SLI в жизни геймера

Все всё из названия поняли

SLI в жизни геймера

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 05 окт 2005, 20:33

Здравствуйте господа.
Всё чаще приходится собирать системы с двумя видюхами.
Могу сказать, что как была производительность за деньги, так она и осталась, по моим наблюдениям практически нет разницы в производительности между двумя и одной видюхой за одну и ту же сумму. Короче говоря, хочешь определённое колличество попугаев или fps плати деньгу, и не важно две средних видюхи или одна сильная за эту сумму.
Короче говоря, ситуация несколько странноватая. Если не учитывать установку самых крутых видеокарт парами... Но тогда не совсем понятно, зачем их ставить по две штуки, если и одной хватает за глаза.

Интересны мнения форумчан.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Drewn » Ср 05 окт 2005, 21:35

Требуется ли специфическая материнка? Как это делается технически? Особо интересно (вернее, актуально для меня лично) следующее: можно ли присобачить вторую видеокарту к ASUS NCT-D, ASUS P4P800 или ABIT BD7. И нужно ли, чтобы совмещаемые карты были идентичными? Помнится, в древние времена видел две слепленые 3Dfx, только не вникал как оно было сделано.

Что до производительности, то она даже на 6800 местами в потолок упирается, это если в остальное железо не жадничая вложиться. Из личной практики: в свое время рендерил такую жестокую бадягу, на которой любая топовая карточка лагать будет.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 05 окт 2005, 22:13

Э нет!
Речь не о рендере, речь не о CAD машинах. Речь о гамерских машинах.

Делается? Делается просто. Покупается мать на чипсете nForce 4 SLI (бывают для AMD и intel), это на сегодняшний момент самый вменяемый вариант, покупаются две видюхи начиная с 6600GT со специальной пометкой, втыкаются в два PCI Exр 16x, соединяются мостиком. Слоты работают в режиме x8 оба, чего хватает за глаза, и имеется прирост производительности от 100% до 5% в различных приложениях. В некоторых приложениях, в некоторых игровых движках производительность в минус, но не сильно.
Лучшие собаководы рекомендуют блок питания от 480 ватт. Я ставлю больше.
Собственно вся технология внешне. Имеются нюансы в смысле дров, совместной работы видюх с разным колличеством конвееров и всё такое.

Существует виртуальная альтернатива от ATI, Кроссфаер. В глаза не видел "ведуших" карт (одна карта ведущая, вторая ведомая), в глаза не видел работоспособной продукции в продаже, хотя анонс был давно.

Первую не знаю мать, вторая и третья с AGP.
Могу предложить присобачить туда Матрокс в PCI исполнении и навешать кучу мониторов, но это не будет SLI. %)))
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Сергей » Чт 06 окт 2005, 07:00

Не знаю насколько хороши 2 видюхи для домашнего ПК, но может для работы с графикой и нужны, но тогда уж лучше взять видюху на 2-х процессорах, видал я такую, такая вещ и стоит 999 евро :D
Сергей

Непрочитанное сообщение Bazil » Пт 07 окт 2005, 21:06

а я так думаю.....люди ето покупают(ето те люди для которых комп пожизни важен) для того чтоб он был болле долгое время новым..
т.е. чтоб наслед год он неустарел.......вот например ...у меня знакомый есть....угрохал бешенные деньги ....типа купил он себе(я ненаю как называется поетому как могу так и называю :wink: ) машину аля серверный агрегат....Итаниум чтоли!!!!! там оперативы дохрена и больше...а вот про виюхи я нехзнаю но думаю там тоже всё схваченно.....
я в компах нерублю.....но любые игры мы насамые самые настройки ставили.... :arrow:
и единственное чем он недоволен был ето оггроменной плазмой аля манитор.... :roll: .....
и что я тут могу сказать.....есть такие люди....и нужны они хотяб для того чтобы у них играть в самые рульный игрухи с смаой рульной граффикой :idea:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 12 окт 2005, 07:30

Просто, когда у компьютерного энтузиаста, геймера эстета есть деньги, и их не жално на любимый комп - покупаются системы стоимостью пару штук баксов, покупаются большие мониторы, покупаются очки и трекеры которые тоже стоят не малых копеек.

Это у нас кажется, что пару штук баксов на комп - это много...
И разговор не о профи, для которых комп инструмент и себя окупает, а именно об энтузиастах...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение support(Ilya) » Пн 17 окт 2005, 14:48

SLI производительнее только в больших разрешениях, да и то на 3-6%.
support(Ilya)

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 18 окт 2005, 01:40

SLIр производительнее под пЫвом :D

А в тему, СЛИ технология только начала развиваться, как и КроссФаер (АТИ), вот через годик посмотрим что к чему, и куда дело пойдет, а так, щас самое оно и на год вперед енто ГеФорса 6800 ГТ (ПыСы: может я не прав, но мне так кажется)
SlipKnoter


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron