался по сути только жесткий диск (но система на нем заменена) - а для меня это все та же девушка.
Аватара пользователя
Flat Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 15 сен 2006, 21:08

не от операционки.. от характера. от чего характер зависит - вапще непонятно..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 15 сен 2006, 22:32

У меня скорее девушка сейчас, выкаблучивается, кулером пожужать любит, но вроде успокаивается уже.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 16 сен 2006, 07:12

Ну если так рассуждать, то мой ноутбук мне близняшка, мальчик-ангел :alien:
Я его и ронял, и тяжестями придавливал, и водой заливал и даже просто забывал, отчего он поплавился немножко из-за перегрева - однако ж работает как ни в чём ни бывало. Только вот однажды винт в нём умер - это наверное я его маленько доконал. А вообще надёжный он и за то я его люблю :p
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Onep » Сб 16 сен 2006, 10:40

явно - пацан! черный с серебром, полно всяких апгрейдов, делай с ним, что хочешь - не подведет
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение nS.. » Вс 26 ноя 2006, 20:56

Может ещё очень много зависить от того как ты относишься сам к компу, как ты его ущущаешь так он и ведёт.. ещё очень многое может зависить от личного лвла ауры (тоже отдельная историяюю..) например мая Aura (первй комп) была очень капризненькой .. но после того как я в последние 2-3 года очень хорошо набивал экспу она стала более покладистой ..а что касаетс основного ( Fate его зовут ) .. которые кста с чисто мужской логикой и мужским характером, то к ниму почти никаких претензий.. теперь они работают в одной тиме и кста достаточно неплохо .. думаю как они будут вместе ладить если Aura сделат сервером закачки )...
Кста .. некаждый комп ещё может принять нормально человека, поэтому прежде чем приступить к работе с новым компом я стараюсь либо мысленного или вслух сначало сблизиться с ним.. в противном случае в моей практике уже били оторванные SATA и небольшой, самый настоящи,й пожарчик в компе.. (жаль неуспел ссосики достать)
n1ght~s1n..
Аватара пользователя
nS.. Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Между раем и адом


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron