[КПК] Выбор КПК

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Ср 25 янв 2006, 00:01

Док что думаешь об девайсе Q-Tek 9100 ?????
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 25 янв 2006, 02:06

Ну, собственно что о нём думать? Суперизделие. Всё при нём, даже клавиатура, НО.
Несколько минусов. МиниСД - это минус.
Экран 2.8 - это тоже не фонтан.
64 мега оперативки под СЕ 5.0 - это немного.
Ну и проц, хоть и не жручий, но тормозноват для тяжёлого мультимедиа, так сказать, я бы сказал, напрочь тормозной, и для игр тоже.

Но вот область применения его вызывает некоторые вопросы.
Тоесть он телефон, просто телефон, надёжный с хорошей батарейкой, для разговоров голосом - не заменит. Как и любой коммуникатор.
А всё дело в батарейке. Сколько это суперизделие сможет прожить включённым с активным GSM/GPRS/EDGE + включённым вайфаем + понятное дело, ты в него тыкать будешь, будешь в инете шариться, аська там... Часа три - четыре? В лучшем случае. Хорошо, ты занимался этим час, потом послушал музыку часов несколько во время езды, почитал книжку, потрепался по соте через блютух гарнитуру, А вот как вечереть начало, аппарат очень захочет к родной розетке, воткнуться и насосаться токов. А ты в этот момент останешься без связи. Если будешь держать аську по GPRS, то удовольствия общения тебе хватит часа на четыре - пять. Часа четыре фильмики смотреть с низким битрейтом, проц уж очень тормозной...

Вот в корпоративном секторе, это реально супер. Прайсы смотреть, работать, почту получить - написать - отправить. Всё такое. В офисе у тебя инет и быстрая передача по вайфаю, и в гостях у тебя инет и связь под рукой. Вещь. Но не фонтан.

Тоесть я хорошо об этой штуке думаю. Но я о ней думаю, как о бизнесс коммуникаторе
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Ср 25 янв 2006, 02:21

ну а ты бы что посоветовал в том же духе???
Да и чем мини СД это минус??????????????????????????
И чем тебя не устроил экран :?:
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 25 янв 2006, 05:02

Опять же, для каких целей?
Как действительно мощный и многофункциональный бизнес коммуникатор - платформа Blue Angel, тоесть, если взять линейку Qtek это 9090 или, если нужна чуть большая мобильность в смысле батарейки и более слабый проц - описанный выше пример платформы Wizard, но как я говорил, это не мультимедийный коммуникатор. Очень неплох именно как бизнес коммуникатор iPAQ hw6515, он с GPS, но, блин, экран квадратный. Тоесть не все проги такой экран поддерживают.
Для себя, для работы взял бы Alpine, это Qtek 2020i, насколько я помню. Экран стандартный, проц замечательный, оперативки залейся, ось привычная 2003, интерфейсы беспроводные - навалом, батарейка не фонтан, но хватать должно. Приём приличный.
Самый щенячий писк это платформа Universal, но эта штука дорогая, тяжёлая... Но, блин, на мой взгляд, она лучшая. Qtek 9000 например. VGA экран, все беспроводные интерфейсы, большая клавиатура...
Но и само устройство большое. Производительность, блин, выше, чем у моего старого ноутбука, но он здорово меньше и ещё и телефон. %)

Но опять же, для себя, для совсем личного пользования взял бы я изделия более старые в качестве супернакрученного сотового телефона с оговорками. А именно, два претендента подешевле. Магиканин и М500 Eten. Магиканина следует брать Qtek, сравнивал связь - у него лучше, чем у двух остальных. Qtek это S100 - 110.
Батарейки фиговинькие, но их хватает, производительность удовлетворительная, у М500 повыше раза в полтора, но и у Магиканина хватает для фильмов и игр. Оперативки больше у S110, но это роли никакой не играет, опять же он чёрненький, опять же, он металлический спереди и почти сзади. В руке сидит хорошо. Опять же, для магиканина есть люминевый кофр, достаточно крепкий (у меня проблема, я КПК экраны давлю, поэтому кофр для меня очень важно - для М500 нет таких)
Лично я выбирал бы их этих двух, маленьких, с маленькими экранами, более дешёвых, более удобных в руке, без WiFi (а нахрена он мне?)...

Учитывая, что практически большинство коммуникаторов делает HTC, все они достаточно качественные... Выбирай - нехочу. На мой, сугубый взгляд на коммуникатор бабок не жалко. Вот на имедживый телефон - жалко, на безсмысленный смартфон - жалко, а на телефон с мощным процом, сенсорным экраном и полноценной операционкой - нет, не жалко. Если, конечно, возможностями пользоваться. %)
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Ср 25 янв 2006, 18:58

Да Q-Tek 9000 это класная вещь, но на неё не хватает пока бабок, может в кредит возьму
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron