Стаи диких собак нападают на людей

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Стаи диких собак нападают на людей

Непрочитанное сообщение Saninius1975 » Вс 04 сен 2005, 11:04

У меня рабочая такса, сами понимаете собака маленькая, обидеть каждый ротвеллер может.
Такая ситуация: мы гуляем с ним в парке, бегаем (чтоб в форме быть), никого не трогаем и тут на него нападает огромный ротвеллер начинает его просто рвать на части, я успеваю спасти свою собаку. Ротвеллер без намордника и поводка в общественном месте. И вот мужикиу меня к вам вопрос, имею ли я право использовать для защиты себя и своей собаки использовать нож (не являющийся холодным оружием) или же пневматический пистолет..
Saninius1975

Непрочитанное сообщение vachela » Вс 04 сен 2005, 11:12

нет канечно!!!!обычно все бывает по другому а не как ты тут красиво расписал....идем никого не трогаем птички поют солнышко светит..и тут откуда не возьмись это зло!!!
обычно бывает все так: гуляет собаковод со своей большой псиной на опр. территории и тут едет еще один собаковод со своим крошечным любимцем и берет и отпускает его видя что гуляет большая собака...
вот у меня в точности такая ситуация была гугял гулял и тут на пустырь приходит старперша какая то и отпускает свого пуделя, думаю чт овышла суперзвезда надо всем на поводок . б... какого х... я должен убирать собаку может легче ей не отпускать?в итоге нет больше с нами пуделя 8)
:arrow: не расспускайте ваших животных если они вам дороги :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Re: Стаи диких собак нападают на людей

Непрочитанное сообщение Serko » Вс 04 сен 2005, 19:27

Saninius1975 писал(а):У меня рабочая такса, сами понимаете собака маленькая, обидеть каждый ротвеллер может.
Такая ситуация: мы гуляем с ним в парке, бегаем (чтоб в форме быть), никого не трогаем и тут на него нападает огромный ротвеллер начинает его просто рвать на части, я успеваю спасти свою собаку. Ротвеллер без намордника и поводка в общественном месте. И вот мужикиу меня к вам вопрос, имею ли я право использовать для защиты себя и своей собаки использовать нож (не являющийся холодным оружием) или же пневматический пистолет..


Полагаю, что можешь. Краем уха слышал, что штрафы что за издевательство над животными, что за не соблюдение правил выгула мизерные - чуть-ли не 50 р, так что финансовый риск вполне по карману. А вот какого размера хозяин ротвейлера - от этого зависит совсем другой риск.

Мне вот любопытно, есть ли нормы использования пневматического оружия в общественном месте, потому как отдельным стаям прикормленных шавок очень хочется внушить уважение к велосипедистам.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: Стаи диких собак нападают на людей

Непрочитанное сообщение Мук » Вс 04 сен 2005, 19:46

Serko писал(а):Мне вот любопытно, есть ли нормы использования пневматического оружия в общественном месте, потому как отдельным стаям прикормленных шавок очень хочется внушить уважение к велосипедистам.


Есть. Применение в общественных местах запрещено. Парадоксально, но факт. Для самозащиты придется приобретать резинострел. Либо пневматиться на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вс 04 сен 2005, 19:56

как ни странно, но законы срань еще та, если обороняясь ты сломал шею нападавшему садишься ты и против тебя возбуждают дело ....... бесит
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вс 04 сен 2005, 20:51

SlipKnoter писал(а):как ни странно, но законы срань еще та, если обороняясь ты сломал шею нападавшему садишься ты и против тебя возбуждают дело ....... бесит


Внимательно читай законы... А главное своевременно. На территории РФ пределы самообороны отменены. Главное доказать, что это была самооборона!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Trinity » Пн 05 сен 2005, 21:20

Как правило все собаководы, ну или большинство у нас в парке знают друг друга и знают всех собак,и что от них ожидать. С маленькой таксой ходи и отслеживай здоровых собак, и обходи их. И стрелять ни в кого не придется. Я, конечно , понимаю, что все собаки в общ-ых местах должны быть в намордниках и поводках, и что собакам в парке вообще не место и т.д. и т.п. , но это все-равно не соблюдается, поэтому безопаснее просто отслеживать, где кто по близости.
А по поводу отстрела собак...я бы не против, если бы постреляли стаю собак, которая у стоянки обитает. Вот они безголовые. Я еще понимаю, если бы они территорию охраняли, но они бегают по всему району и если им на пути с собакой попадаешься, то приходится отбиваться, камушками там всякими , будыжниками .а еще они под окнами круглыми сутками брешут. Также, они бросаются не только на собак, но и на людей, хотя последних все ж побаиваются, но это не надолго, я думаю...
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 06 сен 2005, 00:15

Хотел написать много, даже написал, показалось "не в тему".

Хочется сказать на тему владения собакой.
У меня складывается впечатление, что среди владельцев крупных и опасных собак подавляющее большинство идиотов и просто совлочей. Если собаку выводят в наморднике - это означает, что эта конкретная собака невменяема и агрессивна, что она реально кусается и делает это по любому поводу. И только в этом случае. Просто так увидеть нормально воспитанную собаку на поводке и в намординке практически нереально. А вот увидеть добермана, ротвеллера кавказку без намордника, без поводка, ссущего в детскую песочницу - это запросто. Самое интересное, что наши гнилые законы даже нормально штрафануть хозяев не позволяют, это куча бумажек и штраф в 50 р. Тоесть, житейский вывод таков, наши собаководы (вот щас возмутятся, блин) во большинстве своём просто асоциальные сволочи, которые не занимаются своими питомцами в смысле воспитания и не готовы отвечать за последствия их поведения. (Мой Бобик такой добрый, спокойный пёсик, так детей любит, наверное ваш ребёнок на него рукой махнул, вот он и бросился, научите вашего ребёнка руками не махать.) Собака домашний любимец, пока она дома, в квартире. Когда собака выходит за дверь, это уже гипербдительное, психотичное существо с нестабильным, непредсказуемым поведением, всегда готовое к агрессии.

По поводу обороны от собаки... Большая тема, если интересно, напишу теорию этого дела, как спецы советуют, и пару своих случаев из жизни.
Травматики - резинострелы, очень хорошая штука против человека, если в лицо, шею, пах, что запрещенно правилами эксплуатации. Но против собаки - почти пшик. Тоесть шавку напугать и даже убить можно, но серьёзную, действительно опасную собаку это не остановит.
Из пневматического оружия... Спорная тема. МР 661"Дрозд" с новым балоном, немного "испорченный" в нужных местах, подпустить поближе и длинной очередью в морду, по глазам, в рот, сменить магазин... Очень хорошая штука против небольшой стаи собак около гаражей, например. Со второй стычки они начинают скулить и прятаться как только узнают твою походку. Но это не совсем самооборона, обычно с собой такую штуку с проколотым баллоном не носишь, да и максимум что могут эти пустобрёхи, это порвать тебе штаны, пока ты будешь их пинать.
Остальные пневматические штуки, вроде пистолетов, и не дай бог, винтовок - мало эфективны и даже опасны или попросту не применимы в самообороне.
Нож в кармане шткука хорошая, полезная в быту, колбаску нарезать, бутылку открыть... Но против собаки может пригодиться только когда она тебя уже завалила и, например, удерживает. Вот тут её всю истыкать. Но, понятное дело, до такого поворота лучше не доводить.
Если говорить об инструментах ударно дробящего действия, то оптимально ходить на прогулку с молотком. Вдруг в пути забить гвоздик придётся? Один раз в лоб - обычно собаке хватает, главное попасть.
Очень хорошая штука - палка. Метр, полтора. Но ею нужно уметь пользоваться.
Самая реальная штука - обрез гладкоствольного ружья, благо ответственность теперь административная, а не уголовная. Картеч 8 мм в диаметре с небольшого расстояния тварит чудеса. Есть и официальный аналог, охотничий, тоз 106. Но, опять же, таскать с собой дробовик на прогулке, это больше для гангста нигга.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Вт 06 сен 2005, 09:19

А что значит непредсказуемая собака? Люди тоже непредсказуемые. Где у тебя уверенность, что мимо тебя проходящий человек не достанет дробовик и не начнет палить? Или просто бросаться на людей...
Также сами люди ведут себя глупо. Дети спокойно подбегают к чужим собакам, начинают их тискать, да и взрослые тоже такие бывают.
Бывают непредсказуемые хозяева собак. Хозяин вполне может в большинстве случаев предсказать поведение собаки. Так что нефиг валить все на собак. Это хозяева -уроды.
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Slavik » Вт 06 сен 2005, 14:09

По большому счету, хозяин несет ответственность за свою собаку. Поведение собаки где-то на 70 процентов зависит от породы. Если хозяин обзаводится питбулем, к примеру, он должен по крайней мере знать, что эта порода собак выведена не для того, чтобы приносить домашние тапочки к постели и дружелюбно махать хвостом каждому встречному.
Услышал как-то такую речь:"У меня такой добрый и ласковый доберманчик, ну почему же он кинулся на того бедолагу, который, пробегая мимо, размахивал руками и кричал что-то типа остановите тот автобус, он последний..." Возникает вопрос, а зачем ты такую собаку заводишь, если не знаешь ее предназначения.
Собаки это не люди. У них нет сильного интелекта. Инстинкты сильнее таких слов как: Ты мой хороший, так делать нельзя! Собаку надо воспитывать и заводить по возможности собаку для прямого назначения
поддайся, чтобы победить
Аватара пользователя
Slavik Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: m35

Непрочитанное сообщение Xenopus » Пн 10 окт 2005, 09:14

вижу, малые дети выгуливают собак бойцовских пород, жуть
Xenopus

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 10 окт 2005, 20:41

Все эти темы, в частности насчёт собак, странные.
У меня нет собаки, но почему я должен страдать от клацанья когтей по ночам, от криков всяких умников в 5.30 утра, которые зовут своих Бобиков, от... как бы это поприличнее сказать... в общем от того, что зимой на снегу особенно хорошо видно? Скулёжа оставленных на выходные псин, да и много другого? Вот, блин, проблем не хватает, да?

А разве не странная тема, когда сбивают пешехода, и признают его же виновным в ДТП? Или все рождаются за рулём, а потом некоторые становятся даунами и начинают ходить пешком? Ведь на то, чтобы быть пешеходом, не нужны никакие права, и вообще нет необходимости быть вменяемым. За что ж пешеходы страдают? Или раз вышел на дорогу, значит его нужно давить? Равно как и если любимый Шарик смотался в 5.30 утра, то нужно сделать так, чтобы все в доме узнали об этом?!

Может быть всё же дело совсем не в собаках?
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 10 окт 2005, 21:31

Ну так, темы то про людей и обстановку. Про людей которые собак заводят, про людей, которые выкидывают своих собак на улицу, про людей, которые готовы сюсюкать над каждым бродячим бобиком, угощаяя его колбасой, про людей, которые опасаются полудиких собак и готовы уже их отстреливать, про хозяев, которые своих собак на людей и других собак притравливают. Вообще про культуру обращения с окружающей средой, и про давление биосферы на человеческую популяцию в мегаполисе, у нас, в россии...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Вика » Ср 01 мар 2006, 18:14

Я не согласна с тем что поведение собаки зависит от ее породы. Самый обыкновенный стафор может быть трусливее йокшира. Это зависит от хозяина. Можно так научить собаку что маленькая будет страшнее чем большая!!! Вот у нас во дворе есть собака, большая овчарка, но боится всех. И еще есть маленькая собака так та как только выйдет спасайтесь кто может! :!:
Вика

Непрочитанное сообщение Trinity » Чт 02 мар 2006, 00:15

Вика писал(а):Я не согласна с тем что поведение собаки зависит от ее породы. Самый обыкновенный стафор может быть трусливее йокшира. Это зависит от хозяина. Можно так научить собаку что маленькая будет страшнее чем большая!!! Вот у нас во дворе есть собака, большая овчарка, но боится всех. И еще есть маленькая собака так та как только выйдет спасайтесь кто может! :!:


это не от воспитания зависит, а от психики собаки в первую очередь... от породы собаки многое зависит, но и от воспитания тоже. вообщем от многих факторов, и будучи хозяином собаки надо учитывать все это и предвидеть поведение собаки.
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 02 мар 2006, 07:08

Ага. Правильно. От психики собаки зависит и педогогики владельца. Ещё учитывать, что большая собачка имеет большую массу и большее давление челюстей. И если маленькая собачка сможет запросто покусать до крови, порвать штаны и этим собственно ограничится, то большая и массивная собака в прыжке запросто валит человека, и укусом в шею может убить. Даже не особо крупная.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Gae4ka » Чт 02 мар 2006, 21:23

Ага, а еще и от окружающих тоже зависит
Аватара пользователя
Gae4ka Женский
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 03 мар 2006, 00:30

А пофиг на окружающих, если собака воспитанная, да ещё и в наморднике.
А то выгуливают тут бойцовых кобздохов, невоспитанных, нервных, психованных, без намордника. А в далеке субтильная хозяйка с наглой мордой. По бедру отстёгнутым поводком шлёпает. Ага. Культура. Вот тут да, чем меньше окружающих в поле видимости, тем лучше для окружающих.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Gae4ka » Пт 03 мар 2006, 01:28

Ак огда сами окружающие бросаются на собачку так, что у той шок - это нормально видимо. В первую очередь не воспитанные люди, а потмо уже животные.
Аватара пользователя
Gae4ka Женский
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Trinity » Пт 03 мар 2006, 05:13

Не...надо просто чтобы животные действиетельно были в намордниках, либо на поводках, и что бы тупые людишки не приставали к животным. У меня полно было случаев, когда я выходила из магазина, а собаку кто-то гладит или пытается погладить. Если б собака укусила, ее бы престрелили, а я и пискнуть не смогла б. Поэтому для самих же животных полезнее их в намордниках держать, от уродов всяких. Хотя я не держу. )))))))))))) а..и не собираюсь, кстати , да ))))
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron