Браузер - а какой?

Все всё из названия поняли

Какой браузер используем?

Firefox
4
20%
Internet Explorer
5
25%
Opera
5
25%
Надстроки над IE
4
20%
Другое (напишите какое)
2
10%
 
Всего голосов : 20

Непрочитанное сообщение Suzume » Чт 01 дек 2005, 00:28

В последнее время всё как-то Опера, хоть её и проглючивает периодически.
Грузит быстрее. Не грузит, что мне не надо - пикчи, баннеры (вот уж гадость). А с моей скоростью надо вырубать всё лишнее. Эксплоером тоже можно, но не так удобно - в настройки надо лезть. А в Опере у меня кнопка сразу под носом.
Странички "в себе" открывает, а не в панели (а то Эксплоером 5 штук, и вот они полезли в столбик - копаться неудобно).
В общем, не знаю. Привыкла. А раньше только Эксплоер пользовала.
Даёшь ёфикацию всей страны!
You are right, mister Polivanoff.
Гнёздышко Воробышка
Аватара пользователя
Suzume Не указан
Маленькая серенькая пташка
под крышей передоза
Располагаюсь: Такая дыра... ^^"

Непрочитанное сообщение Барс » Чт 01 дек 2005, 01:37

Firefox, как-то привык ней, пробовал сначала пользовать Оперу, но как-то не сложилось. Особенно не понравилось как Опера сохраняет веб страницы...
Циник- это уставший романтик
Аватара пользователя
Барс Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Suzume » Чт 01 дек 2005, 04:41

>Особенно не понравилось как Опера сохраняет веб страницы...
А как она их сохраняет?
Ну да, странновато сохраняет... А что именно не нравится?
Даёшь ёфикацию всей страны!
You are right, mister Polivanoff.
Гнёздышко Воробышка
Аватара пользователя
Suzume Не указан
Маленькая серенькая пташка
под крышей передоза
Располагаюсь: Такая дыра... ^^"

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 01 дек 2005, 10:34

Мне наоборот нра, что Опера дефолтом без графики сохраняет.

FireFox ещё не дощупал.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Барс » Чт 01 дек 2005, 14:15

Suzume, она сохраняет всю страницу (и графику в том числе) в отдельную папку, а FireFox, как и просто Mozilla, сохраняет как Explorer. Мне просто довольно часто приходится закачивать страницы, особенно когда они слегда обновились, и с Оперой в папке в результате каша получалась. С FireFox'ом как-то проще.
Циник- это уставший романтик
Аватара пользователя
Барс Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Вс 04 дек 2005, 11:09

У мня myIE2. Доволен.
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 21 апр 2006, 11:38

Maxthon стоит, уж незнаю, надстройка ли это на ИЕ или нет. Нравится возможностью "резать" баннера, скоростью, вкладками (хотя до сих пор закрываю все окна сразу по старой памяти), непонятно только как этот браузер странички сохраняет... как-то кривовато, а может и ваще ничегоне сохранить... "байда" какая-то
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Пт 21 апр 2006, 13:45

Макстон - это myIE тот же. Просто фирма перекупила разработчиков.
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 21 апр 2006, 13:49

[off]ясненько, понятненько[/off]
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Пт 21 апр 2006, 17:47

пробовал Fire Fox, Opera, IE
IE умеет сохранять в формате mht (веб-архив) за это его люблю.. а пользуюсь чем придётся)))
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 26 апр 2006, 20:58

Последний год в основном использую Opera. Раньше пользовался FireFox, но что-то он у меня подглючивал и памяти съедал неимоверное количество. Регулярно смотрю и через IE. Хоть он и дырявый, однако нравится - оперативки ест немного (для меня это очень критично, ибо мало), да и многие сайты заточены именно под него (много раз сталкивался с тем, что что-то на страничках может не отображаться в других браузерах). Тем не менее скоро наверное опять буду экспериментировать с чем-нибудь, может даже снова за FireFox примусь, ибо Opera устраивает не во всём.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 27 апр 2006, 09:37

для FireFox, если я не ошибаюсь, есть толи патч толи фикс, решающий проблему с чрезмерным "пожиранием" ресурсов паямти...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Mr. Anderson » Чт 27 апр 2006, 11:21

Opera
Только Opera
Аватара пользователя
Mr. Anderson Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 03 май 2006, 17:32

FireFox (и не только под виндой)...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Nicky » Сб 13 май 2006, 10:43

MyIE
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение [s]cape » Вт 16 май 2006, 03:35

Tenshin писал(а):Тем не менее скоро наверное опять буду экспериментировать с чем-нибудь, может даже снова за FireFox примусь, ибо Opera устраивает не во всём.

Кстати говоря, старая добрая Mozilla Suite, от которой в своё время родился Firefox, ныне существует в новой инкарнации и называется SeaMonkey :D (кто такие названия выдумывает ??)
Разрабы вроде как обещают высокую стабильность, надёжность и быстродействие, поскольку многие фишки из Firefox'a и Tundedrbird'a "на борту" (там ещё и почтовик есть )), хотя и плагины тоже можно понавешивать. Может на него тебе стоит обратить внимание ?
PS в настоящее время пользую Firefox
[off]Себе уже скачал, да только не получается его толком поюзать - инет дома не держу, а на работе завал в последнее время ((([/off]
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 16 май 2006, 20:04

[s]cape
Ты вопрошал - так вот у меня стоит (вернее поставил) new tab в обоих случаях и открывает в табах. Firefox 1.5.0.3

А вообще Opera пользуюсь в основном.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение [s]cape » Ср 17 май 2006, 13:31

ну это только для ссылок, открывающих новые окна работает. а если ссылка должна открыться в том же окне - то всё как обычно, страница просто обновляется.
а к чему, собссно, спросил: в москве когда жил - пользовал файрфокс что-то около 1.0.5 версии (какую именно уже не помню), так вот у него по ходу случился какой-то странный глюк, из-за которого браузер стал открывать _любые_ линки в новых вкладках =) скорей всего это была не фича, а бага, хе-хе, но выглядело прикольно ! вот и озадачился так сделать снова.
в общем, нашёл у фокса плагин Tabbrowser Extensions - зверская вещь!!! с вкладками позволяет делать всё что угодно, в том числе решает и мою заморочку
а у Seamonkey есть фишка открытия ссылок по middle-click'y в новой вкладке
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 17 май 2006, 13:48

[s]cape писал(а):ну это только для ссылок, открывающих новые окна работает. а если ссылка должна открыться в том же окне - то всё как обычно, страница просто обновляется.
а к чему, собссно, спросил: в москве когда жил - пользовал файрфокс что-то около 1.0.5 версии (какую именно уже не помню), так вот у него по ходу случился какой-то странный глюк, из-за которого браузер стал открывать _любые_ линки в новых вкладках =) скорей всего это была не фича, а бага, хе-хе, но выглядело прикольно ! вот и озадачился так сделать снова.
в общем, нашёл у фокса плагин Tabbrowser Extensions - зверская вещь!!! с вкладками позволяет делать всё что угодно, в том числе решает и мою заморочку

Так вот что хотел, я не понял тогда.

а у Seamonkey есть фишка открытия ссылок по middle-click'y в новой вкладке

В опере так работает, в firefox вроде тоже - не помню, если домой попаду вечером, то проверю.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 06 июн 2006, 10:52

VVVas писал(а):В опере так работает, в firefox вроде тоже - не помню, если домой попаду вечером, то проверю.

Работает, открывает.

Кстати, плавно перелажу на firefox из-за RSS.
А ещё заметил - если страничка нормально отображается правильно в firefox, то скорее всего будет хорошо отображаться везде. Так что лучше погеморроиться, чтоб в firefox'е было хорошо, чем непонимать, почему в ИЕ так, а в Опере по другому совсем.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron