Корвалол и валокордин.

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Корвалол и валокордин.

Непрочитанное сообщение Алексей » Сб 03 сен 2005, 19:38

Дня 2-3 назад слышал, что запрещён ввод в Германию этих лекарственных препаратов. Сегодня по телевизору говорили про Литву.

Вот интересно, если мне ничего другое не помогает, как тогда? И я не знаю вообще никаких других лекарств от сердца. И не факт, что другие не содержат то вещество, из-за которого эти лекарства попали в список запрещённых. Не надо про врачей говорить, они считают что я здоровее их, ведь они же больные на работу ходят - и ничего (но что это за врач, который сам вылечиться не может?!). Мало того - лет 7 я в поликлинике вообще не был. Уверен, что на таможне бумага из обычной поликлиники будет недействительна. А срок за эти лекарственные препараты определён цифрой от 3 до 8 лет.

То есть поездка в эти страны это то же самое, что смерть в случае сердечного приступа? Это что, наезд на нашу страну? Думаю что кроме нашей страны (может быть и части территории бывшего СССР) никто в мире их не использует.

Может быть прекратить им подачу нефти? Ведь из неё можно синтезировать наркотики, следовательно её можно рассматривать как сырьё для производства наркотиков. А также это стратегический материал для синтеза многих вредных, отравляющих, взрывчатых веществ, топлива для ракет и ещё не знаю чего.

Интересно, как долго будет продолжаться весь этот бред? Пока данные лекарственные препараты спасали жизнь, может быть ошибаюсь и кто-нибудь приведёт абсолютно противоположные примеры?
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 06 сен 2005, 00:29

Это, конечно, бред.
Препараты содержат фенобарбитал, который к ввозу и свободной продаже запрещён. У нас, извините, таблетки в свободной продаже с большим содержанием кодеина, например. Ну и чего, других средств от кашля что ли нету?

А "сердечных" препаратов море разливонное. И по цене похожих и по эфективности, ну точно не хуже... И без фенобарбитала в составе.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Алексей » Вт 06 сен 2005, 19:50

Не все препараты одинаково всем полезны. У каждого, вообще то, индивидуальный организм. И не я об этом должен говорить.

Примеры приводить не буду. Мне, например, помогает корвалол. Причём 2 капель на 100 г воды вполне достаточно.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 03 ноя 2009, 20:23

Вроде как не запрещён. А валокордин тем более вряд ли запретят ввозить в Германию, потому что это их препарат.
А вот в Литву вроде как запретили ввозить.

Кто знает больше — напишите.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Обо всем по немногу

cron