Чем клонируете HDD?

Все всё из названия поняли

Чем клонируете HDD?

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 19 окт 2005, 19:11

Чем харды клонируете?

До последнего времени пользовал Norton Ghost 2003. Но тут сталкнулся с проблемкой - он не определяет SATA2 харды. Поизвращался конечно Partition Magic'ом - но это изврат.

Norton Ghost посвежее как относится к SATA2?
С Acronix'ом 9 говорят проблем нет, но не пользовал - принципиальные отличия есть?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение [s]cape » Чт 27 окт 2005, 22:23

принципиальных отличий нет
отличия только в разных мелких фичах

поскольку 9-й тру имидж не пользовал, могу сказать только про 8-й и... про SATA1 :)))
пашет нормально

кстати, тем же гостом можно снять образ с сата-винта если в биосе включить для саты режим "compatibility mode"
оная фича переводит саташный контроллер на работу через стандартные иде-порты и соответственно позволяет работу прог partition magic и norton ghost
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 27 окт 2005, 22:31

C Sata1 я проблем не знал - всё жило как и с обычным ide. А вот с sata2 есть заморочки. Сейчас на работе отпустило - поэкспеременчу.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение [s]cape » Чт 27 окт 2005, 22:36

хмм... интересно, а какие ещё там заморочки ? просто я в сатой 2 не работал - не довелось...
When the dream is done, it’s time to have another one
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 27 окт 2005, 22:43

Насчет компабилити моде я пробовал не помогает - 2003 Ghost зависает на этапе вывода лицензии, Акроникс 8 тоже в самом начале. Так что не помогает. Но это было на 925Х чипсете. Надо пробовать что заживет.

Добавлено спустя 39 секунд:

Вернее восьмой Акроникс ругается на отсутствие хардов.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Mr. Anderson » Пт 28 окт 2005, 11:47

Я? Я - ничем :)
Аватара пользователя
Mr. Anderson Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 28 окт 2005, 11:56

Mr. Anderson писал(а):Я? Я - ничем :)

А почему?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Mr. Anderson » Пт 28 окт 2005, 12:17

Потому, что неблагодарное это занятие.
Если тока восстанавливать ОС из образа, но это не для меня. А уж шлепать ОСи на множество разных компов из одного образа - ваще верх маразма. Удобно, но ненадежно (глючнее в итоге).
Аватара пользователя
Mr. Anderson Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 18 авг 2006, 14:35

Вообщем разрешилось, достаточно неожиданно.

9 Acronix живет и работает нормально, проблем нет. Клонит и в образы скидывает. но была небольшая проблема - созданный диск с загрузчиком ничем не удавалось сохранить, так что бы не побить загрузчик. Хотелось же ещё и образ на диск засунуть. Нормально с 9 Acronix'ом работает только UltraISO 8 и постарше - здесь всё нормально получилось. Единственное, Acronix, все же глючноват, может создать нормальный архив, но скажет что произошла ошибка, или восстановить нормально, но скажет что восстановить не смог. Странно как-то.

Теперь насчет Norton Ghost 2003. С SATA (как один так и два) хардами не работает только на определенных матерях, зависит не от харда, а от мамки и даже не от модели, а не понятно от чего: могут быть две мамки с разницей выпуска в месяц, одинаковым бивисом, но на одной заживет, а на другой нет.
И трабла оказалась именно версии Norton Ghost 2003. Norton Ghost PE и 7.0 - нормально ко всему относятся и со всем работают, проблем с sata хардами нет.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Mr. Anderson писал(а):А уж шлепать ОСи на множество разных компов из одного образа - ваще верх маразма. Удобно, но ненадежно (глючнее в итоге).

Ну не скажи. Глюки полезут если дрова совсем не совместимы и жестко привязаны или если встает какая-нибудь приблуда необязательная, например софтинки со звуком которые идут. Ну и глюки страшные лезут если на IDE контроллер дрова не родные - решается установкой дров от "Стандартного контроллера IDE" перед запаковкой в образ. Потом только дрова на ide поставить и только в путь.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Nicky » Чт 26 окт 2006, 18:59

C помощью Acronis True Image 9.0 Build 3633 Home RUS можно создать резервную копию жесткого (вопрос начинающего, не смейтесь), а то другой версии, которую мона скачать, я в инете не нашел :( может ссылочкой поделитесь (чтобы с серийником была и с руководством пользователя для ламеров)???
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 26 окт 2006, 22:35

Nicky писал(а):можно создать резервную копию жесткого (вопрос начинающего, не смейтесь), а то другой версии
*странное предложение* Тебе какой функционал нужен?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron