Выбираем лучшего производителя материнских плат

Все всё из названия поняли

Лучший производитель Мат. плат.

Gigabyte
3
38%
Asus
3
38%
Epox
1
13%
MicroStar
0
Голосов нет
Chaintech
0
Голосов нет
Abit
0
Голосов нет
Elitegroup
0
Голосов нет
Acorp
0
Голосов нет
Other
1
13%
 
Всего голосов : 8

Непрочитанное сообщение Black_knight » Ср 08 июн 2005, 16:19

А как насчет SuperMicro?? Что скажешь?
Аватара пользователя
Black_knight Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 08 июн 2005, 17:54

SuperMicro делает хорошие вещи. Недаром является одним из поставщиков Пентагона и мин. обороны США. Системные платы такого уровня (я имею в виду серверные решения) делает ещё Intel и Tyan.
С десктопными решениями SuperMicro сталкивался мало, однако ни разу не возникало нареканий.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 08 сен 2008, 19:16

Vladson писал(а):мать на G33 (с встроенной видюхой)
А почему, например, не вот эту GigaByte GA-EG45M-DS2H или эту Gigabyte GA-EG43MS2H ? Не намного вроде дороже (или я в ценах заблуждаюсь?), зато DVI на борту, а не просто D-Sub 15 pin?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 08 сен 2008, 20:04

1 - GigaByte не особо люблю
2 - В ыстонской рознице пока не видел
3 - Ничего о ней не знаю

Пока это только примерные прикидки, если появится лучше варианты само собой рассмотрю, мне главное чтоб
- видео на борту
- не старее чем G33
- 4 разъёма под оперативку
- 4-6 разъёмов Sata
- не дорого
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 08 сен 2008, 21:09

Vladson писал(а):GigaByte не особо люблю
Ну это может быть, просто например, в Москве много его поддельного и поэтому многие не любят, но мне нравится, я беру в нескольких фирмах в которых знаю что он настоящий и мне очень нравится, уж точно побольше асуса нравится.

Vladson писал(а):2 - В ыстонской рознице пока не видел
У нас оно заявленно в малом количестве интернет магазинов - значит мне на заказ смогут привезти. Как у тебя не знаю.

Vladson писал(а):3 - Ничего о ней не знаю
Тоже самое что и G33 от гигабайта, только на G45 и G43 соответственно.

Vladson писал(а):мне главное чтоб
Удовлетворяет этому.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 08 сен 2008, 21:49

А вообще хотел бы себе http://www.overclockers.ru/hardnews/24677.shtml но по финансам точно не потяну пока :)
(сама та она не дорогая, а вот процы и прочее....)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 08 сен 2008, 22:28

Vladson, ну и зачем она тогда?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 09 сен 2008, 04:11

Драсте зачем :) ты бы ещё спросил зачем феррари если жигуль тоже машина :)

Кстати по теме (раз уж мы переехали в этот топик)

Elitegroup, Acorp, Chaintech (из не упомянутых тут ещё ASRock не смотря на связь с Asus)
Дешёвые "кетайские" поделки которые я и врагу не посоветую. Хотя на штатных частотах они работают (и некоторые работают долго и стабильно) многие функции у них либо сразу не поддерживаются либо не работают (например одна мать Elitegroup мне спалила один проц так как не заметила перегрев, хотя в биосе защита была включена, сколько таких случаев видел с чужим железом я вовсе молчу)

Gigabyte, Epox, Abit
Стабильный среднячёк. Были у них свои шедевры, но были и провалы. Количество функций и наворотов пропорционально цене.

Asus
Противоречивые данные, их старшие модели (часто имеющие в названии слово Deluxe) часто бывают очень навороченными и показывают отличные результаты, однако и у них не обходится без неудач. (На одной из моделей с которой я имел дело лично был жутко противно жужжащий кулер для чипсета, назвать такую плату Deluxe можно только с натяжкой)

MicroStar
Тоже затрудняюсь. По некоторым данным их платы всем хороши, по моим данным видел пару откровенно неудачных (в том числе и K9NGM3 с которой я и пишу эти строки) устраивает в ней почти всё, но вот нет в биосе одной важнейшей оверклокерской функции. На плате такого класса (откровенно офисная) она с одной стороны не нужна, с другой стороны все другие (не менее важные оверклокерские функции) были оставлены.

Отдельно хотелось бы упомянуть платы Intel
Многие модели совершенно не пригодны для серьёзной работы (минимум нестандартных настроек, и даже минимум стандартных) цены завышены и сильно, а на платы где есть всё что необходимо цены завышены ещё сильнее.
Не могу не вспомнить случай с древней платой (99-го года) где была проблема с полноценной поддержкой CD-ROM по вине "южного моста" при том что даже Acorp нашёл обходной путь и на их платах этих проблем не было.
Удивительно как у лидеров в производстве чипов для мат-плат не хватило ума эти платы нормально собирать (видимо всё финансирование идёт на чипы)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 09 сен 2008, 08:46

Vladson писал(а):Драсте зачем ты бы ещё спросил зачем феррари если жигуль тоже машина
Ну у нас немного разный подход: я хочу то, что в принципе могу заиметь.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

Vladson писал(а):Chaintech
Когда-то давно были очень круты, шли на уровне с асусом, было много всяких бонусов в коробках и всекого оверклокерского было напихано в них.

Vladson писал(а):Asus
Не люблю. Всё время что-нибудь вылазит. То они память 16 чиповую не держат, то память с чипами по 128 мегабайт не держат, то и первое и второе, то у них рейд извращенный (один порт внутри, один снаружи - ну и нафига это надо?), а уж засунуть IDE разъем черти куда, чтоб шлейф до CD-ROM-а не дотянулся - любимое дело.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 09 сен 2008, 15:59

VVVas писал(а):Ну у нас немного разный подход: я хочу то, что в принципе могу заиметь.

В принципе я могу заиметь (ладно сравним мерс 89-го года и 98-го) другое дело что придётся серьёзно поднакопить деньжат. (нашёл бы я что-то подобное в Эстонии лет 5 назад я бы без вопросов купил, просто теперь не фанатею железом как раньше и вполне могу сидеть на слабом железе)

VVVas писал(а):Когда-то давно были очень круты

Круты они не были, просто раньше конкуренция была жёстче, и они старались выглядить "круто" чем и захватили большую часть рынка (как сейчас Gigabyte) хотя качество всегда было средним а местами даже низким (со временем скатились в ширпотреб, теперь вообще о них мало что слышно)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Александр Михалицын » Вт 09 сен 2008, 18:17

GigaByte
Аватара пользователя
Александр Михалицын Мужской
нормальный
нормальный
Располагаюсь: Краснотурьинск

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 10 сен 2008, 09:58

Vladson писал(а):они старались выглядить "круто"
наверное, но флешка в комплекте с мамкой - это круто, особенно с учетом того что флешки только стали появляться.

Добавлено спустя 47 секунд:

Александр Михалицын, Развернутый ответ никак?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron