Япония и другие восточные мудрости...

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 30 окт 2006, 10:19

Chris Вроде просят ассоциции и мысли о Японии, а не об аниме...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 30 окт 2006, 10:50

VVVas так он и сказал, только выразился немного неправильно...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Reki » Вт 13 мар 2007, 12:54

1. Анимэ, японцы, сакура, гора Фудзи, танка,хокку...
2.Образование, валюта, жизнь, быт и т.д.
3.Хотела бы узнать характер япоцев, как они живут, их нравы и т.д. Очень хочу в Японию! :)
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?(c) Маяковский
Аватара пользователя
Reki Женский
жар и бред
жар и бред

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 26 авг 2007, 13:35

Просто про Японию и японцев, мне показалось любопытным
Сакаи Сабуро описывает профессиональных японских лётчиков первых лет войны. Тех самых, которые штурмовали Перл–Харбор, завоевали пол–Тихого океана и в большинстве полегли при Мидуейе, Марианских островах и др.
Сакаи Сабуро писал(а):...Несмотря на это, в те дни ни один из японских пилотов не летал с парашютом. На Западе это истолковали совершенно неправильно. Дескать, японскому командованию было наплевать на наши жизни, и японские летчики считались расходным материалом, пушечным мясом, а не людьми. Это очень далеко от истины. Каждый человек получал парашют. И решение оставлять их на земле принимали сами летчики, а вовсе не высшие штабы. Более того, командование убеждало нас, хотя и не приказывало прямо, надевать парашюты во время вылетов. На некоторых аэродромах командиры прямо приказывали делать это, и у летчиков просто не было иного выхода, как брать эти тяжелые ранцы с собой. Однако очень часто они не застегивали ремни и использовали парашют только как подушку на сиденье.

Мы видели в парашютах мало пользы. Скорее, они нам только мешали. Во время боя трудно было быстро двигать руками и ногами, если на тебе была надета эта сбруя. Была еще одна серьезная причина не надевать парашюты в бою. В то время большинство боев с вражескими истребителями проходило над вражеской территорией. Поэтому даже не возникало вопроса, чтобы выпрыгнуть с парашютом, так как это означало почти неизбежный плен. В японском воинском уставе или в традиционном самурайском кодексе бусидо нельзя было найти слова «пленный». В японской армии не было пленных. Ни один летчик–истребитель, обладавший хоть каплей мужества, не позволил бы взять себя в плен. Это было просто немыслимо.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron