Чем страдают в школе?

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Чем страдают в школе?

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вт 26 июл 2005, 06:43

Школьная пора (как впрочем и институт), лично у меня давно за горами. Не скажу, что это были самые лучшие годы моей жизни, но всё же от школы никуда не деться, все через это проходят, только каждый по-своему... Так вот, поскольку это было очень давно, то пообщавшийся недавно в подростком школьного возраста я поняла, что совершенно не в курсе чем сейчас страдают наши школяры, чем больше мне рассказывали, тем больше "глаза лезли на лоб"! Вот мы в свое время рисовали какие-то стенгазеты, участвовали в литературных, музыкальных, поучительных, спортивных конкурсах, устраивали "увлекательные" субботники по уборке территории школы, отдраивали стены коридоров и класс классного руководителя и много ещё чего интересно в разных смыслах этого слова.
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 12:17

да школа классная пора! мне больше всего нравилось безобразничать на уроках по средством пантомимы тем самым вызывая истерический хохот в классе , правда этим я закончил заниматься в классе 5 ом и перешёл на более серьёзные шалости , про мне досих пор в школе малолеткам расказывают, мол был до вас тут парень так он не то что вы неучи безрамотные ....... , да золотое время было , без мятежное так сказать, учителя ! это вообще отдельная тема была у нас биологичка одна так мы её с класом до такой степени довели что она нас матом крыла как водой обливала , в то время это было не что невообразимое хотя с возрастом понимаешь мягче надо было мягче, за то сейчас как не зайду в школу , глазки улыбаються, чаю выпить, предлогают, под руку берут учителя одним словом, тем более им ща не по детски достаёться, подростающее поколение ставшее дедами в контре переносят зону боевых действий в школу и тут хоть плачь
летят клочки по закоулочкам а в закоулочках сжавшись сидят преподы, да !да! я правду говорю!8)))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Trinity » Вт 26 июл 2005, 14:14

От того чем страдают нынешние школьники зависит от учителей. И, между прочим, у нас не особо то и много было всяких мероприятий со стенгазетами,концертами и т.д. И вообще,по-моему, уже пора школы отменять и переходить полностью на образование на дому, или он-лайн образование. Всем известно, что в школах уже давно не учат. Кстати, школьная программа стала легче. Я помню, какой письменный экзамен по алгебре мы сдавали в 9-ом классе, и экзамен этого года, тот что сестра сдавала. Так вот у нас такие контрольные раньше были. А у них экзамен,годовой...
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 14:29

Trinity писал(а):От того чем страдают нынешние школьники зависит от учителей. И, между прочим, у нас не особо то и много было всяких мероприятий со стенгазетами,концертами и т.д. И вообще,по-моему, уже пора школы отменять и переходить полностью на образование на дому, или он-лайн образование. Всем известно, что в школах уже давно не учат. Кстати, школьная программа стала легче. Я помню, какой письменный экзамен по алгебре мы сдавали в 9-ом классе, и экзамен этого года, тот что сестра сдавала. Так вот у нас такие контрольные раньше были. А у них экзамен,годовой...


учетеля сдесь не причём основы морального поведения и ответственности лежат на плечах родителей как они воспитают ребёнка так он и будет вести себя в жизни. по поводу меропиятий
в большинстве случаев мы сами в своё время делали вечера копусники газеты заметки и много что интересное потому , что нам это самим было интересно и было время которое мы не тратили на комп, бары бильярди пьянки гулянки, мы жили своей жизнью детской а не взрослой как школьники сейчас.А образовоние на дому :D :D :D не смешите меня это мечта каждого второго , почему ? да потому что это халява , покрайней мере со временем такая учеба привратиться в полное ГЭ школьники не способны к самообразованию покрайней большенство! Девятый класс ты только в нём заметила что тебе легче учиться ?Ведь девятый класс выпускной для каждого третьего и поэтому учетеля пытаються натянуть отценку по максимому , это и нам приятно и им полезно , покрайней мере так раньше было и вообще я считаю что скидывать свои недостатки на чужих это не хорошо , спроси себя а что ты сделала для хип хопа!?
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 26 июл 2005, 16:02

Кому как, по мне школа еще то гэ ... вот технарь это даааа :roll:
SlipKnoter

Re: Чем страдают в школе?

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 16:08

Классе в 7-м у нас была забава - закрашивать в учебниках буквы в словах... Получалась чумовая штука. Например (никогда не забуду) в учебнике по физике была тема "Деления заряда"... После штрихов ручкой получалось "Деление за**да"...
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 16:12

SlipKnoter писал(а):Кому как, по мне школа еще то гэ ... вот технарь это даааа :roll:



везде свои прелести ! ты бы и от школы был счаслив если тебе разрешали делать в ней то что разрешают в технаре , а дальше больше ) главное голову в руках домой приносит всегда а не кидать где попало!8)
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Trava » Вт 26 июл 2005, 20:49

Нееееее... Блин, "школьный кайф" я понял только в универе, когда узнал что такое "бегать за преподами" и "долгожданный зачёт" - в школе ставили всё "за красивые глаза", а в ВУЗе не будут с тобой церемониться! Ты, по большому счёту, нахер никому не нужен! И все зачёты и экзамены интересовать должны ТОЛЬКО тебя! Вот тогда мне захотелось обратно в школу, где за тобой все бегают: "Ну пожалуйста сдай то-то, ну осиль сё-то..."... Я был бы рад вернуться в те годы... Честно... :cry:
Trava

Непрочитанное сообщение Alexf » Ср 27 июл 2005, 19:58

часто на уроках играли в точки или футбол на листке в клеточку :D
училкам клей на стул выливали, да много чего было - детство есть детство :)
Alexf

Непрочитанное сообщение Kaiman » Ср 27 июл 2005, 20:00

Alexf писал(а):часто на уроках играли в точки или футбол на листке в клеточку :D
училкам клей на стул выливали, да много чего было - детство есть детство :)


А доску парафином мазать не пробовали??? Классно получается... Мел не пишет - смыть можно только керосином или ацетоном. Ацетон жрал краску у доски и вонял так, что пару дней класс проветривался.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Ср 27 июл 2005, 20:10

Когда я учился,я был оченьхорошим ребенком, которого не любили учителя. Помнится, училка физики мне заявила, что мои методы обучатся и ее методы преподавания расходятся координально.

А так. В классе у нас было три больших приколиста. С них и спрос.
Они ржали на уроках, переписывались с девченками, сматывались с уроков. Было весело...

Но болmit мне понравилась пора техникума. Эти бесконечные ночные споры, вино, преподы-маньяки, студенты правдокопатели. Пиво, водка, девушки!!! Да!!!

ПроститеЮ ударился в ностальгию....
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Bazil » Ср 27 июл 2005, 20:12

нет мы добивали чисто морально :D ........меня учителя не любили 8)
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение -wayd- » Чт 28 июл 2005, 07:55

А я вот только-только закончил школу... Наконец-то поступил в универ!! Так сказать, взрослая жизнь начинается =) а в школе мне было просто учится, учителя любили, примерным учеником был.... :roll: в 9ом классе шесть троек было, а в 11ом на пять четверок закончил! экзамены все, кроме литры, на отлично...
Класс у нас дружный был, хотя и самый раздолбайный...)
я думаю, что мы еще все соберемся.
с 16 июля до сих пор вступительные были. было жестоко...
поступил в РУДН на стомат бюджетный!
Но что-то радости особой не чувствую...
в школу почему-то хочу.... :(
"Мы люди - мелодии света, в этом равных нам нет у тьмы" (с) 5'nizza
Аватара пользователя
-wayd- Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: BLC

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 28 июл 2005, 12:43

-wayd- писал(а):А я вот только-только запоступил в РУДН на стомат бюджетный!
Но что-то радости особой не чувствую...
в школу почему-то хочу.... :(
ъ

это тока по началу тем более ты пока абитура)) вот студак получишь посвятишься и понесёться жизнь студеньческая ,"без заботная" а то что на бюджете это уже радость :D этим не то что гордится надо это ценить нужно а то мож лехко и на платку перескочит если в загул уйдёшь :wink:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Re: Чем страдают в школе?

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 09 дек 2011, 19:11

А я был ленивым хорошистом с немного завышенным чувством совести и уверенностью, что следовать за стаей ни в коем случае не надо, поэтому избегал общественные мероприятия, как официальные (стенгазеты, выступления, постановки), так и не официальные (уйти с урока, забайкотировать препода, испортить имущество школы). Но это не помешало мне самолично прогулять месяц с лишним в 7 классе.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Обо всем по немногу

cron