Проблемы с железом

Все всё из названия поняли

Непрочитанное сообщение Cyprida » Сб 18 июн 2005, 10:42

А у меня просто комп перезагружается, без видимых на то причин. Вроде все нормально, ниче не перегревается. Сижу, сижу, потом - раз...
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 18 июн 2005, 16:07

Есть подорение на блок питания. Скажи пожалуйста, какой у тебя корпус? (марка, производитель).
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Поломато!

Непрочитанное сообщение Drewn » Сб 16 июл 2005, 19:52

Ситуевина такая: есть комп, ему годка полтора. Последнее время он стал баловаться. Живет он не у меня, потому подробностей того, как все начиналось я не знаю.

Сейчас при загрузке через раз цепляется биос - пишет про ошибку контрольной суммы. Соответственно, через раз (через какое-то время)он начинает запускаться. Биос родной, не перешивался. Мама гигабит (по-моему, титан - под рукой больного компа нет).
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Nero » Сб 16 июл 2005, 20:13

Скорее всего батарейка биоса, которая на матери, сдохла.
Спасся сам - спаси другого!
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение Drewn » Сб 16 июл 2005, 20:18

Как-то странно - у меня уже три-пять лет не дохнет. А там за полтора года? Оно зависит от частоты пользования компом?
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Nero » Вс 17 июл 2005, 08:14

Оно зависит от многих факторов.
Если выключенный комп оставлять без внешнего питания, то батарейка может сдохнуть через год.
Спасся сам - спаси другого!
Аватара пользователя
Nero Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: из M35-rd

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 17 июл 2005, 08:59

Либо сразу не слишком живая была батарейка.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

что-то с RAID

Непрочитанное сообщение Эльдар » Вс 31 июл 2005, 14:29

При загрузке выскакивает какой-то GigaRAID bios, не находит какие-то IDE и предлагает что-то настроить и установить. Через какое-то время можно грузиться дальше. Раньше такого не было, подскажите как убрать.
Аватара пользователя
Эльдар Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: оттуда...

Непрочитанное сообщение Doctor » Вс 31 июл 2005, 16:15

Чего нибудь менял в конфиге? Какие нибудь настройки матери? Конфиг рейда? Что нибудь перетыкал? Дрова матери не обновлял совершенно случайно?
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Эльдар » Вс 31 июл 2005, 16:39

Нет, только разобрал пропылесосить :D Складывается такое ощущение, что он как буд-то внезапно заработал! Я переустановил биос, винду, в биосе сбрасывал на дефолт, всё равно выскакивает, на первой страничке загрузки, где ещё мемори тест, добавились ещё кикие-то 2 Detecting IDE, они фигню какую-то находят одинаковую...
Аватара пользователя
Эльдар Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: оттуда...

Непрочитанное сообщение alexko » Вс 31 июл 2005, 19:23

Эльдар писал(а):Я переустановил биос, винду, в биосе сбрасывал на дефолт, всё равно выскакивает, на первой страничке загрузки, где ещё мемори тест, добавились ещё кикие-то 2 Detecting IDE, они фигню какую-то находят одинаковую...


А как биос переустановил :shock: прошивку сделал?
Может при дефаулте биос поставил IDE устройства как авто и теперь их каждый раз определяет? Попробуй выбрать свои жесткие (опять я глупость смрозил? :) )
8) Рассол - напиток завтрашнего дня 8)
Аватара пользователя
alexko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Нагатино-Садовники

Непрочитанное сообщение Doctor » Вс 31 июл 2005, 21:05

У него один хард.
Похоже Эльдар просто что то неудачно задел.
Думаю, если рейд контроллер отконфигурировать заново - всё получится в лучшем виде.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Эльдар » Пн 01 авг 2005, 17:52

Залез посмотреть, всё стоит как надо. Если я правильно понял, RAID разъёмы такие же как и IDE только стоят отдельно и еще рядом табличка GigaRaid, 2 штуки у меня их, пустые они. Видимо сбились настройки этого GigaRaid`a, ищет чё-то, найти не может...
А вот строчки которые добавились: идёт 2-ой Detecting IDE (после основного), после выскакиевает 2 строчки: S_ATA1 NONE и S_ATA2 NONE
Аватара пользователя
Эльдар Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: оттуда...

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 02 авг 2005, 22:12

В Биосе, в меню, где ты выставляешь откуда именно будет грузиться комп - выстави свой единственный хард. Все остальные строчки, типа СД, Сата и т.д. выстави дизейбл.

Он у тебя пытается как нормальный человек грузиться с Сата в начале и не понимает, почему там ничего не подключенно.
Мне кажется так.

У тебя винчестер IDE?
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Алексей » Сб 06 авг 2005, 04:48

Я ковырялся с разными компьютерами, но не помню что в настройках написано.
Где то должна быть строка про контроллер, что он работает либо в режиме RAID, либо как обычный IDE.
Сам я с этой фигнёй не разобрался. В описании к материнкам ничего про это нет, в и-нет не лез. Ищи, да поможет тебе BIOS!
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Гость » Вс 11 янв 2009, 16:53

Привет всем! У меня проблемы с видюшкой! Купил ASUS AH3650 установил как подобается! Дрова поставил, но проблема вот в чём. Когда запускаю какоето приложение(возьмём к примеру Call of Duty World at War) у меня не коректное изображение и буквы либо превращаются в какие то иероглифы или не дописываются! Но это пол беды. Я жму новая игра после чего начинается загрузка и вылетает ошибка! Помогите справиться с этой проблемой или подскожите что нибудь! С оболочками на диках журналов таже проблема!

Если что это моё железо: Celeron 2.53Ghz Мат:Soc 478 GA-8S648RZ Три планки оперативы по 512 от Kingston а остальное кажется неважно!
Гость

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 06 фев 2009, 11:44

Гость, версия драйверов, ОСь, версия игры, язык системы по умолчанию?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron