Проблемы с железом

Все всё из названия поняли

Проблемы с железом

Непрочитанное сообщение troy » Вт 20 апр 2004, 22:35

Господа! У нас проблема! Компьютер постоянно перезагружается. И в винде и в БИОСЕ! Что делать? Объясняю ситуацию:
думали что процессор перегревается? Температуру БОИС показывал 58 градусов. Потом снизили частоту процессора. Температура которую показывает БИОС – стало в районе 38 градусов. И пальцем лапал радиатор нормальная температура.
Потом решил что с памятью глюки, поменял тайминг, опять таки в БИОСе. Сделал чуть больше. Фиг там перегружается и все. Я в отчаянье! Что за хрень?
А и еще мать – Gigabyte 7N400V CPU – AMD Athlon 2,8 по моему :( :cry
Заранее спасибо
troy

Непрочитанное сообщение Black_knight » Ср 21 апр 2004, 10:09

С матерью... если вдруг начал гнать, то вы камень перегрели, такая темпиратура ~58 градусов недопустима....
Если перегружается , то посмотри на матери на КОНДЕНСАТОРЫ, если они вздулись от перегрева, то их предется менять...

Если перегружается даже без винды, то проблема точно в матери...


И еще на таких камнях есть проблема, радиатор у них иногда не ровно становится поэтому атлоны горят... так что не звбудь про термо пасту....



Если не в этом дело, то я сам лично посмотрю, точно скажу, в чем дело....
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

USB

Непрочитанное сообщение Гость » Пт 30 апр 2004, 00:05

Ситуация следующая. Глюкавит USB (хоть сканер подключай, хоть Флэш-накопитель, хоть фотик или плеер). При подключении - вылетает синее окно (чего ошибка - непомню).
Если удалить из системы всякие мосты и разветвители USB - и попытаться их снова поставить, тоже ошибка - установить невозможно. В BIOS все гладко. Система - Win98. Кто-нить знает как вылечить (без перестановки Винды).
Гость

Непрочитанное сообщение Black_knight » Пт 30 апр 2004, 15:44

Kenshiro писал(а):Ситуация следующая. Глюкавит USB (хоть сканер подключай, хоть Флэш-накопитель, хоть фотик или плеер). При подключении - вылетает синее окно (чего ошибка - непомню).
Если удалить из системы всякие мосты и разветвители USB - и попытаться их снова поставить, тоже ошибка - установить невозможно. В BIOS все гладко. Система - Win98. Кто-нить знает как вылечить (без перестановки Винды).

Что-то я не понял...
Если у тебя машина слабенькая и ты вдруг поставил плату расширения (USB разветвитель) то винды должны были(по идее) попросить дрова...

Но, как я думаю не в том дело.... просто у тебя заглючила винда... и устройство перестало нормально работать...
Если так, то в Windows есть раздел в реестре связанный с драйверами... точно не помню где, уточню... скажу... :read

Хотя самый легкий способ просто переставить винды...
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Sub-creator » Вс 02 май 2004, 22:24

Black_knight писал(а): Ну вот и все, проблему решили....

Здравствуйте! У меня проблема типичного ламера: стоит комп оставить без какой -либо видимой деятельности более 15 минут и он тут же самостоятельно перезагружается, как ни в чём нибывало.. :blink:
Переустановить винду не советуйте, пожалуйста (ну не люблю я это дело).

Шучу... просто посоветуй, как поступить!
Заранее благодарна. =)
Жду ответа :read
Sub-creator

Непрочитанное сообщение Black_knight » Вс 02 май 2004, 22:36

А еще у тебя WinXP, и вылазиет какое-то окошко с обратным отсчетом типа скоро буде перезагрузка так?

Все излечимо... нужно сделать обновление некоторых компонент через Windows Update он расположен сразу в меню Пуск->Windows Update

Откроется InternetExplorer и будет искать доступные обновления... обнови только "критические" обновления и будет все ок!

Если не получится их скачать от туда, то я их выложу у себя на сайте :)
некоторые критические у меня есть... их размер не больше 2мб
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Princessa » Пн 10 май 2004, 10:49

А у меня тоже маленькая проблемка с ПК: "перегревается" процик, кулер уже два раза меняла (даже Атлоновский "вентилятор" ставила - только когда он работает ощущение что вертолет взлетает :) ) на мамку дополнительный кулер поставила - бесполезно :( и самое интересное, что где то при 40 по цельсию начинает пахнуть паленным :( подскажите :( при этом на мамке бывает где то около 30 :( (3 пенек).......
Princessa

Непрочитанное сообщение Black_knight » Пн 10 май 2004, 13:38

Перегрев может быть из-за разгона процессора, но если такогого нет, то нужно использовать термопасту.

Термопаста капелькой наносится на процессор и дальше устанавливается радиатор. Она необходима для установки более лучшей теплопередачи между процессором и радиатором, т.к. всегда там есть воздушная прослойка...

Я уже не помню те времена, когда я неиспользовал термопасту, она нужна всегда! Независимо от того, крутой радиатор с куллером или нет...

А темпиратура для процессоров Intel вот такая (в скобках критическая, т.е превышение которой может быть печальным ):

Celeron <533Mhz - 43 C(80 C)
Celeron >600Mhz - 40 C(70 C)
Pentium III - 45 C(70 C)
Pentium IV - 48 C(критической нет, умное слежение и уменьшение скорости)

Pentium IV НЕ ГОРЯТ САМ ПРОВЕРЯЛ!
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Tasha » Чт 13 май 2004, 16:56

А у меня температура ниже 60 не опускается. :unsure:
Но проблема в другом, когда выключаешь компьютер (пуск-> выключить комп, (все дела)), то иногда (не всегда) он вместо выключения перегружается! Почему?
Tasha

Непрочитанное сообщение Black_knight » Сб 15 май 2004, 15:31

Ниже 60С не опускается это потому, что у тебя AMD я про них почти ничего не знаю, не работал, но говорят, что это нормально для них...

А вот перезагружается потому, что незнаю почему :huh: у меня такое тоже однажды было, только он всегда перезагружался вместо выключения.... вылечилось это переустановкой ОС..

Win-хня начинает подглючивать к определенному времени всегда, поэтому рекомендую переставлять раз в 6 месяцев... проблем видеть меньше будете...
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение George » Вс 16 май 2004, 12:06

Да... про критические температуры ты мало знаешь. Например я пробовал Целерон 733 без кулера включать, нагрелся до 110 градусов и работал так минут 10 пока не перезагрузился. У Атлонов критическая температура от 70 до 90 градусов (тоже лично проверял, но с кулером). А 60 градусов для Атлона это очень даже нормально.
George

Непрочитанное сообщение Black_knight » Вс 16 май 2004, 12:10

Указанные мной темпиратуры были взяты с сайта Intel... а вот проверять я их не стану...
П4 сам проверял без куллера, остальных камней у меня нет...
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение HEL » Пт 08 окт 2004, 21:06

Так почему же всетаки Атлоновский вентилятор гудит как самолет, готовящийся ко взлету??? Помогите устранить причину! Заранее благодарю,
HEL

Непрочитанное сообщение Therion » Сб 09 окт 2004, 10:41

Смазать надо
Therion

Непрочитанное сообщение Vasya » Ср 27 окт 2004, 21:13

Братва, у меня видеокарта глючит! Когда я играюсь, через некоторое время комп виснет и через несколько секунд появляются квадратики по всему экрану! Чё это? Так не возможно играть!
Vasya

Непрочитанное сообщение Black_knight » Чт 28 окт 2004, 14:46

Разгонял?
Снеми разгон.
Если нет, ищи лучше дрова... у nVidia это болезнь... нужно подбирать нормальные дрова.
А вот если это ATI то выкинь ее, даже замена дров не поможет.

А еще попоробуй ее вынуть и почистить контакты обычной стирательной резинкой, а потом вставь назад.
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Комп просто выключается. Помогите чем сможете!!! HELP!!

Непрочитанное сообщение nik6080 » Чт 28 апр 2005, 08:45

Господа помогите Комп выключается.
Я не могу понять из-за чего. температура процессора 54 гр. Замечал такие моменты,
1. когда скачиваю фильмы с сетки он может просто выкл. и всё
2. ребёнок играет в игру-просто выключился
3. когда у меня с компа скачивают фильмф через DC++ может выключится
Может надо через Сандру его протестировать но я не знаю как прочитать где какая ошибка (не очень силён в таких программах)
До таго как подключить сетку ничего подобного не замечал
Конфигурация у меня: Р2800. оперативка 512, видео асусу 128 Мб V9180, блок питания 350 ват
На вирусы проверял
Диск форматировал
При выключении нет ни какой надписи просто выключился
В биосе стоят стандартные установки. Может там надо что-то изменить?
Помогите пожалуйста кто может?
nik6080

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 28 апр 2005, 11:00

Поподробнее о блоке питания, какой корпус, какая мать, память тестили?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение demon999 » Чт 28 апр 2005, 11:54

Температура, ИМХО, большая, если это темпа в простое. Можно попробовать поменять термопасту и проверить правильно ли установлен радиатор на процессоре.
demon999

Непрочитанное сообщение nik6080 » Чт 28 апр 2005, 15:00

Если протестировать через сандру, то какие показатели должны быть по результатам, На что там смотреть?
nik6080

След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron