RedHat Linux

Все всё из названия поняли

RedHat Linux

Непрочитанное сообщение Nero » Чт 24 мар 2005, 21:28

Интересует RedHat 6. Подскажите, какие минимальные системные требования у этого linux-а?
Спасся сам - спаси другого!
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение Алексей » Пт 25 мар 2005, 06:21

Скажем так - дыры в нём есть, зато на 32 мегабайтах работает.
Я в своё время в гигабайт дискового пространства умещался (специально для него гиговый винт был). Работал на 486. Так что если есть всякие-разные забытые компьютеры, они как раз подойдут.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Serko » Пн 28 мар 2005, 08:32

Алексей писал(а):Скажем так - дыры в нём есть, зато на 32 мегабайтах работает.
Я в своё время в гигабайт дискового пространства умещался (специально для него гиговый винт был). Работал на 486. Так что если есть всякие-разные забытые компьютеры, они как раз подойдут.

Под графической оболочкой на 32 мегах работает?
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 28 мар 2005, 19:44

Я устанавливал Gentoo. Думаю, что RH 6 вроде того.
KDE и Gnome не установились. Но для сервера они не нужны в общем то...
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение KAPTOIIIKA » Пн 28 мар 2005, 21:06

Вы чего? Это ж старьё неимоверное? Да там не то что дыр... там вообще никаких бубликов - одни дырки.
При этом 6 недоделанный. Уж 6.2 как минимум.

И что за ерунда про 32 мега? Любой линукс идёт на любом кол-ве метров и занимает любое кол-во метров. Просто перекомпилируй ядро включим то что тебе нужно.
Например, на нашем маршрутизаторе сжатый вариант ядра занимает 800кб. А не сжатый 1400. Полное ядро занимало бы 25 метров. Но оно не нужно.
И приложения можно подобрать.
Если говорить о дисковом пространстве, то (опять про роутеры), у нас они на флэшках в 32 метра и ещё по 5-10 метров свободно.

Если нужен терминал к иксам, то qunix замечательное решение на одну дискетту.


Вообще не пойму, кому может быть чем-то полезен RH6.... он же года 1998-2000? Там всё надо патчить, патчить и патчить......

Хотя, как знаете...

Вообще, www.linuxcenter.ru или услуга покупки трафика на сутки и скачай себе исошник через www.filesearch.ru за пол часа. Деньги те же.
KAPTOIIIKA

Непрочитанное сообщение Алексей » Вт 29 мар 2005, 19:40

Мне 6.3 Если из-за бугра привезли.
Вообще если честно, он работал на 16. 32 не так давно появилось у 486, впрочем, они там долго не продержались. На их место встал P-166MMX. Вот на 8 мегабайтах не пробовал запускать.
А насчёт других - может быть. SUSE на 128 отказался работать. Только на 256. До компиляции ядра я не дошёл. пользуюсь пока только тем, что есть...
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron