"Дети подземелий" или сага о компьютерной сборке

Все всё из названия поняли

Каков Ваш ПК?

Известная зарубежная марка
0
Голосов нет
Известная российская марка
0
Голосов нет
Куплен со сборкой на заказ
2
17%
Собрал сам
9
75%
У меня ноутбук :)
1
8%
 
Всего голосов : 12

"Дети подземелий" или сага о компьютерной сборке

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 13 апр 2005, 03:33

Ну что господа, побеждает всё таки научно-технический прогресс! На заводах и нашей необъятной страны начали делать компьютеры. Сборка на коленках маленькой компании теперь имеет альтернативу - купить ПК известной российской марки, собранный по всем западным канонам качественного производства. Расскажите же нам - какова родословная Вашего компьютера и почему Вы сделали такой выбор.

Свой собственный компьютер я собрал сам и уже довольно давно. Знаком с IT не по-наслышке поэтому занимаюсь только "самообслуживанием". Сейчас ПК переживает, пожалуй один из самых глобальных апгрейдов, поэтому пока вынужден пользоваться ноутбуком.
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 13 апр 2005, 09:35

Сам собираю, люблю я поковырятся во внутренностях, а для дома так вообще, потомук что никто не торопит: можно сколько угодно выкладывать шлейфы и проводки и стяжить их, стремясь к идеальному продуву, преставлять хард чуть ниже/выше. Потом закрыть крышку всё подключить, застяжить все провода снаружи чтоб не болтались и нажать кнопку включения... А он тебе как запищит :error: Что такое - память не воткнул и всё с начала, и опять стремишься к идеальному обдуву, подбираешь остатки проводков, что б не болтались и не постукивали. Опять закрываешь и опять включаешь и оно работает :blob6: так классно :!: :!: :!:
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Flexgym » Ср 13 апр 2005, 13:19

Собран в Ultre полтора года назад.....
Потом был небольшой апгрейд.... в виде ТВ-тюнера , DVD-привода , сетевухи .

А мне больше и не надо....
Аватара пользователя
Flexgym Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение V^^^V » Вт 31 май 2005, 16:18

Н-да.. если где в России и начали собирать компы, мы об этом пока ничего не знаем. У меня вобще комп - монстр Франкенштейна, ей-богу... Когда-то целиком прислали, уж кто собирал не в курсе. Но от того, старого, нынче только монитор остался.
А вот копаться в кишках я не больно-то люблю. Ибо каждый раз такие раскопки заканчиваются пластырем.. Самой интересно, как умудряюсь порезаться...
Зато наработала нешуточный опыт в науке подвешивать винт под таким углом, чтоб работал. Ибо как-то шлейфы помяла, и работали харды только под градусом :)
Пример Логики:
Если ты умеешь говорить по-японски, ты умеешь ругаться по-русски.
Аватара пользователя
V^^^V Женский
Чеширская Кошка
Располагаюсь: у Христа за пазухой

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 05 сен 2005, 23:05

Свой собрал сам. А вот другим последнее время ломает собирать - вариации очень типичные, ничего интересного и желания покрутить никак не возникает.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение the_ghost » Ср 16 авг 2006, 10:29

В силу сильной жадности не люблю покупать готовые компы. Вот друг у меня купил в какой-то монстроподобной фирме комп за 1000уе. Так в запломбированном корпусе оказались веник на 200 гигов (добавить 3 уе и поставить 250 зажали) и винмодем за 5 уе. У меня сердце кровью когда смотрю, сколько человек потерял денег, не став собирать самостоятельно.
I am not antisocial, social is anti me
Аватара пользователя
the_ghost Мужской
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Минск


Вернуться в Компьютеры, их проблемы и не только

cron