Армия! правда и неправда!!

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение Ацуши » Чт 29 мар 2007, 23:05

А он в призывной комиссии об этом говорил?
В принципе в Расписании болезней Положения о военно-воачебной экспертизе (http://www.hro.org/docs/rlex/milexp/)
есть статья 58 "Язвенная болезнь желудка..." (http://www.hro.org/docs/rlex/milexp/index_18.php).
Судя по всему он освидетельствуется по графе I:
"I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;"
(http://www.hro.org/docs/rlex/milexp/index_7.php).
В этой графе статьи 58 вижу только катеогрии годности В ("ограниченно годен к военной службе") и Д ("не годен к военной службе"). Т.е. освобождается от призыва на военную службу
(ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 23, ч. 1, п. "а", http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p479).
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 30 мар 2007, 11:15

Ацуши писал(а):Гражданские вузы будут готовить кадровых офицеров
Это такой хитрый ход набить армию? Или это хитрый ход сделать половину вузов военными?

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 7 секунд:

И ещё. Вот в метро езхал - Марш "За доровольную армию". Марш состоится 31 марта в 15-00. Начало на Тургеневской площади.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Пт 30 мар 2007, 21:39

ФмммЫ писал(а):Это такой хитрый ход набить армию? Или это хитрый ход сделать половину вузов военными?


Ацуши писал(а):С 1 января 2008 года в России останется 68 государственных вузов, где останется военная
подготовка. В 35 вузах останутся военные кафедры, а 33 вузах создаются учебные
военные центры (УВЦ).

Насколько я понял, количество кафедр военной подготовки уменьшается. А кадровых офицеров (с контрактом на три года) будут готовить только в УВЦ, т.е. в 33 вузах.

А вот способ "набить армию" совсем нехитрый: просто вместе с введениме одногодичной службы отменяется множество отсрочек. Думаю, что и к медосвидетельстованию врачи будут подходить менее строго, типа, чтобы больше "забрить", ведь согласно недавним заявам нашего второго кандидата в "преемники" С. Иванова, котрактная армия России не грозит.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 31 секунду:

Почитал я про марш. С целями согласен. А вот требования уж очень поспешные:

"МЫ ТРЕБУЕМ:
-Срочного изменения законодательства Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе - исключения всех положений, касающихся принудительного призыва"

Срочность здесь невозможна. Нужны конкретные выкладки по стоимости полного перехода на контракт и по реальным срокам. К тому же дело не только в переходе на контракт:

"В армию надо не родителей, а адвокатов допускать. Нужны законы, гарантирующие независимую (не военно-полевую) защиту гражданина в условиях военной службы. И не после преступления, а до него, повседневно. Нужна жесткая, быстро срабатывающая система наказаний, делающая любое проявление насилия по отношению к военнослужащему невыгодным (штрафы, ограничения по службе) и опасным (тюремный срок). Нужна регулярная, независимая от Минобороны правовая экспертиза дисциплинарной практики командира - причем по отношению не только к военнослужащим срочной службы, но и к контрактникам, кадровым офицерам." (http://grani.ru/opinion/m.117915.html)

В оргкомитете марша представитель "Трудовой России". Неужели анпиловцы, действительно, сближаются с либералами?
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 01 окт 2007, 09:17

Ну что ж, начался осенний призыв. Вроде как последний призыв когда призывают на полтора года.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Gwendal » Пн 01 окт 2007, 18:40

А я в армии был только с концертом... Один офицер спросил у нашего клавишника: "Ты почему, когда поешь, глаза закрываешь? У тебя что, кожи на лице не хватает?" По моему показательно... я чуть со сцены не упал...
Глупец тот, кто не поднимался на Фуджи-сан. И дважды глупец тот, кто поднимался на нее дважды.
Аватара пользователя
Gwendal Мужской
aka Gvendel
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Chris » Вс 11 ноя 2007, 17:50

Моему снова пришла повестка... блин лучше б его забрали уже 2 года назад и он бы уже вернулся :(
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вс 11 ноя 2007, 18:21

Chris, а ты добряк :)
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вс 11 ноя 2007, 18:23

гагага. твоему бы тяжко пришлось в армии я думаю.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Chris » Вс 11 ноя 2007, 21:10

Я тож так думаю...
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 12 ноя 2007, 09:27

Zaicbl
Тебе то идут повестки?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 12 ноя 2007, 23:36

не. участковый раз в призыв заходит. ему пишут бумажку што я тут не живу и он уходит
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Re: Армия! правда и неправда!!

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 18 июн 2015, 21:24

Места лишения свободы — армейский дневник срочника — взгляд на армию глазами дизайнера, не относитесь категорично к названию — сначала читайте. Достаточно любопытно, плюс сайт красиво оформлен.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron