Яды и вы.

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Яды и вы.

Непрочитанное сообщение Serko » Чт 10 мар 2005, 08:56

Вы чем-нибудь травились, что является именно ядом? Ваши отношения к ядам и личный опыт. Ну там, по ошибки лизнуть мелок «Машенька», или прыснуть дихлофосом вместо дезодоранта, или съесть какую-нибудь таблетку (типа отбеливатель белья) вместо витаминки?


Недавно в Берлине появился феномен-ядоед. Он приехал из Америки и называется капитаном Ветрио. Такое количество ядов, какого достаточно было бы для отправления на тот свет целого семейства, Ветрио съедает в один присест как ни в чем не бывало.
Когда Ветрио возбудил вопрос о публичных представлениях, берлинская полиция оказалась в нерешимости: Германия — не Америка, и в ней не очень-то позволяют глотать публично яды. Ввиду этого была образована особая комиссия, перед которой «ядоед» должен был предварительно показать свое искусство. Комиссия сидела за столом, на котором был расставлен ряд тарелочек. На одной — зеленоватый порошок, ярь-медянка, на другой — синеватый — ультрамарин (краска), на третьей — смесь серы и буры. В двух бутылочках стоял раствор стрихнина и состав из толченого стекла, мышьяка и атропина. Здесь же лежал кусок фосфора. Состав всех ядов и их действенность были удостоверены квалифицированным химиком.
Ветрио, бледный молодой человек с изящными манерами, весьма скромно рассказал, каким образом он пришел к своей необыкновенной профессии. Двадцати лет от роду он проживал в парижском пансионе, где много жильцов однажды отравилось за завтраком мышьяком; яд не подействовал на одного него. Это наблюдение заставило молодого американца пойти дальше, и в конце концов он дошел до такого положения, в каком был древний царь Митридат, — на него никакие яды не действуют. Единственное ощущение — жжение во рту и позыв к воде после особенно сильных ядов.
После этого рассказа Ветрио принялся за дело. Он начал с ультрамарина, затем съел большую дозу ярь-медянки, затем перешел к смеси серы и буры, к стрихнину и к смеси стекла, мышьяка и атропина. Вкусный обед он закончил фосфором. Стрихнин оказался, очевидно, самым сильным ядом, так как после него Ветрио выпил два стакана воды.

«Всемирный путешественник», 1901 г.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 07 сен 2009, 17:40

У меня слава богу такого не было. В детстве не воровал у мамы средства от тараканов и отбеливатели для белья были от меня спрятаны. А в сознательном возрасте тяги к таким экспериментам у меня не было.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Cyprida » Пн 25 янв 2010, 04:05

Только виртуально - йадом )))
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 23 мар 2010, 23:53

Cyprida, назовите точное количество жертв?
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Cyprida » Ср 24 мар 2010, 00:39

Furiya, кто ж их считал-то? Ну... несколько пачек )))
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 16 июн 2010, 16:46

Здесь должны были все курильшики постик оставить)
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 16 июн 2010, 18:51

Furiya писал(а):постик оставить

Оставляю :)
Курю, бухаю, из наркоты всё перепробовал (кроме внутривенных конечно) только разве что клей (больше) не нюхаю :)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 17 июн 2010, 16:30

Vladson, в старости ты будешь реально клёвым перцем, с кучей историй плавно переходящих в бред и обратно, может даже Пророком)) (я тя умоляю, до живи, ну хоть лет до 88 )
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Vladson » Пт 18 июн 2010, 09:31

Любопытно что все виды ядов мной опробованных после 18-ти лет, совершенно не представляют никакого для меня интереса (попробовал и даже мысли не было о привыкании) а вот курение попробовал намного раньше и втянулся сильно (бросить не могу)

С алкахой только спорная ситуация, вроде как и попробовал рано, вроди как и бухать стал часто, однако "привыкания" как такового нет, т.е когда не пью неделю и даже месяц (бывало такое не редко когда надо было не пить, например по работе требовали) нет никакого ощущения "ломки", просто когда есть возможность бухнуть понимаю что не откажусь
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Furiya » Пт 18 июн 2010, 23:11

Vladson, сама не курю, но иногда поздно вечером по дороге с электрички ловлю себя на мысли, что хочется чиркнуть зажигалкой и закурить. Странно, да? Наверное, у меня сигареты с сестрой ассоциируются: люблю смотреть как она сворачивает самокрутки и душевно курит.
Vladson писал(а):все виды ядов мной опробованных после 18-ти лет
хорошо что не в научных целях, а то причислился бы к армии Тимоти Лири )
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 19 июн 2010, 01:55

Я в этом плане понимаю почему законодательно всякие яды (сигареты/алкоголь) продаются только с 18-21 года (в зависимости от страны) действительно человек который попробует сигареты/алкоголь после этого возраста просто не втянется (если мозги конечно развиты для своего возраста, есть идиоты которые и в 40 лет глупы словно 15-ти летние)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение DrЁma » Вс 20 июн 2010, 16:15

Курю по пьяни))
Гейши, сакэ, харакири, цунами - вот что нас губит.
Аватара пользователя
DrЁma Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 14 июл 2010, 14:37

В детстве мама поила меня керосином с молоком на ночь - я был астматиком, а какая-то соседка с якобы медицинским образованием посоветовала как верное средство. Гадость конечно редкостная, но не хуже, чем свекольный сок, которым меня тоже поили.
Когда в универе учился, пробовал курить траву и гашиш. Не понравилось, хотя под гашем было довольно забавно кидаться разноцветными шарами ))
Позже начал курить обычные сигареты. Здорово пристрастился и когда не было денег, вовсю смолил приму и беломор. Однако как ни странно, здоровье тоже имеет свои пределы, потому через 10 лет бросил это дело, то бишь 3 года как не курю совсем.
Последняя запоминающаяся дрянь, которая была у меня во рту - жидкость из системы охлаждения двигателя моей разнесчастной машины, которую я доблестно отсасывал ввиду отсутствия слива. Решил её поменять, потому как слишком уж ржавая она была в бачке :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 18 июл 2010, 23:17

Tenshin писал(а):я был астматиком

Я и сейчас такой, мешало только в школе (по физ-ре отставал, в основном в беге, бегал быстро, но выдыхался уже после стометровки) теперь когда я программист и физкультура мне нужна только чтоб сбегать в магазин за пивом, мне на это "наср@ть"

Кстати есть 4-ре вида астмы, и кроме той что лечится антибиотиками все они лечатся просто физ-нагрузками (регулярным насилованием дыхалки, бегом, лучше плаванием, или ещё чем) я теперь врачей ненавижу, мне стали колоть антибиотики (загубили всё здоровье ибо кололи много и с раннего детства на протяжении многих лет) а оказалось что облажались придурки, перепутали, вместо этого надо было просто отправить меня на плавание (за одно плавать научился бы)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Ацуши » Пн 16 авг 2010, 20:18

Tenshin писал(а):В детстве мама поила меня керосином с молоком на ночь

Думаю, что в связи с популярностью Малахова эта жидкость останется популярной. Кто-то в керосин верит, кто-то в перекись водорода. Вообще много народу этими средствами "травится" для укрепления здоровья. Но вот мед. статистика молчит: кому помогло, а кому поплохело. А ведь какой материал бы вышел: люди сами, добровольно ставят на себе эксперименты и даже в газеты письма посылают об этом в массовом порядке.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 16 авг 2010, 21:57

Ацуши, так это всё СМИ бездельничают: давно бы могли статистику собрать.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 25 авг 2010, 22:07

Ацуши, в школе у меня была хроническая ангина и я ходила в нее неделя две дома, так мне математичка тоже керасинчику предлагала. Но я отказалась, с меня и ампицилинчику хватало.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Яды и вы.

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 11 фев 2012, 05:20

Furiya писал(а):ампицилинчику

Во! Вот это для меня самый настоящий яд - весь пенициллиновый ряд делает меня синим и плоходышащим.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Яды и вы.

Непрочитанное сообщение Furiya » Пн 13 фев 2012, 12:22

Tenshin, чем тогда лечишься? (травишься?)
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Яды и вы.

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 13 фев 2012, 15:33

Витаминчики, много хорошего горячего чая, немного мёда (хотя мне от него тоже нехорошо, но если чуть-чуть, то можно), иногда немного вина. А таблетки я обычно не пью - в детстве наелся их на всю жизнь.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom


Вернуться в Обо всем по немногу

cron