Ваша национальность.

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Ваша национальность.

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 10 авг 2007, 14:41

Вот просто хотелось узнать сколько в ком крови какой намешано. А так же поинтересоваться кем себя больше ощущаете по национальности.

[off]Создано по следам вот этого сообщения на Гуру[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Сова » Пт 10 авг 2007, 15:40

Куча кровей всяких, но считаю себя русским, а как иначе, мои родители и я здесь родились и выросли...
Сова

Непрочитанное сообщение Gwendal » Пт 10 авг 2007, 16:54

Я частично немец, частично скандинав и славянской крови вроде намешано... А вообще отношу себя больше к европейцам, так как люблю во всем порядок и аккуратность и еще люблю работать :D
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Vladson » Пт 10 авг 2007, 17:54

А я не знаю кто я, у меня кровь и русская и украинская и какой только нет фамилия вообще польская (вот уж не знаю откуда) родственники есть и дагестанцы и немцы и кого только нету, а в паспорте национальность написано русская.
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 10 авг 2007, 23:31

Gwendal писал(а):так как люблю во всем порядок и аккуратность и еще люблю работать
То есть национальность частично (или в большей степени?) определяется характером/привычками/воспитанием?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Gwendal » Пт 10 авг 2007, 23:49

VVVas
То есть национальность частично (или в большей степени?) определяется характером/привычками/воспитанием?

Разумеется каждой нации присущи определенные привычки в большей или меньшей степени, никто не будет спорить, что немцы педантичны, евреи ушлые, а прибалты неторопливые. Ну и все в таком роде. Проживание в опеделенной местности, уклад жизни, традиции - все это влияет на формирование национальных черт характера. То есть я хочу сказать, что характер в некоторой степени определяется национальностью, не наоборот.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 10 авг 2007, 23:54

Gwendal писал(а):характер в некоторой степени определяется национальностью, не наоборот
А если, например, еврея поселить среди немцев и он переймет их привычки. Может это как-то повлиять на ощущение его национальности?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Gwendal » Сб 11 авг 2007, 00:02

Нифига не переймет, тысячелетний уклад ничем не исправить, самая древняя раса. Скорее немцы научаться торговаться, как это и произошло со всем миром. Но конечно, ты в чем то прав, многие мои знакомые уезжая за границу приобретали привычки местного населения, особенно если их прибывание там было длительным или постоянным.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 11 авг 2007, 10:27

Gwendal писал(а):прибалты неторопливые

Враньё, вы послушайте как эстонцы хотя бы разговаривают
(они так быстро разговаривают что не успеваешь не то что переводить, а даже слушать)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Gwendal » Сб 11 авг 2007, 21:12

Vladson
(они так быстро разговаривают что не успеваешь не то что переводить, а даже слушать)

Так это они разговаривают быстро, а делают все медленно!
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 12 авг 2007, 13:11

Gwendal ты видел когда нибудь в живую Эстонцев ?
(судя по городу проживания думаю видел но достаточно редко)

А я постоянно живу и работаю рядом с ними, и "тормозов" среди них не больше чем среди русских...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Gwendal » Вс 12 авг 2007, 23:04

Vladson
и "тормозов" среди них не больше чем среди русских...

У меня знакомые - эстонцы; я и не говорю, что они "тормозы", я говорю, что они неторопливые. Может наши эстонцы какие-то неправильные, но они говорят про нас, что мы так спешим переделать все свои дела, что собственно жизнь может в такой спешке пройти мимо. Хотя конечно, по паре представителей одной нации невозможно с уверенностью делать выводы обо всех.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вт 28 авг 2007, 00:29

По-моему, национальность определяется языком. А юридически - вообще вами самими (по крайней мере, для россиян). Ну были у человека предки поляками или немцами, или коми-пермяками, но он этих языков не знает. Какой из него поляк или немец? Во врождённый менталитет не верю. "Врождённая педантичность", "врождённая набожность", "врождённое легкомыслие", "врождённая лень" :), "врождённое гостеприимство", "трудолюбие"? Иное дело при двуязычии. Родился в России, вырос в Германии. Тогда репу почесать можно, какой национальности. Если очень тебе надо разбираться. Или если речь идёт о замкнутой нац. общине.
Вероятно, национальные общ-ва образовывались на основе унификации языка.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 12 сен 2007, 08:41

IMHO, национальность - это просто признак, по которому люди объединяются, но не более. Врождённого нет ничего, если просто приобретённый опыт от общества, в котором живёшь. Потому что если ребёнка с рождение растить в другом обществе, то он примет привычки этого общества. Да и взрослый человек - его привычки это всего лишь его привычки от которых можно как избавиться, так и приобрести их. Это зависит от общества и самого человека.
Юридическая национальность - это больше сделано только для отдельного человека, чем имеет какой-либо практический смысл.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 27 мар 2008, 10:46

Ацуши писал(а):По-моему, национальность определяется языком.
Очень даже согласен. Потому что язык познается через культуру народа, учат языку обычно на народных сказках и человек хочешь не хочешь начинает соответствовать этим сказкам, а значит и этому народу, а значит и приобретает принадлежность к этому народу.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вс 30 мар 2008, 00:28

Да в общем такой пример можно себе представить: как воспринимается чернокожий, говорящий по-русски плохо, и чернокожий, говорящий хорошо (без акцента). В последнем случае люди ощущают, что столкнулись с человеком той же национальности, что и они. И все умозрительные построения о цвете кожи и расе уходят на задний план.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 21 авг 2008, 17:37

Примерно наполовину русский, по четверти также донской казак (по сути украинская кровь) и айну. Судя по всему, ко всему этому есть какие-то незначительные примеси монгольской, еврейской и польской кровей.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 22 авг 2008, 10:29

Кстати, тут очень интересно получилось некоторое время назад по поводу национальности и самоопределения. Вот у человека дед, может быть абхазом, отец, например, грузин, мать татарка, бабушка гречанка, а он всё равно будет говорить, что русский. Так что национальность "русский" - это скорее синоним выражения "много во мне намешано".
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 10 сен 2008, 15:22

Тут скорее вопрос об определениях и соответствиях: языка, происхождения, фамилии, места жительства, гражданства, самоопределения. Ну и отношение ко всем факторам у всех разное.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)


Вернуться в Обо всем по немногу

cron