[КПК] Катастрофически не хватает памяти на HP IPAQ rz1710

Все всё из названия поняли

[КПК] Катастрофически не хватает памяти на HP IPAQ rz1710

Непрочитанное сообщение SERSMI » Пн 19 сен 2005, 23:47

Приветствую!!! Купил себе кпк ,и ни как не могу понять куда девается у меня память её просто катострафически не хватает для запуска!!!! Все проги,музыку и видео храню на sd карте,но вот некоторые игры не запускаются,требуют больше оперативки а её очень мало!!! Сколько на самом деле весит операционка на покете,а то у меня в папке windows какието файлы чуть ли не 35мб занимают!! и Ещё можно ли использовать память на sd карточке как оперативную??? Спасибо!!!
Аватара пользователя
SERSMI Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 20 сен 2005, 12:55

Во первых, что за машинка?
Во вторых, закрывай неиспользуемые приложения в менеджере. По щелчку они просто свёртываются.
В третьих, устанавливай проги на карточку. В оперативке и в сторедже у тебя должны быть только самые необходимые вещи.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SERSMI » Вт 20 сен 2005, 16:35

Doctor писал(а):Во первых, что за машинка?
Во вторых, закрывай неиспользуемые приложения в менеджере. По щелчку они просто свёртываются.
В третьих, устанавливай проги на карточку. В оперативке и в сторедже у тебя должны быть только самые необходимые вещи.

Машинка такая HP IPAQ rz1710,+sd на 512mb.Про то что программы игры музыку и видео надо на карту писать это я и делаю,и про то что окна только сворачиваются а не закрываютя по одному щелчку-это я тоже знаю!! Тут дело в другом,у меня виндоус почти всю память занимает,причём вообще непонятно что за файлы такие!!!!
Аватара пользователя
SERSMI Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Nero » Вт 20 сен 2005, 17:17

У меня около 30Mb памяти всегда свободно. (Всего 64Mb)
Спасся сам - спаси другого!
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение SERSMI » Вт 20 сен 2005, 17:57

Nero писал(а):У меня около 30Mb памяти всегда свободно. (Всего 64Mb)

Смотри у меня там в папке виндоус находится такая шняга из 871 файла,и весит эта байда 37,8 мб!!!!
Аватара пользователя
SERSMI Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение ilyvatar » Вт 20 сен 2005, 18:25

Перепрошей, переставь систему, затем юзай аккуратно и с умом. И будет тебе счастье.
ilyvatar

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 20 сен 2005, 20:39

SERSMI
У меня на 4700 проги только сворачиваются, а не закрываются. Попробуй их закрыть в меню "Запущенные программы"
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение SERSMI » Вт 20 сен 2005, 20:57

Kaiman
НЕ я себе классную прогу поставь для закрывания окон,причём она действительно их закрывает,и удобно расположена рядом с пуском называется HandySwitcher?всем рекомендую.
Аватара пользователя
SERSMI Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение SERSMI » Вт 20 сен 2005, 21:00

Но проблема так и не решена,тут советовали перепрошить но как это сделать я не знаю,да и гарантии нет что удачно перепрошьёшь!!! Мне нужно просто знать нужные ли эти файлы,которые аж 35мб.с лишним занимают,или нет,я бы их просто удалил и всё!!! А не зная стрёмно удалять!!!
Аватара пользователя
SERSMI Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 21 сен 2005, 15:48

SERSMI
Ты уж меня извини, но чем ты руководствовался при покупке этой фигнюшки? Кроме цены, понятное дело.
Это неполноценная штука. Как дневник подходит, эротические картинки с собой носить, но проги нормальные на него ставить - сплошное огорчение...

Мой совет - попробуй его продать быстренько. Пока не поцарапался.
Перешивать его... Перепаять может предложат? Те же ипаки 4700 напаивают до 128 оперативки. Может и его допаять? %))

Ипаковцы его задумывали в конкуренцию Пальмам, штука, которую можно купить по случаю. Но даже для начального уровня давать 32 мега оперативки под винду - скотство.

Короче, мой тебе совет - продай. На 80 баксов дороже вполне пристойная штука - 2110. И оперативки 64 мегов и блютух и проц гонится запросто.
Если тебе самсунговые процы нравятся, то возьми Acer n30, весьма приятная штука на полтинник дороже 1710.
Меня лично, самсунговские процы вполне устраивают... %)
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SERSMI » Ср 21 сен 2005, 16:00

Doctor
Пасиб конечно доктор за совет!!! Но продавать чё то не хотца,а что с этим сделать так чтобы работало сносно незнаю!! Мне так никто на мой вопрос и не ответил чё за файлы могут быть такие??,о которых я выше писал хотя бы предположения выскажате!!!!!
Аватара пользователя
SERSMI Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 21 сен 2005, 17:24

Перечитал ветку, чтобы понять суть вопроса. %)))
Похоже это у тебя и есть винды. Единственно, не понятно откуда ты их видишь и чем ты их стирать собираешься. Видимо какой то хитрый файловый менеджер.
Стирать их не стоит. %) Будешь делать храд резет и винды не поднимутся. Твой стороедж без карты 10 мегов, следовательно, 22 мега заполненно самой виндой. Чистая винда 2003SE в оперативке занимает около 16 - 28 мегов, следовательно у тебя 4 мега оперативки под твои нужды минимум. Насколько я помню...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SERSMI » Ср 21 сен 2005, 17:39

Doctor писал(а):Перечитал ветку, чтобы понять суть вопроса. %)))
Похоже это у тебя и есть винды. Единственно, не понятно откуда ты их видишь и чем ты их стирать собираешься. Видимо какой то хитрый файловый менеджер.
Стирать их не стоит. %) Будешь делать храд резет и винды не поднимутся. Твой стороедж без карты 10 мегов, следовательно, 22 мега заполненно самой виндой. Чистая винда 2003SE в оперативке занимает около 16 - 28 мегов, следовательно у тебя 4 мега оперативки под твои нужды минимум. Насколько я помню...


А смотрю я через прогу под названием Dinarsoft MemMaid!!! Понимаешь тут такая сетуёвина,что файлы в этом свёртке увеличиваются,соответственно увеличивается объём,сегодня уже 873 файла и весит это чудо 37,9 мб,этот свёрток находится в самом низу дерева Windows,покрайней мере в этой проге!!!
Аватара пользователя
SERSMI Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 21 сен 2005, 18:43

Нужно смотреть.
Не понимаю я.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Ср 21 сен 2005, 18:46

SERSMI писал(а):Но проблема так и не решена,тут советовали перепрошить но как это сделать я не знаю,да и гарантии нет что удачно перепрошьёшь!!! Мне нужно просто знать нужные ли эти файлы,которые аж 35мб.с лишним занимают,или нет,я бы их просто удалил и всё!!! А не зная стрёмно удалять!!!


А почему гарантии нет??? Вообще доктор правильно сказал. Продавай ты сей девайс, или используй его как органайзер, не более... Не функционален он нифига...
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron