Kaspersky vs DrWeb vs NAV vs...

Все всё из названия поняли

Выбираем Антивирь.

DrWeb
3
19%
Norton AntiVirus
1
6%
Kaspersky AntiVirus
6
38%
TrendMicro PC-Cillin
0
Голосов нет
Panda Antivirus
0
Голосов нет
Other
2
13%
Не использую антивирусы
1
6%
NOD32
3
19%
 
Всего голосов : 16

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 31 дек 2008, 21:50

Стоит Nod32 3 (резидентно). Обновление с бесплатных зеркал. А файлы, скачанные DownloadMaster'ом с нета, автоматом проверяет Avast (его резидентная защита, ввиду Nod32, естественно, отключена). Раньше стоял только Аваст. Но какие-то файлы пропускал. Всё равно иногда что-то проходит. Тогда проверяю всё нодом, авастом и DrWebCureit'ом. Что не нравится в ноде: при сканировании нельзя задать "игнорировать заражённые файлы" (в авасте это можно сделать), чтобы прога не спрашивала меня "удалять/лечить/ничего не делать?", а просто писала о заражённых в журнал.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 23 янв 2009, 16:52

У меня всё по старому — AntiVir Personal Edition. Изредка проверка DrWebCureit'ом. Людям, которые в английском и компах не секут — Касперский, если секут в компах слегка — DrWeb, если ещё и в английском — AntiVir Personal Edition. Ещё от вирусов очень помогает смена браузера на альтернативный и установка в качестве домашней страницы yandex.ru (а не портала локальной сети) — тогда из локалки перестают вирусы таскать.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 15 янв 2010, 22:24

Ну что же, прошел год. Я попробовал Windows7 — DrWeb Security Space (хоть и заявлена поддержка win7) не встает, после перезагрузки, синий экран, перезагрузка и предложение восстановить систему. Хорошо хоть восстановление системы хорошо отрабатывает.
Так что сейчас после долгой нелюбви к Norton AntiVirus установил Norton Internet Security 2010, пробную версию на 90 дней. Посмотрим что она из себя представляет. Из некритичных минусов — не нашел интеграции антиспама с The Bat!
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 20 янв 2010, 23:11

Я с апдейтом, пол года назад мои два друга (один с новейшим касперычем, другой с AVG) хапнули вирус начала 2008-го года, и только Dr.Web его ловил (а вирусу 1.5 года)

Но это единичный случай, а вот по моей статистике

Я (сам не пользуюсь активной защитой) поставил на комп отцу Dr.Web, пол года, проблем нет (хотя батя в компах ламер и ходит где угодно, и кликает что угодно) для меня это достаточный показатель...
С пару месяцев ставлю и другим "клиентам" и они тоже стали ко мне реже обращаться, т.е статистика "обнадёживает"
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 08 май 2010, 09:37

Пробник Norton Internet Security 2010 кончился. Интеграции с антиспамом хоть и не было, но в теме он спам помечал, так что стандартным фильтром в помойку складывалось, не ошибался, кое-что конечно забывал.

Сейчас поставил Microsoft Security Essentials.

В целом у меня всё стоит на всякий случай, потому что вирусы я нахожу там где я их и ручками найду, просто это более автоматизированно. Вирусы пошли какие-то не изошренные — лежат тупо скрытым exe'шником с линком в автозагрузку.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 17 июн 2010, 16:32

VVVas, вот и радуйся ) лень иногда оч полезна.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 16 авг 2010, 21:59

Попробовал тут новый DrWeb и был приятно удивлён — он наконец таки стал дружелюбным к пользователю.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron