Как избавиться от шума компьютера?

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 07 мар 2008, 11:44

Чтоб я так помнил... У нас в основном Интел боксовый или Залманы на АМД, Иглу редко бывают. Вот посмотри http://www.glacialtech.com/products/coo ... silent.htm тихие модели.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 10 апр 2008, 23:45

VVVas, в общем констатирую, что твой совет поставить вентиль в корпус приемлемо охладило большой винч, даже при 1000 rpm. С открытой крыщкой нагревается до 40 С и выше. Купил Igloo 7300 Light (1900 rpm, 90 x 90 x 25 мм, подшипник качения). Спидфэном можно доводить до 500 rpm, держу на 1000. Сейчас 34 С на проце. А в жару, конечно, будет гораздо хуже.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 11 апр 2008, 08:21

Ацуши писал(а):Сейчас 34 С на проце.
Ну это очень даже хорошо при 1000 оборотов в минуту. Это же имеется ввиду при офисной нагрузке?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вс 13 апр 2008, 23:12

ФмммЫ, ну да, при 20-30% нагрузки. При 100% долго держать не пробовал. Maxthon, бывает, глючит и загружает на 100%. Тогда темпа до 40 с чем-то доходит. А вообще как бы не заболеть термофобией :)
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 18 ноя 2008, 10:40

Меня начинает доставать шум от вентилятора в БП. Сам вентилятор не шумит, но вот воздушный поток, преодолевая препятствия внутри блока и мелкие выходные отверстия, создает шум. У кого-нибудь есть идеи как это побороть не паяя БП? Там отрезанием крышки или снятием крышки и дунием в другом направлении? И чего опасаться вскрывая БП инвин 450 с вентилятором 120 на 120, чего боятся отломать?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 19 ноя 2008, 22:54

VVVas писал(а):И чего опасаться вскрывая БП

Во вторую очередь остатков заряда на конденсаторах (конечно есть там 220 когда он выключен, только очень там тока мало, не убьёт но неприятно) а в первую бояться надо только своей неаккуратности, если быть осторожным то ничего не сломаешь.
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 06 фев 2009, 11:07

Вчера таки перестал лениться и убрал решетки около 12 см вентиляторов и пропылесосил БП. Не знаю что из этого помогло, но стало тише. Подожду некоторое время, когда опять засрется и начнет шуметь, тогда вентилятор поменяю на более медленный и повещу его не на саморезах, а на резинках. Только вот размышляю повесить этот новый вентилятор на плату в БП или просто к 12В? Никто не знает PowerMan 450 управляет скоростью вращения вентилятора или просто выводит питание внутри с платы?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Миори » Пт 21 окт 2011, 21:35

Помогите пожалуйста.. на работе компьютер ужасно визжит шумит и кряхтит. Чтобы замолчал приходится его шевелить и трясти. Программист обмолвился,что надо бы вентилятор почистить или смазать... Но так еще и не дошел. уже 3 недели жду. Могу ли я что то сделать сама и как это правильнее сделать?
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 24 окт 2011, 18:49

Можно почистить и смазать, но длительного эффекта это обычно не даёт, а так как вентиляторы стоят не дорого, то проще поменять (по крайней мере на год можно будет забыть об этой проблеме, а не на месяц, если смазать). Если надо продержаться не долго, то можно прочистить (пылесосом и кисточкой). Главное остальное не сломать. Какой вентилятор то шумит? В блоке питания или корпусной или процессорный? Если вдруг полезешь, то не забудь обесточить (совсем, вынув вилку из розетки). Блок питания не раскручивай и если в нем чистить, то дай постоять обесточенным пару часов.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Миори » Ср 26 окт 2011, 18:57

не в блоке питания и не на процессоре. На какой то плате...все! спасибо! замолчал
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 02 ноя 2011, 09:59

Миори, так ты пропылесосила?
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Миори » Чт 03 ноя 2011, 00:24

э. стыдно признаться.... стерженьком от ручки его.почистили. Программист... Я проявить себя не успела..:(
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 05 ноя 2011, 10:44

Ну тоже неплохо.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Как избавиться от шума компьютера?

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 07 апр 2012, 02:34

Недавно озаботился покупкой нового блока питания для системного блока, причём обязательно, насколько это возможно за вменяемые деньги - бесшумного. И вот, вчера позвонили Грузовозофф'а и обрадовали - приехал заказанный мною Corsair. Выбирал довольно долго, поэтому в качестве более или менее уверен.
Если кто сталкивался с выбором бесшумного БП - поделитесь впечатлениями и выбором.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Как избавиться от шума компьютера?

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Сб 07 апр 2012, 23:54

У знакомого стоял безвентиляторный БП (сзади куском 5 на 5 см торчал радиатор) — было тихо, в итоге умер года через полтора или два, стоил дорого.
С тихими БП одна проблема — под нагрузкой они перестают быть тихими. А так при средней нагрузке любой БП может быть тихим. И вторая проблема — после нагрузки они долго не остывают и как следствие долго не становятся тихими. Лучше был бы режим, что если нагрузка есть (такая с которой в тишине не справиться) — дуть максимально забив на тишину, и потом дуть в таком же режиме ещё некоторое время и потом становиться совсем тихим.
А они обычно пытаются работать тихо, при нагрузке медленно разгоняются, после нагрузки обороты снижают, но не настолько чтоб стало тихо, и в итоге он продолжает ещё пару часов ощутимо шуметь после нагрузки или даже до выключения, потому что никак не может сбить температуру. Но по его мнению температура не настолько высока, чтоб разогнаться посильнее. Хотя если бы работал как и под нагрузкой, то через 10-15 минут всё бы остудил и работать мог бы совсем бесшумно.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Как избавиться от шума компьютера?

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 03 май 2012, 21:35

Tenshin, ну что? Ты его поставил? Тихо? Работает? Стало тише или шумел не БП?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Как избавиться от шума компьютера?

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 04 май 2012, 00:52

Я жду великохрень до конца мая, чтобы быть уверенным в чистоте звука. В целом собирать буду попозже - всё равно времени нет ни черта сейчас, так что пока можно фантазировать и делать ставки ))))
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Как избавиться от шума компьютера?

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 17 май 2012, 19:31

Могу предложить радикальный способ (подходит не всем): избавьтесь от компьютера. Играть можно на приставке, в интернет ходить с планшета или телевизора или с той же приставки. А для чего ещё нужен комп? А все эти штуки тише.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Как избавиться от шума компьютера?

Непрочитанное сообщение Furiya » Пт 18 май 2012, 10:47

Для работы?
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Как избавиться от шума компьютера?

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 25 июн 2012, 17:33

ФмммЫ, а я подумываю избавиться от телевизора :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron