Linux или Windows, чего вам не хватает в этих системах?

Все всё из названия поняли

Linux или Windows, чего вам не хватает в этих системах?

Непрочитанное сообщение sunchess » Пн 13 дек 2004, 17:52

Хотелось, узнать, что вы предпочитаете в повседневной жизни, т.е. какой операционной системой пользуетесь ? Я некоторое время пользовался Linux, но пришлось вернутся на windows, из-за того, что в linux нет толкового редактора Flash. Нет, хорошего редактора растра.
Хотя, Linux мне нравится - на него нет вирей :badgrin: .
sunchess

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 13 дек 2004, 18:10

Пользую Windows. Времени нет с Linux'ом разбираться.
Как то достал LiveCD c AltLinux. Должен сказать вполне достаточное для обычного пользователя набор софта: видео смотрится, музыка слушается, тексты пишутся, таблички состовляются.
Ещё замечена интересная особенность: камень меньше греется.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Smoke » Ср 15 дек 2004, 16:31

Юзал линух редхатовский и мандрейк. Но я блин коматозное ламо, поскольку не знаю и большей части команд. Юзал только, клавой и мышкой. Линух канешна закос под окошки, но хороший.
К сожалению, я пользую только винду и все что с ней связано.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение [noname]! » Вс 19 дек 2004, 06:35

Дома только Винда, на работе... ну на то она и работа... )
[noname]!

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 13 апр 2005, 03:45

Использую только винду. Думаю, что хорошо поставленный и настроенный Win лучше кривого линукса. На мой взгляд среднему домашнему пользователю линукс не нужен, поскольку нужно слишком долго разбираться, чтобы нормально ориентироваться. Думаю, что компьютер - это инструмент для работы, а не для убивания времени и философского изучения.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение crash » Чт 14 апр 2005, 16:38

Использую только винду. Думаю, что хорошо поставленный и настроенный Win лучше кривого линукса.

то есть хорошо поставленный и настроеный кривой вин лучше криво поставленного хорошего Линукс. скорее так все таки. то что в винде на 2 порядке ошибок больше даже дядя билли не отрицает.
Думаю, что компьютер - это инструмент для работы, а не для убивания времени и философского изучения.

а это зависит от того кем вы работаете, возможно ваша работы как раз связана с убиванием времени на обучение как сделать это и именно в линуксе, а не в винде...

только я вас прошу не надо сейчас орать что винда лучше, потому как это помоему флейм и на многих форумах)))
я пользуюсь и одним и другим и меня устраивает это)))
crash

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 15 апр 2005, 04:11

crash писал(а):то есть хорошо поставленный и настроеный кривой вин лучше криво поставленного хорошего Линукс. скорее так все таки.

Совершенно верно, именно так я и подумал.
А кричать не буду, ибо какой смысл - каждый работает с тем, с чем привык. Это дело вкуса. А о вкусах, как известно, не спорят :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 05 авг 2005, 15:58

Кстати, sunchess, ты какой Линух людям ставишь?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 16 авг 2005, 23:13

sunchess из ICQ писал(а):http://www.ubuntu.com/
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 05 сен 2005, 23:06

Да всего в общем то хватает. Непритязателен совсем к ОСи и мало что от неё надо.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Smoke » Пн 05 сен 2005, 23:42

Я понял мне не хватает, того чтоб Винда выполняла все мои желания - по голосу. :-D
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Вс 04 дек 2005, 11:11

Смоук
Это можно сделать.
Вообще мне Линь больше Веника нравится. Вот только установка прог - это гимор. А уж про проводку сети ланки я вообще молчу.
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 04 дек 2005, 16:55

А я юзаю винду для игр (я просто делаю сайт про игры и по этому стараюсь играть во всё про что мы пишем) а так же занимаюсь программированием и для этого у меня есть *nix
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Flat » Пт 09 дек 2005, 08:00

Недавно пришло в голову сравнение. Линукс похож на хорошего служебного пса, полностью покорен твоей воле и готов даже сам себя уничтожить по вашему слову, ничего не скрывает от вас и лишнего не сделает.
Винда - кошка.... сама по себе. Что то там думает, непонятно какие процессы продят вечно, сама ходит в инет - качает себе всяку всячину, цепляет сетевые принтеры, даже если вы их перед этим уже прицепили - так ей нравится больше, меняет системные файлы. В общем своенравная и плохо поддающаяся дрессировке.
FreeBSD - что то вроде цепного пса. Если правильно оддрессирован - то лучше не найти, защит 100% от любого. Но если не ухаживать, не патчить и не настраивать - можно пожалеть об этом.....
Предлагаю продолжить список :-)
Аватара пользователя
Flat Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 09 дек 2007, 12:50

Скачал тут себе Ubuntu 7.10. Вот пишу из него. Хватает вроде бы всего. По крайней мере пока (хотя что можно сказать об использовании системы пол дня). Из того что поставил после установки были лишь кодеки и Opera. Но сейчас пишу из FireFox'а. С кодировками в Pidgin небольшое неразумение: я так понимаю он мне козябками показывает то, что послано мне в не-Unicode.
Это я его посмотрел минут 10 как live cd и решил установить. В windows не хватает разумных установщиков как здесь в ubuntu. Очень не хватает. Здесь процесс установки сводиться к нажатию двух кнопок: "Установить" и "Готово". И всё работает. И все зависимости сразу установлены.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 09 дек 2007, 20:15

VVVas писал(а):Скачал тут себе Ubuntu 7.10. Вот пишу из него. Хватает вроде бы всего

Для того кто с Линуксами не привык это самое лучшее, простой в настройке, всё что надо есть, я сам на одном компе держу именно 7.10 (материнка новая по этому многие линухи без танцев с бубном не видят некоторые железяки, а этот держит сразу)

Советую почитать http://people.overclockers.ru/DarthEx/record18 там про установку и настройку 6.06, но это почти одно и тоже (просто некоторые шаги можно будет пропустить так как они по дефолту в 7.10 уже стоят)

А уж для людей не особо любящих новые игрушки (типа меня, играть мне некогда, просто изредка в приставочные игры рублюсь или в древние досовские типа Doom2, MK2, NightTrap) есть для него куча эмуляторов (Fceu, DosBox) и устанавливаются они проще просто некуда. (для виндовых прог есть Wine так называемый эмулятор винды)

Добавлено спустя штаны: (с) Vladson

Flat писал(а):FreeBSD - что то вроде цепного пса. Если правильно оддрессирован - то лучше не найти

Поддерживаю, на одном из компов стоит, выдрессирован не особо, но всё равно не подводил никогда.
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 10 дек 2007, 20:17

Vladson писал(а):А уж для людей не особо любящих новые игрушки
А если говорить просто игрушки? Меня как-то играть последнее время совсем не тянет...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 10 дек 2007, 21:20

VVVas писал(а):играть последнее время совсем не тянет

Как я и сказал, прямая дорога в *nix-ы а если кажется что это сложно тогда Ubuntu вообще идеально
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 15 дек 2007, 21:17

Мне не хватает клиента для Skype в Ubuntu. В принципе я не сильно искал, но вот не хватает. Про эмуляцию через Wine не говорю, ещё не пробовал даже.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Vladson
Спасибо за ссылку.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 01 апр 2008, 08:26

Мне не хватает в линуксах ftp-клиента с интерфейсом как у CuteFTP. Наверное просто плохо искал, но всё же. А ещё монитора побольше. Но его не хватает и в винде и в линуксе.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron