Компьютеры Apple и MacOS

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 31 окт 2006, 20:17

на маках монтажом не особо занимаются.. тем более на буках..
тем более проги везде одинаковые. так что че ты вкладываешь в слово "профессиональней" - непонятно..
такие дела. привет...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

заказчик, кстати, станет постоянным клиентом, если ты ему сделаешь все хорошо.. а не за то что у тебя мак.. то есть пыль в глаза конечно тоже можно пускать.. но это, ясное дело, не главное...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 31 окт 2006, 20:27

Как раз монтируют все студии на файналкаде маковском, который считается лучшим в монтаже. С него все программы монтажные в винде и пошли. Здесь даже спорить не о чем. А на буках действительно не очень монтируют, но при том объеме, которым занимаемся мы, это вполне доступно. А в остальном, конечно, непонятно, что лучше. А пыль в глаза всетаки приятно.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 31 окт 2006, 23:34

ну извините, я не в кинобизнесе конечно.. но тем не менее кто где нравится там и монтирует.. проги везде одинаковые.. премьер конечно другой, но говорить что он менее профессиональный - тоже странно... маки переоценивают.. это больше понт... есть например фотошоп для мака, а есть для писи.. ну и ничем они не отличаются.. ты можешь конечно в том же шопе на маке сидеть если тебе мак нравится. но тот что на маке более "профессиональным" не будет, уж извини.. вощем это дело вкуса, а не профессионализма....
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Ср 01 ноя 2006, 03:51

ну к файналкаду это не относится, там качество выходящего продукта просто выше.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 01 ноя 2006, 03:59

не очень понимаю что ты вкладываешь в слово качество, поэтому ответить нечего...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 01 ноя 2006, 06:53

Вы оба не правы, на маках реально есть проги для монтажа которые намного лучше писишных конкурентов, однако на качестве самого монтажа влияет ТОЛЬКО то кто его делал...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 02 ноя 2006, 00:21

ну что значит лучше.. если кто-то всю жизнь монтировал на писюках, ну не хочет он переучиваться на мак.. он профи в проге писишной.. и делает лучше чем кто-то на маке.. ну и все... я просто специально даже спрашивал и сказали, что вообщем один хер и монтирует кто где нравится, где привык... не думаю что маковские проги сильно лучше.. они тем более есть и на писи..
и например есть корел и иллюстратор.. у обоих прог есть плюсы и есть минусы... кто-то делает хорошо в иллюстраторе, а кто-то в кореле. есть приверженцы одной проги и другой.. и они могут конечно с пеной у рта доказывать что их прога лучше, но блин. это субъективно все.. если они получают одинаково хороший продукт, то и собственно абсолютно без разницы в чем кто делает... просто одним нравится/привыкли к одной проге, а другие к другой...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение the_ghost » Чт 02 ноя 2006, 01:17

ИМХО за деньги мака можно купить ооочень неполхой комп. А для пыли в глаза поставить однокнопочную мышь. Чтоб как у мака :)
I am not antisocial, social is anti me
Аватара пользователя
the_ghost Мужской
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Минск

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 02 ноя 2006, 10:33

чай, не в маериках живем... даешь ПиСю
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пт 03 ноя 2006, 12:19

у меня кстати маковская мышь на писюке, поначалу не удобно было, а щас только с ней и клево.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 05 дек 2006, 21:34

Макинтош на интеле и с виндой http://www.onliner.ru/test/apple/imac_core2duo/
Всё оффициально, больше никаких делем: иметь MacOS или Windows - ставим то что нужно, и не меняем железа.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 05 мар 2009, 15:00

Вот все наверное слышали что вышел новый Mac Mini. Стоит 30 штукарей (гиг оперативы и харда сколько-то). Моя хотелка говорит мне что очень прикольная штука и клёво её заиметь вместо компа. Но стоит много. А ещё смущает что оперативы мало и хард небольшой. Вот если бы он без оперативы шел (чтоб самому купить 4 гига) и без харда (потому что хард у меня есть) , ну или с хардом, но с 500 гигами например, и что б цена правильно выросла, на разницу в стоимости хардов, а не фантастически, то можно сильнее думать. Отсюда такая мысль: может я все эти отговорки для себя придумал чтоб не брать, а если сравнить со стоимостью компа и с производительностью, то нормально?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 08 май 2009, 17:37

Какой-то он этот ящичек... даже не знаю как выразиться. Вообщем, совершенно почему-то не вызывает желания приобрести. Но как говорится, на вкус и цвет...
Да и вообще для меня, как для человека не особо сведущего в тонкостях мультимедиа, вызывает сомнение, что работа на Mac лучше, чем на РС-платформе, учитывая что профессиональное ПО сейчас практически одно и то же. На мой взгляд, был бы аппетит, а уж чем есть: вилками из столового серебра или обычными - дело вкуса, и может быть статуса.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 29 май 2009, 23:25

Tenshin, мультимедиа абсолютно не причем, просто прикольный маленький компьютерчик.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 02 июн 2009, 10:58

VVVas, так у тебя ж вроде уже есть очень прикольный и очень маленький компутерчик :alien: Не думаю, что этот мак чем-то лучше, чем тот, что у тебя
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 03 июн 2009, 08:44

Tenshin, предлагаешь на мой маленький заинсталить MacOS?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 22 июн 2009, 18:25

м-м-м... Почему бы и нет? По крайней мере можно попробовать и посмотреть, что выйдет. Другой вопрос - а зачем оно надо?
Да и MacOS по сравнению с Ubuntu и даже Windows - это просто серый ящик без особых возможностей настроек и тонкого конфигурирования.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 02 июл 2009, 08:55

Tenshin писал(а):Да и MacOS по сравнению с Ubuntu и даже Windows - это просто серый ящик без особых возможностей настроек и тонкого конфигурирования.
Кто тебе это сказал, раз? Ты действительно считаешь что в Windows можно что-то особое настроить, что нельзя настроить в MacOS? Ты считаешь что придется что-то настраивать?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 07 июл 2009, 11:42

Мне об этом говорил ещё давно один человек, который ковырялся с маковским железом и софтом.
Лично я - ничего не считаю, поскольку практически не имею какого-либо опыта работы с данным разделом IT.
С другой стороны, по имеющимся у меня представлениям, рядовому пользователю для работы что-то дополнительно настраивать вряд ли придётся. Просто ты ведь не рядовой пользователь. Или нет?
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 07 июл 2009, 13:50

Tenshin писал(а):Просто ты ведь не рядовой пользователь. Или нет?
А настолько ли я не рядовой, чтобы что-то настраивать?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron