Windows Longhorn 2006 aka Vista

Все всё из названия поняли

Windows Longhorn (2006)

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Пн 04 апр 2005, 20:32

Поставил себе эту винду, прикольно !!!!!!!

Только она мать мою не поддерживает (((((( на мать дрова даже не могу поставить (((
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение SUPER MAN » Пн 04 апр 2005, 23:27

БЛИН хотел пол года назад надыбать этот кусок ГО*НА!!! :D
а теперь он в люди вышел! и что там прикольного такого?! как хоть поставить её? под какую файловую систему идет? скока весит че требует от компуктера ? и вабсче стоит ставить? не сыровата ли она?! :D ЗЫ: volkovcommander-rulez :D
SUPER MAN

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 05 апр 2005, 08:57

Похожа на винду ХР, винда сырая, с виндой ставиться директ х 9.0 (попытался поставить его а он сказал что уже установлен), для видюхи дрова от ХР пошли, материнка ... при попытке поставить драйвер от ХР выдал сообщение "your MB is not supprted" :D , сеть нашел.
В полноценной версии будет возможность поставить поверх ХР, время регистрации 60 дней.. ради интереса можно поставить на второй хард, т.к. если ставить на хард с установленной виндой он не затрет ее а просто поменяет названия старых папок windows , program files , documents and settings на windows.000 , program files.000 , documents and settings.000
SlipKnoter

Windows Longhorn 2006 aka Vista

Непрочитанное сообщение Гость » Ср 04 май 2005, 15:19

Microsoft еще не представила конкретных системных требований ОС Longhorn, однако некоторые официальные лица компании делают предположения насчет будущих ПК. Хотя Longhorn появится не скоро, только в 2006, пользователи уже задаются вопросом, какая система способна работать с Windows следующего поколения.

:?:
На Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), прошедшей в Сиэтле (Seattle), представители Microsoft попытались ответить на этот вопрос. Рекомендованные средние требования - двухядерный ЦП тактовой частотой от 4ГГц до 6ГГц, минимум 2Гб оперативной памяти, терабайтный накопитель, графический процессор, по производительности превосходящий существующие на рынке решения, Gigabit Ethernet и IEEE 802.11g адаптер.

:shock:
подробнее тут : http://www.3dnews.ru/news/2005-05-03-12/
Гость

Re: Windows Longhorn 2006

Непрочитанное сообщение Buch » Ср 04 май 2005, 15:50

ИМХО вот это гон:
AXL писал(а):На Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), прошедшей в Сиэтле (Seattle), представители Microsoft попытались ответить на этот вопрос. Рекомендованные средние требования - двухядерный ЦП тактовой частотой от 4ГГц до 6ГГц, минимум 2Гб оперативной памяти, терабайтный накопитель, графический процессор, по производительности превосходящий существующие на рынке решения, Gigabit Ethernet и IEEE 802.11g адаптер.

к 2006му году не будет:
- ни терабайтных накопителей
- ни дхуядерных процов в 4, а тем более в 6

Ну а все остальное это просто перечисляются характеристики компа о котором мечтает простой юзер :D

ЗЫ
повторяюсь: все вышеперечисленное - ИМХО
Buch

Re: Windows Longhorn 2006

Непрочитанное сообщение Гость » Ср 04 май 2005, 17:38

к 2006му году не будет:
- ни терабайтных накопителей

почему? сейчас в продаже сколько гигов харды можно купить?...
терабайтные накопители уже есть [-X
ни дхуядерных процов в 4, а тем более в 6

Atlon 64 bit - 4 ГГц - уже в продаже, пень встал на 3.8 - но может смогуть догнать...
а разьем 939 для Atlon-ов и расчитывается под двухядерный проц, поэтому его и берут с расчетом на upgrade... :thumbright:
:!: Незабудь про закон Мура, если сейчас 4 ГГц есть (уже в продаже), то через сколько он умножиться на 2 - ???... :roll:
Гость

Re: Windows Longhorn 2006

Непрочитанное сообщение Buch » Ср 04 май 2005, 17:59

AXL писал(а):почему? сейчас в продаже сколько гигов харды можно купить?...
терабайтные накопители уже есть [-X

На данный момент в магазинах москвы самый большой жесткий - 400ГБ, но по нынешней технологии записи выше подняться будет оочень сложно.
Если же ждать новые технологии, вроде "вертикальной записи" на магнитную поверхность, то Hitachi утверждает что начнет использовать вертикальную запись в следующем поколении своей продукции, которое поступит в производство в 2007 году :!: (мы то про 2006 говорим)

AXL писал(а):Atlon 64 bit - 4 ГГц - уже в продаже, пень встал на 3.8 - но может смогуть догнать...

Лана, 4 может и не так далеко, но до 6 стопудово не доберуться :D
К тому же говорили о том, что двухядерные будут иметь меньшую частоту по сравнению с одноядерными
Buch

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 04 май 2005, 22:23

ZDNet.ru писал(а):Несмотря на то, что для Longhorn, новой версии Windows, Microsoft рекомендует достаточно современные компьютеры, есть вероятность, что эта ОС будет работать и на многих более старых машинах.

Это хорошая новость. Плохая же заключается в том, что на этих старых системах Longhorn будет выглядеть и работать совсем иначе. Например, компьютеры с процессором 3 ГГц и 512 Мбайт памяти смогут реализовать все красоты, включая высококачественную графику и возможность управлять сразу несколькими видеопотоками. Первые испытания показывают, что старые ПК, возможно даже со 128 Мбайт памяти, смогут работать с Longhorn, но при этом ОС на них может выглядеть иначе, чем на более современных машинах.

Многие из таких старых машин будут работать под Longhorn «совсем как ХР», сказал представитель Microsoft Ричард Расселл.

В новой Windows будет по крайней мере четыре разных уровня графики. Два из них — Aero и Aero Glass — реализуют новую композиционную графику с мощной оболочкой Glass, которая добавляет новые трехмерные эффекты и переходы. Другое представление, называемое To Go, предназначено для лаптопов и других потребительских машин и заимствует из Aero многие цветовые схемы, но без особых красивостей. Наконец, классический режим будет близко напоминать ХР и даже Windows 2000.

Но будут различия и в производительности: у более мощных систем с новой ОС будет больше возможностей.

Это означает серьезный сдвиг в философии Microsoft. В прошлых версиях Windows, включая Windows ХР, операционная система обычно либо работала на машине в полную силу, либо не работала вообще.

«ХР — это всегда ХР, — сказал Расселл. — В Longhorn все по-другому. Эта операционная система по-настоящему масштабируема».

Такая переменчивость создает софтверному гиганту пару проблем. Во-первых, он должен приучить предприятия и потребителей к тому, что возможность исполнять Longhorn еще не означает возможности использовать все преимущества всех ее функций. Поэтому Microsoft планирует новую программу логотипов для ПК, которыми отдельно будут маркироваться машины, оптимизированные для Longhorn, в отличие от тех, которые просто способны загружать эту ОС. Компания работает также над программой, позволяющей производителям компьютеров маркировать ПК как «Longhorn-ready».

Вторая проблема, которую намерена решать Microsoft: ПО должно уметь определять, какие параметры настройки максимально подходят для данной машины. По словам Расселла, Microsoft сделает так, чтобы когда пользователь переходит на Longhorn, параметры сами оптимизировались для его машины, хотя все равно останется возможность менять их вручную.

«Мы не хотим, чтобы пользователям пришлось копаться, чтобы понять, могут ли они исполнять (Aero) Glass», — говорит он. Аналогично, производителям компьютеров предлагается приводить настройки по умолчанию в соответствии с возможностями машины, хотя пользователи, опять же, смогут самостоятельно менять эти параметры.

Аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри считает, что Microsoft слишком темнит по поводу того, какая аппаратура для каких функций потребуется. Хотя компания изложила некоторые подробности относительно требований к процессору и памяти, у предприятий все еще нет достаточной информации о том, какие графические платы им придется искать для новых ПК. К тому же он разочарован тем, что Microsoft не дает таких рекомендаций по Longhorn-готовности, чтобы корпорации могли уже сейчас покупать ПК, зная, что те будут хорошо работать с новой ОС.

«Я не понимаю, почему они не готовы уже сегодня, на конференции по аппаратуре, предложить нам конкретные спецификации Longhorn-готовности», — сказал он.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Windows Longhorn 2006

Непрочитанное сообщение Gremlin19 » Пн 27 июн 2005, 01:13

Хотя Longhorn появится не скоро, только в 2006

2006 год уже на носу, а когда именно появится эта система, если такая инфа??
что-то хочется пощупать её)
Gremlin19

Re: Windows Longhorn 2006

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 27 июн 2005, 09:07

Gremlin19 писал(а):2006 год уже на носу, а когда именно появится эта система, если такая инфа??
что-то хочется пощупать её)

Ну так возьми бетку и щупай сколько влезет (хотя щупать без спросу - это сексуальное домогательство), они ещё с прошлого года раздаються.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 16 июл 2005, 19:36

На ту версию что можно щупать нет смысла даже смотреть, она не имеет ничего общего с продуктом (это я знаю точно) первое что надо щупать это RC-версию а она будет не скоро...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 16 июл 2005, 19:43

Vladson
Сие приятно - не охота объяснять всем подрят что на их компе Longhorn не пойдет.
[off]Как меня они замучали когда SP2 на XP вышел, чем им 2000 не нравиться? Для рабочего места самое то.[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 22 июл 2005, 01:30

Вот на просторах интернета нарыл ньюсик: Longhorn будет на 50% быстрее XP?

Очень понравилось наблюдение высказаное в статье:
Судя по тенденции выхода Windows, они действительно работают быстрее, правда... уже на системах, которые предыдущая ОС была не в состоянии по-настоящему загрузить.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение AtLanT » Пт 22 июл 2005, 07:16

Ну если судить по той бете которую я опробывал в 2004 году.... то тормозить на наших машинах Longhorn будет жутко
у меня 512мб оперативки 2,4celeron и загрузка ОС 15 минут, да и в работе заметно тормозит(немного спасает отключение индексирования и служб WinFS... как я слышал от WinFS после они отказались)
Аватара пользователя
AtLanT Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: г.Азов Ростовской области

Непрочитанное сообщение Vladson » Пт 22 июл 2005, 15:50

Длиннорогий не будет работать на компах с процессорами IA-32 только AMD-64 и EM-64 (если вы не знаете что это такое, просто забейте, у вас не пойдёт)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 23 июл 2005, 23:37

Ну вот он теперь уже не длиннорогий, а Vista. Обещают в 2006 году.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 24 июл 2005, 00:05

VVVas Он всё равно длиннорогий Vista это его торговое название, а longhorn это кодовое имя...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 24 июл 2005, 00:47

Ну это то я в курсе - я на сайте был - суть в том что в свет он выйдет под таким именем.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 28 июл 2005, 11:18

Очень желающие уже могут покачать Windows Vista Beta 1 через Bittorent
http://thepiratebay.org/details.php?id=3362112
объем 2.47 GB

Либо с оффсайта, если вы зарегистрированы в msdn или technet.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 22 окт 2005, 00:19

Vista обновилась
http://zdnet.ru/?ID=500516
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

След.

Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron