Куротные города Чёрного моря

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Куротные города Чёрного моря

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 21:54

Вот собираюсь с последними силами вывести себя на море в геленджик , и хотел бы узнать о нём что нить полезное потому что еду в первый раз и боюсь всё не предусмотрю.Подскажите люди сведующие в этом вопросе какие проблемы могут произойти ?
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: геленджик

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 22:00

xarms писал(а):Подскажите люди сведующие в этом вопросе какие проблемы могут произойти ?
Денег может не хватить! Это самая большая неожиданность, которая случается на курортах. Проверено на собственной шкуре.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Re: геленджик

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 22:02

550$ на десять дней с учетом дороги туда и обратно и проживанием?
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 22:31

Самое недорогое - портовые города.
Мне лично нравится Феодосия, там поблизости есть и скалы и песочные пляжи "Золотой пляж" например - просто супер, если просто купаться. Жильё недорогое, жратва недорогая, два посредственных рынка, рядом Коктебель (очень дорого и никакого купания, зато богема старого пошиба).
Новороссийск - один из самых дешёвых городов. Квартирка одно-двухуомнатная со всеми удобствами выходит в смешные бабки, если компашкой. Если одн- два - частный сектор. Ещё и в поезде подойдут и на вокзале, и на тачке довезут.
Город хулиганский, ухо держать востро, девки качественные, но заразные (соблюдайте гигиену), купание посредственное, нужно отъезжать от города, жратва копеешная.

Всё. %))) Ещё могу про Севастополь рассказать, но туда лучше не ездить вообще.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 22:35

это про что? про геленджик? я в геленджик хочу ! раскажи про геленджик :roll:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 22:43

небыл я в гелинджике. Ничего конкретного не скажу.
А на чёрном море самые правильные города - портовые.
Одесса, говорят, чудо как хороша.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 22:55

Doctor писал(а):небыл я в гелинджике. Ничего конкретного не скажу.
А на чёрном море самые правильные города - портовые.
Одесса, говорят, чудо как хороша.


ну хоть на это спасибо! но портовые города меня не прильщают своей, загрязнёностью моря и многолюдностью мне где меньше людей тем лучше хотя и совсем мало тож плохо)))
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 23:48

Doctor писал(а):Самое недорогое - портовые города.
Мне лично нравится Феодосия, там поблизости есть и скалы и песочные пляжи "Золотой пляж" например - просто супер, если просто купаться. Жильё недорогое, жратва недорогая, два посредственных рынка, рядом Коктебель (очень дорого и никакого купания, зато богема старого пошиба).
Новороссийск - один из самых дешёвых городов. Квартирка одно-двухуомнатная со всеми удобствами выходит в смешные бабки, если компашкой. Если одн- два - частный сектор. Ещё и в поезде подойдут и на вокзале, и на тачке довезут.
Город хулиганский, ухо держать востро, девки качественные, но заразные (соблюдайте гигиену), купание посредственное, нужно отъезжать от города, жратва копеешная.

Всё. %))) Ещё могу про Севастополь рассказать, но туда лучше не ездить вообще.


Феодосия недорогая??? Родной, ты давно там не был. Дороже чем в египет съездить. Я съездил в этом году. Больше не поеду. Египет обошелся бы нам дешевле на 500$
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Re: геленджик

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 23:50

xarms писал(а):
Kaiman писал(а):
xarms писал(а):Вот собираюсь с последними силами вывести себя на море в геленджик , и хотел бы узнать о нём что нить полезное потому что еду в первый раз и боюсь всё не предусмотрю.Подскажите люди сведующие в этом вопросе какие проблемы могут произойти ?


Денег может не хватить! Это самая большая неожиданность, которая случается на курортах. Проверено на собственной шкуре.



550$ на десять дней с учетом дороги туда и обратно и проживанием?


Ну не знаю... 550$... В Геленджик... Лучше съездий в Египет, ей-богу... Там хоть море красивее.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 27 июл 2005, 00:23

Кайман.
Странно это. Может быть ты не в самом городе квартировался? Может в Коктебеле каком нибудь?
Три года назад... Нет, четыре. Там комната в частном секторе с одной, но большой кроватью стоила 3-4 бакса в сутки. Все удобства. Городская квартира стоила около 6-7 баксов.
И плюс жратва. В столовой питались. На 80 рублей в пересчёте в наши деньги нажирались так, что из ушей лезло. На набережной, в ресторациях осетриный шашлык, не вопрос, дороговат. В забегаловках (очень медленно обслуживали, сволочи - заказываешь, тебе приносят напитки сразу и хлеб, а всё остальное ждёшь почти час.) пожрать можно на 150 вдвоём запросто.

Что то изменилось кардинально? Цены стали как в Коктебеле?
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Ср 27 июл 2005, 00:26

Doctor писал(а):Кайман.
Странно это. Может быть ты не в самом городе квартировался? Может в Коктебеле каком нибудь?
Три года назад... Нет, четыре. Там комната в частном секторе с одной, но большой кроватью стоила 3-4 бакса в сутки. Все удобства. Городская квартира стоила около 6-7 баксов.
И плюс жратва. В столовой питались. На 80 рублей в пересчёте в наши деньги нажирались так, что из ушей лезло. На набережной, в ресторациях осетриный шашлык, не вопрос, дороговат. В забегаловках (очень медленно обслуживали, сволочи - заказываешь, тебе приносят напитки сразу и хлеб, а всё остальное ждёшь почти час.) пожрать можно на 150 вдвоём запросто.

Что то изменилось кардинально? Цены стали как в Коктебеле?


1. Я жил в самом центре, на Галерейной в Феодосии. Возле галереи Айвазовского.

2. Цены в Феодосии выше чем в Коктебеле, но чуть ниже Ялтинских.

3. Покушать от души вдвоем можно только на 1000-1500 рублей.

4. Койко место стоит 3-5 баксов. А комната уже 15 баксов. Квартира около 20-30 баксов в сутки.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 27 июл 2005, 00:35

Полный факец.
Не поеду в Феодосию.
1000 на пожрать? Цены дороже, чем в Коктебеле?
Вау.

Руки в ноги и в Турцию. Или тот же Эгипед %).
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Ср 27 июл 2005, 00:36

Doctor писал(а):Полный факец.
Не поеду в Феодосию.
1000 на пожрать? Цены дороже, чем в Коктебеле?
Вау.

Руки в ноги и в Турцию. Или тот же Эгипед %).


По нашим подсчетам 12 дней Египта в пяти звездах, нам обошлись бы дешевле на 500 баксов, чем 2 недели в Феодосии....
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Doctor » Ср 27 июл 2005, 00:40

Вообще, это странно, что цены на пожрать и пожить дороже, чем в Москве.
Странно. Может быть ты где то по пятизвёздочным местам в Феодосии бродил?
Короче, лето кончится, нужно народ порасспрашивать. А то впечатление, что там мёдом намазанно.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Ср 27 июл 2005, 00:45

Doctor писал(а):Вообще, это странно, что цены на пожрать и пожить дороже, чем в Москве.
Странно. Может быть ты где то по пятизвёздочным местам в Феодосии бродил?
Короче, лето кончится, нужно народ порасспрашивать. А то впечатление, что там мёдом намазанно.


Какие пятизвездочные места??? У меня бабушка в лучшей квартире жила, чем та, которую мы снимали... Вода горячая по расписанию, пара соседей, да еще и номер 13, блин...:-) В общем я недоволен остался..
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Ср 27 июл 2005, 06:37

Я тоже в августе в Геленджик собираюсь, правда не в частный сектор, а в пансионат.
В принципе поехал бы в тот же Египет, но загранов не ни у меня, ни у девушки, а сделать руки не дошли :D
По ценам - выходит ИМХО как минимум не дешевле, чем в загран.
Путёвка на одного на 14 дней - 13500 с питанием.
Дорога - что-то в районе 7 тыс туда и обратно на человека самолётом.

Ну и там ещё на расходы.
Дороговато, правда мы едем практически бесплатно, а так бы жаба задушила.
В частный сектор и на поезде конечно подешевле.
Но я лично в частный не хочу.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Serko » Ср 27 июл 2005, 07:17

Doctor писал(а):небыл я в гелинджике. Ничего конкретного не скажу.
А на чёрном море самые правильные города - портовые.
Одесса, говорят, чудо как хороша.


Ничего особенного. Хотя смотря как мерять, кому что требуется.
Одесса - большой город, значит и пешком от недорогого места проживания до центра прогулятся особенно не удастся. Достопримечательностей немного - вспоминаются катакомбы, морвокзал, пара парков и книжный развал. А так же коты и гигантские сэндвичи в "Топ-сэндвич":)

А вообще, как выставить оценку городу?
1) Цены
2) Качество пляжей
3) Удобство для пеших прогулок
4) Количество экскурсий
5) Количество достопримечательностей
6) ?

Мой любимый город - Ялта. Осенью. Маленький, со светом фонарей, пробивающихся сквозь листья, с двумя речушками и набережной, у которой сосредоточена всякая увеселительная фигня...

Можно заглянуть на
http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=crm

где собраны отзывы ездивших по крыму.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение noname85 » Ср 27 июл 2005, 07:38

Я вам парни одно скажу, на нашем побережье и у хохлов ловить нечего пока. В Евпатории был в позапрошлом году, жить можно конечно, но больше всего местные обламывают, быдлятина какая-то дикая.

А так хата в самом-самом центре не очень дорого (была) пожрать тоже нормально и не в строловой а в нормальных клубах по местным меркам,
а если в столовой то ваще ... ну и девки красивые!

Но пока лучше в Турцию с Египтом, а на 550 грин можно попробовать и Испанию зацепить.

А ваще мужики надо в Болгарию валить, там русских пока меньше...
Аватара пользователя
noname85 Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 27 июл 2005, 13:25

СПасибо всем! теперь вообще из москвы не выбирусь))) а может и выбирусь................. :? на дачу8)))
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Ср 27 июл 2005, 14:28

Serko писал(а):Любимый город - Ялта. Осенью. Маленький, со светом фонарей, пробивающихся сквозь листья, с двумя речушками и набережной, у которой сосредоточена всякая увеселительная фигня...


Черт возьми! Тебе нужно работать в тур агенстве! Всего пару слов, и они нашли откли к душе! Надо попробывать съездить!
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron