Восстановление данных

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 10 янв 2005, 17:23

Монтируешь виртуальный диск, копируешь нужные удалённые данные, и потом размонтируешь его. Вот и всё.
Это про GoBack.

А второе - естественно, данные на этот носитель уже не будут записываться, только на другой.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение NBAIIIKA » Пн 10 янв 2005, 17:28

я попробую......а у тебя есть эта прога???
NBAIIIKA

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Пн 10 янв 2005, 20:12

Это до того устанавливается. У него есть свой файл, в который вносятся ВСЕ изменения.
А если удалилось, если сведения БЕСЦЕННЫ, то даже после 2-го затирания данные можно восстановить. Естественно, оно должно того стоить. Дорогое удовольствие. Если есть желание и знания, можно и дома сделать. После удаления остаточная намагниченность остаётся. Вычитаем то, что уже поверх записано, получаем предыдущие данные. Ну и ещё на один уровень вниз можно так же восстановить.



вообщето это делается за очень большие денги и специальними канторами
Последний раз редактировалось Б.Б. Пн 10 янв 2005, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 10 янв 2005, 20:34

NBAIIIKA писал(а):я попробую......а у тебя есть эта прога???


Если про GoBack - оно на сервере в инкаме сейчас.
Но оно не восстанавливает. Оно восстанавливает только в том случае, если до момента удаления был установлен и запущен GoBack.

В принципе, хорошо запускать ShareWare программы. Запустил, не понравилось - сделал возврат на момент до установки этой программы. Реестр чист, на диске нет ничего. Да, только если размер установленной программы не превышает размер файла кеширования GoBack.

Говорят что в ХР оно есть, вот только не слышал, чтобы кто то этим пользовался.

Всякие вирусные сайты хорошо с ним посещать. Скачал что нужно, скопировал на диск, который не контролируется GoBack-ом, сделал откат на момент до того, когда полез на сайт - и всё хорошо. Ну или сделал виртуальный диск (Create GoBack drive), и из него нужные файлы скопировал.

Особенно радует, когда неудачно установишь драйверы и всё слетает. С помощью GoBack возвращаешь всё в рабочее состояние.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 10 янв 2005, 20:36

А то, что я говорил (когда можно восстанавливать в случае, если поверх нужных файлов что то записано), это нужно уже в аппаратную часть лезть. Так просто не получится, с помощью программ то.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение NBAIIIKA » Вт 11 янв 2005, 07:00

всё понял.........спасибо
NBAIIIKA

Восстановление данных на винчестере

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Пн 26 сен 2005, 22:42

Решил я винды переставить и форматнуть свой маленький хард ....... закончилось тем что я переставил винды и форматнул БОЛЬШОЙ хард.... в итоге все слетело на йух :cry: обидно до ужаса, все что собирал годами улетело ......... знающие люди, скажите, реально все восстановить ? система NTFS .....

Пробовал Handy recovery 2.0, триальная версия действует в течении 30 дней и восстанавливает по файлу в сутки, нашел кряк, но не суть, 2 фильма и 1 клип востановила, и пятую часть музыки нормально, остальные 4-пятых глючно (смесь нескольких песен в одном файле, причем кусками) .......

Стоит ли везти хард на восстановление хотябы на тотже савок или нет ?

посоветуйте что нибудь.

ПыСы: или посочувствуйте :( :( :(
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 27 сен 2005, 08:45

easy recovery pro 6.10 и вперед

ЗЫ у меня её нет
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Drewn » Вт 27 сен 2005, 21:40

Во первых, не трогать хард, ничего туда не записывать, каждым новым файлом ты затираешь старые находившиеся на том же месте. Во вторых, подцепить хард на другую машину. В третьих, написать мне на drewn@m35, ответом я вышлю программку по восстановлению данных с NTFS. Единственный затык - восстановление файлов с кириллическими именами. с ними, вероятно, придется проститься. А, и еще, нужно место (на другом винте?) для копирования восстанавливаемых файлов. Записывать на восстанавливаемый диск не получится.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Алексей » Ср 28 сен 2005, 18:55

На практике с такой фигёй сталкивался. Обычно мало что удаётся восстановить. Средняя цифра - 20%. Если оно есть - считай, что повезло.
Говорят что EasyRecovery - самое что надо. Потомок Tiramisu.
На своём 12 гиговом мало что восстановил после его случайной гибели. И это при том, что 1-й раздел полетел, 2 других не трогал.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Drewn » Ср 28 сен 2005, 20:53

Не всегда. Get Data Back for NTFS - такая немецкая программка - в свое время вытащила мне почти все файло, которое было, кроме такового с кириллическими названиями (недоработка програмы). Одна только оговорка - крупные сильно фрагментированные файлы могут не выжить. Только некоторые фильмы немножко побились, а в остальном все без нареканий. Опять же, зависит от того, как ты диск форматнул. Если формат быстрый, то почти все файло можно вынуть, после полноценного формата вытащить тоже можно - там остаточная намагниченность остается... но сложнее. Если уже успел затереть новыми файлами - тоже можно вынуть - высчитывается разница в реальной и ожидаемой намагниченности, получается остаточная и вуаля, только вот чем дальше, тем дороже стоит данные вынуть - последние два варианта вообще лучше отдать спецам. Про 20% - неправда* (исправлено, с примечанием), хотя бывают очень редкие исключения.

Предполагается, что железо еще может полноценно работать и не является откровенным мусором, а обладатель железа хоть краем уха слышал о той же дефрагментации. В случае с NTFS бывают исключения - там при забитости винчестера дефрагментация немножко усложняется, актуально если о ней задумались слишком поздно.
Последний раз редактировалось Drewn Чт 29 сен 2005, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 28 сен 2005, 23:50

Drewn
"Фуфло" - это неправильный термин, оскорбительный. Я бы обиделся.

Из своей практики могу сказать, что процент выловленных файлов сильно зависит от фрагментированности и размера самих файлов. Конечно же зависит и от типа форматирования. От файловой системы практически не зависит, если, конечно мы не пытаемся выловить с ext3 под виндами. %) И иногда 3% золотая находка. А иногда и 100% бывает. Куча факторов, износ оборудования, качества самого изделия, характеристики конкретной партии...
Это если говорить о восстановлении данных силами самого харда. И не только при случайном форматировании.
На спец оборудовании да, можно выловить и с остаточной намагниченности и с разности, но оборудование это дорогое и услуги очень дорогие. Иногда пользуюсь.

И вообще, призыв ко всем, старый призыв. Не сидите под root. Тогда и случайных форматов будет меньше.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Алексей » Сб 01 окт 2005, 18:18

Drewn писал(а):Про 20% - неправда* (исправлено, с примечанием), хотя бывают очень редкие исключения.

Предполагается, что железо еще может полноценно работать и не является откровенным мусором, а обладатель железа хоть краем уха слышал о той же дефрагментации. В случае с NTFS бывают исключения - там при забитости винчестера дефрагментация немножко усложняется, актуально если о ней задумались слишком поздно.


Правда, правда. По обеим таблицам FAT собирал. Абсолютно идентично собралось. И большинство нерабочее.
Без использования fat получается конкретный венигрет, который вообще нереально восстановить. Действительно, дефрагментация перед потерей данных очень помогает в этом случае, процент восстановленных файлов... снова около 20.
Винт живой, не знаю из-за чего глюк с 1-м разделом получился. И с чего остальные слетели - тоже не знаю.
Теорию знаю не хуже, но практика - несколько иное. В домашних условиях восстановка данных после полного форматирования (записи, что одно и то же на самом деле для винта, но не для операционки) практически невозможна.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вс 02 окт 2005, 22:43

Да блин, поздняк, я уже накосячил сам )))) начал восстанавливать на тотже хард, половина восстановилась половина - солянка, разозлился, все стер опять начал восстанавливать - ничего невосстановилось, плюнул, махнул рукой и форматнул заново весь хард :)))) пошарил по болванкам и часть нашел (записывал когдато и комуто) остальное со временем и анлимным инетом вернется :)))
SlipKnoter

Пред.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron