Конвертация DVD и видео-форматов

Все всё из названия поняли

Конвертация DVD и видео-форматов

Непрочитанное сообщение Stich » Вт 16 ноя 2004, 18:39

Я непойму,есть такая програма которая переделывает из DVD формата в MPEG4 или просто в обычный формат и наоборот!!!! Если такая прога есть, то подскажите как называется и где её можно достать!!!!! :?: :?: :?: :?:
Stich

Re: Подскажите!!!!!

Непрочитанное сообщение alexko » Вт 16 ноя 2004, 18:54

Stich писал(а):Я непойму,есть такая програма которая переделывает из DVD формата в MPEG4 или просто в обычный формат и наоборот!!!! Если такая прога есть, то подскажите как называется и где её можно достать!!!!! :?: :?: :?: :?:

Amigo DVD Ripper мощный и легкий в использовании инструмент для рипания фильмов с DVD дисков.
С помощью Amigo DVD Ripper фильмы с DVD можно копировать в несколько форматов, включая VCD (MPEG-1), SVCD (MPEG-2), DivX и другие кодеки AVI.
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Nero » Вт 16 ноя 2004, 19:43

а есть ли смысл переводить из DivX в DVD?
Сейчас большинство DVD-плейеров справляется с MPEG4 DivX.
Спасся сам - спаси другого!
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение Goga » Чт 18 ноя 2004, 14:09

могу посоветовать неплохую прогу: smart video converter - перегоняет из всего что можно во всё что можно ( я имею ввиду видео )
Goga

Непрочитанное сообщение Алексей » Чт 18 ноя 2004, 19:13

Подлый фотоаппарат делает MOV. Не помню какой программой пытался (я просто их фанат, поэтому их у меня много) перегнать в AVI, но почему то не пошло.
Эта программа может? Только не теоретически (та теоретически только могла), а практически?
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение alexko » Чт 18 ноя 2004, 20:13

Алексей писал(а):Подлый фотоаппарат делает MOV. Не помню какой программой пытался (я просто их фанат, поэтому их у меня много) перегнать в AVI, но почему то не пошло.
Эта программа может? Только не теоретически (та теоретически только могла), а практически?

У меня есть такая прога.
Реально перегоняет из Мова в Ави.
Только прога наипростейшая, настроек никаких, чтоб там качество выбрать или что еще....
Перегоняет с потерей качества (довольно заметно). Объем уменьшается на треть вроде....
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Алексей » Пт 19 ноя 2004, 06:08

Естественно, такое "чудо" мне не нужно. Лучше по кадрам всё перегнать. Т.е. создаёшь jpeg-и, из них клеишь "авишку". А звук - как фантазия подскажет.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение alexko » Пт 19 ноя 2004, 16:12

Алексей писал(а):Естественно, такое "чудо" мне не нужно. Лучше по кадрам всё перегнать. Т.е. создаёшь jpeg-и, из них клеишь "авишку". А звук - как фантазия подскажет.


Если так делать, то и звук можно оставить прежний если сначала разделить звук и видео и сохранить звук.
А насчет качества... можно с кодеками поэкспериментировать, но мне кажется, что получится не лучше. Исходное видео не лучшего качества, картинки будут не ахти, потом жим свое возьмет....
Если ты конечно так делал и получалось хорошо, то мой поклон.
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Алексей » Пт 19 ноя 2004, 20:36

А фотоаппарат просто jpeg-и записывает, и называет смену картинок со звуком MOV-ом. То есть там обычные нормальные фотографии 640х480.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение alexko » Сб 20 ноя 2004, 07:06

Алексей писал(а):А фотоаппарат просто jpeg-и записывает, и называет смену картинок со звуком MOV-ом. То есть там обычные нормальные фотографии 640х480.

Весьма фигового качества...
Это меня заинтересовало. Попробую мув разрезать и склеить. :D
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Re: Подскажите!!!!!

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 15 мар 2005, 15:21

Stich писал(а):Я непойму,есть такая програма которая переделывает из DVD формата в MPEG4 или просто в обычный формат и наоборот!!!! Если такая прога есть, то подскажите как называется и где её можно достать!!!!! :?: :?: :?: :?:

virtual dub-mpeg
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 15 мар 2005, 20:17

в яндексе поищи введи чтонить типа "из DVD в MPEG" он тебе выдаст кучу ссылок на разные сайты с разными программами
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 05 дек 2006, 08:59

А кто подскажет чем перегнать 6 канальную дорожку в два канала?

Есть 6-канальная дорожка в wav выдернутая из DVD с помощью VirtualDub-Mpeg и хотелось бы получить из неё 2-канальную.
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron