Армия! правда и неправда!!

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Армия! правда и неправда!!

Непрочитанное сообщение BEERserk » Чт 08 сен 2005, 23:50

Прошёл слушок что с 2007 года армия перейдёт полностью на контрактную основу!!! :?:
BEERserk

Непрочитанное сообщение Bazil » Пт 09 сен 2005, 09:28

ага конечно :? .......и деньги на улицах раздовать будут...и ешо все летать начнут......ах 8)

ЗЫ етим я сказал что !!!!неверю!!!!! :?
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: Армия! правда и неправда!!

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 09 сен 2005, 10:06

BEERserk писал(а):Прошёл слушок что с 2007 года армия перейдёт полностью на контрактную основу!!! :?:


Представляешь, какие для этого нужны ресурсы?
С 2008 реорганизация военных кафедр в ВУЗах и вроде как сокращение срока службы до года. Не более того.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 14 мар 2007, 21:15

Всё что знаю, что отменили переосвидетельствование медицинское раз в три года. Потому что категорию годности они так не могли менять, так зачем же опять медкомиссию. оставили если только по собственному желанию и на определенные должности в военные подразделения и на госслужбу на определенные должности.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 14 мар 2007, 21:50

VVVas писал(а):на госслужбу на определенные должности

То есть? Ограниченная годность препятствует занятию какой-либо должности?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Вроде на днях читал, что Путин подписал указ о том, что с 1 янв. 2008 г. срок призыва ограничивается 1 годом:

http://grani.ru/War/Draft/m.119182.html
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Chris » Ср 14 мар 2007, 22:21

Мечтать не вредно.... что б на контрактную..но что-то не верится пока
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 15 мар 2007, 00:32

Хм. Быв. минобороны Иванов недавно так и заявлял, что де наша армия никогда полностью на контракт не перейдёт. А насчёт ресурсов, не знаю. Устроить из армии тюремную колонию с вороватыми генералами - вот на это госресурсов хватает. А чтобы современную армию сделать с современным оружием и защищённым военнослужащим - нет, шишь, понимаешь, вам. Денег нет :(
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 15 мар 2007, 08:56

Ацуши писал(а):Ограниченная годность препятствует занятию какой-либо должности?
В случае если должность каким-либо особым образом связана с оборонкой. В общем как обычно, ничего напряжного.

Ацуши писал(а):Вроде на днях читал, что Путин подписал указ о том, что с 1 янв. 2008 г. срок призыва ограничивается 1 годом
А полностью глянуть текст этого федерального закона?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 15 мар 2007, 20:29

Дык я же ссылку дал:

http://grani.ru/War/Draft/m.119182.html

Там приводится текст указа Путина.

Указ принят во исполнение текущей редакции ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p915

(ст. 38, п. д))
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 16 мар 2007, 09:30

Ацуши писал(а):Дык я же ссылку дал:
Это то я прочел. Я не знаю где указы искать.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ст. 38 писал(а):д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
Я правильно понимаю, что это для всех подряд? Или есть ограничения по поводу "имеющие/не имеющие воинского звания офицера"?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Пт 16 мар 2007, 23:27

ФмммЫ писал(а):Я не знаю где указы искать

Под статьёй есть "Справка: Указ президента о сокращении срока военной службы по призыву". В ней приведён текст указа.
Он практически повторяет новую редакцию статьи 38 ФЗ "ВоиВС".

ФмммЫ писал(а):Я правильно понимаю, что это для всех подряд?

Я так понял из указа и закона, что для всех солдат и офицеров, проходящих службу по призыву.

Если же человек заключил контракт с Минобороны (не важно, на замещение солдатских или офицерских должностей), то,
согласно п. "е":

"е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы."

Насколько я помню, контракты с Минобороны должны заключать те, кто хочет обучаться на военных кафедрах вузов. Что касается такого нововведения, как военно-учебыне центры - не знаю.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 19 мар 2007, 16:08

Спасибо.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Пн 26 мар 2007, 19:51

По поводу вопроса о военных кафедрах, учебных военных центров и срока службы с 1 янв. 2008 г. прочитал сегодня статью в нашей питерской газете "Метро". Ссылка: http://metro-russia.com/pdf/052/page_04.pdf (624 Кб).

Гражданские вузы будут готовить кадровых офицеров

ВОЕННАЯ РЕФОРМА. Во время “прямой линии” председателя комитета по науке и высшей школе Александра Викторова (Metro от 13.02.2007 г.) наши читатели больше всего вопросов задали о том, придется ли выпускникам вузов служить в армии. Студенты и абитуриенты, а также их родители запутались: что же такое учебный военный центр (УВЦ) и чем он отличается от военной кафедры. За разъяснением мы решили обратиться в один из тех вузов, где создается УВЦ, который будет осуществлять подготовку как кадровых офицеров, так и офицеров запаса, – Балтийский государственный технический университет ”Военмех”.

– Сразу уточню: учебные военные центры будут создаваться в России с 1 января 2008 года, – сказал корреспонденту Metro ректор БГТУ Олег Игнатов. – Сейчас нет ни одного такого центра. Однако в тех пяти питерских вузах, где в 2008-м предполагается открыть УВЦ, в прошлом году в порядке эксперимента уже набрали абитуриентов на подготовку кадровых офицеров. Наш вуз принял 42 человека, которые пожелали в будущем связать свою судьбу с армией. Вместе с тем в этих пяти вузах, в том числе и в БГТУ, продолжится обучение и на военных кафедрах (у нас более 400 студентов).

САМЫЙ ВАЖНЫЙ момент: при поступлении на первый курс вуза, где есть военное обучение, абитуриент должен определить
свою стезю. Он может получить гражданскую специальность, не обучаясь на военной кафедре, – в таком случае по окончании вуза его призовут на срочную службу солдатом на 12 месяцев. Второй вариант: можно получить гражданскую специальность и пройти обучение на военной кафедре, став офицером запаса. В этом случае выпускника вуза будут призывать периодически на военные сборы, а на службу на 2 года – только в условиях военного времени. И третий вариант: выбрать военную специальность и
стать кадровым офицером. В этом случае надо будет отслужить 3 года.

НАПРАШИВАЕТСЯ резонный вопрос: если уж связывать свою жизнь с армейской службой, не лучше ли поступить сразу в военное
училище? Какие плюсы есть в этом плане у гражданского вуза?

– При учебе в военном училище курсант подписывает контракт на пять лет, а при учебе в УВЦ гражданского вуза – на три года, – разъясняет Олег Игнатов. – К тому же подготовка в УВЦ проходит по принципу военного дня, нет никакой казармы. Студент приобретает и гражданскую, и военную специальность.

Военная реформа в вузах

С 1 января 2008 года в России останется 68 государственных вузов, где останется военная
подготовка. В 35 вузах останутся военные кафедры, а 33 вузах создаются учебные
военные центры (УВЦ). В Петербурге военная подготовка останется в 10 вузах.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Chris » Вт 27 мар 2007, 12:22

Все ясно.... если повезет у меня не отбирут мое чудо :)
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вт 27 мар 2007, 22:36

А он студент?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Chris » Ср 28 мар 2007, 01:26

студент, в 2008 закончит
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ацуши » Ср 28 мар 2007, 19:15

На военной кафедре?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Chris » Ср 28 мар 2007, 23:06

нет ее у нас :(
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 29 мар 2007, 19:00

И что он собирается делать?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Chris » Чт 29 мар 2007, 22:01

Не знаю..у него язва...мб с этим не возьмут
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron