В какой операционной системе Вы в основном работаете?

Все всё из названия поняли

Ваш ответ:

Windows XP/2000
15
79%
Windows Me/98
1
5%
Linux
1
5%
MacOS
0
Голосов нет
Версия Unix (*BSD, QNX и проч.)
1
5%
Другая ОС
1
5%
 
Всего голосов : 19


Непрочитанное сообщение alex_net » Чт 14 окт 2004, 10:12

У меня Windows XP SP2 :D
Последний раз редактировалось alex_net Ср 16 фев 2005, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Желаю Вам всем Счастья!
Аватара пользователя
alex_net Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Москва марьинский парк

Непрочитанное сообщение [M9ICO]LVV » Пт 15 окт 2004, 09:44

хехе, Линолиум
[M9ICO]LVV

Непрочитанное сообщение Smoke » Пт 15 окт 2004, 12:35

А как же Lindows?
Как вы могли забыть про него?
:twisted: :wink:

Очень многие пользуют Винду и практически все из них, жалуются на работоспособность данной OS.
Я сам фанат "окошек". Что-то более лучшее мне не удалось подыскать. Да и вообщем не хотелось.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение pro » Пт 15 окт 2004, 18:14

Gentoo Linux 2.6.X =)

Я винду больше не пользую, потому что пару раз у меня падал NTFS со всеми данными. Восстановить не получилось, и я просто сказал нет.

Gentoo очень удобна благодаря своей portage системе. Как во фре - порты, но утилита emerge - по сравнению с ней отдыхает все. Только инет нужен и быстрый комп.

Кстати. Недавно вышел distcc-gentoo так теперь задачи по компиляции пакетов можно размазывать на насколько компов!
pro

Непрочитанное сообщение Гость » Чт 21 окт 2004, 12:16

pro, признавайся, пользовал хоть раз freebsd ? терзают миня смутные самнения....
emerge хорошо, но ой как сомневаюсь, что система портов во фришке ей уступает...
саргументируй пжалста, чем emerge там хороша по сравнению сам знаеш счем?
Гость

Непрочитанное сообщение pro » Чт 28 окт 2004, 18:38

Признаюсь, пробовал я фрю, причем и 4 и 5.
Порты во фре - вещь уникальная (была до появления emerge), особенно радовало что не нужно было лазить по инету и искать софт для rpm (чтобы "statisfy deps")

Я пользую фрю для хостинга, где не нужны multimedia features, где тупо нужно routing, apache, dns, postfix, pop3d, php, ftpd. Фря хороша, когда её настроил и больше в нее не лазишь, живет вечно. Под фрей была целая проблема запустить fluxbox, не получилось нормально запустить nvidia drivers (хз почему глючело), не получилось много чего. Как сервер - ништяк. Кстати, под интеловские wireless сетевухи до сих пор дров нет!!!

Теперь о линухе. Во первых - если что есть форум, если у меня появляются какие то проблемы - то скорее всего они уже там решены. Особой проблемой было поставить русский язык, и так, чтобы клавиатура была виндовой. Дальше было проблемой настроить браузер, дальше я сидел настраивал звук. Чтобы эквализация была на уровне демона а не науровне xmms. В конце концов все настроено, все работает. Достаточно шустро, практически без багов.

emerge... как много в этом звуке... Очень удобно. Например, целая проблема под фрей обновить уже установленный софт в системе, а не только дерево обновить. В gentoo это делается 2 командами под рутом: emerge sync && emerge -uqD world. И все. Пакеты скачаются, скомпилятся, и будешь юзать ты новую ось..


Linux is really cool. It's best OS for home & office use, but may be not for server. If you want to build really fast server - use freebsd - may be hard to configure - but you will surprised how fast it works.


Have fun. Mike.
pro

Непрочитанное сообщение Anti_virus » Вт 02 ноя 2004, 02:42

Хм... сам сижу на окошках... на сервере плпнирую сменить систему на FreeBSD... точнее смена уже пошла..)
Anti_virus

Непрочитанное сообщение Гость » Вс 07 ноя 2004, 15:32

и установленный софт мона обновлять в фбсд pkg_update
вышла 5.3....в течении месятса пересяду
Гость

Непрочитанное сообщение pro » Пн 08 ноя 2004, 08:29

попробовал поставить 5.3 какой то пререлиз. не понравилось. все тажа ось, версии меняются, а отличия не чувствуются.
pro

Непрочитанное сообщение Гость » Пн 08 ноя 2004, 11:43

какие отличия тебе надо? читай релиз нот и еженедельные обзоры развития...тогда заметиш чтото новое. главное штоп работало
Гость

Непрочитанное сообщение BartoN » Ср 17 ноя 2004, 22:52

У меня Windows XP PRO SP1 :D
BartoN

Непрочитанное сообщение Cadman » Чт 18 ноя 2004, 15:44

А у меня Windows XP с крякнутым SP2!!!!! :D
Cadman

Непрочитанное сообщение Energy-2 » Ср 24 ноя 2004, 16:11

Win 2k3
Energy-2

Непрочитанное сообщение Ferrari_Rus » Пн 29 ноя 2004, 21:00

Да, почти у всех стоят окна :!:
Ferrari_Rus

Непрочитанное сообщение Гость » Вт 18 янв 2005, 12:22

Поставил Мандраку 10... Кажется, нашел линух для домохозяек. Чтобы Линь тебе сразу выложил руссификацию нетривиальных прог, звук, обработку doc, exl файлов, которые читает влет с ntfs -ного диска, запуск exe файлов!? Да об этом только мечтать можно было... Пока разве что на ntfs сам доковские файлы не сбрасывает, а так - почти винда! Кренель 2.6.8 рулит!
Гость

Непрочитанное сообщение pro » Пт 04 фев 2005, 03:37

Поставил Мандраку 10... писал(а):Поставил Мандраку 10... Кажется, нашел линух для домохозяек. Чтобы Линь тебе сразу выложил руссификацию нетривиальных прог, звук, обработку doc, exl файлов, которые читает влет с ntfs -ного диска, запуск exe файлов!? Да об этом только мечтать можно было... Пока разве что на ntfs сам доковские файлы не сбрасывает, а так - почти винда! Кренель 2.6.8 рулит!


Дык 2.6.10 уже вроде давно вышел.
Кстати на kernel.org валяется патчик, когда ядро патчишь, то на процессоре с Hyper threading начинает все летать.
pro

Непрочитанное сообщение *|z4x|? » Сб 05 фев 2005, 04:37

Мандрейку десятую юзаю )))
*|z4x|?

Непрочитанное сообщение Гость » Чт 10 фев 2005, 17:59

Windows XP - SP 2
Гость

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 11 май 2005, 13:22

на работе 2k
дома 98
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron