Мой День Рождения.

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Мой День Рождения.

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Ср 10 ноя 2004, 17:45

Вместо традиционнного вопроса "Когда твой День рождения?", задам вопрос: "Как ты обычно отмечаешь свой ДР?" Может есть какие-нибудь интересные традиции или интересные случаи.... Поделись с людьми...
Ответ типа "Как придётся", лучше не писать! :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Vinogradus » Ср 10 ноя 2004, 19:26

Традиция есть. Т.к мой д.р. весной, то на него, повелось, открывать, так сказать, загородный сезон. Последние несколько лет, выезжаем с палатками на пару дней за город и там отрываемся. )))
I'll be back....
Аватара пользователя
Vinogradus Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Из АДА

Непрочитанное сообщение pro » Чт 11 ноя 2004, 06:22

Гы... Октябрь, как и у многих. Время сбора урожая... Выезжаем на природу, ставим палатки и употребляем урожай внутрь. У кого травка, у кого грибки, вобщем, всем весело =)
pro

Непрочитанное сообщение alex_net » Чт 11 ноя 2004, 11:40

У меня ДР 3 июня ...
Обычно сначала собираемся у меня дома, выпьем, поедим и т.п.
А уж потом в основном в боулинг едем играть и можно подрыгатся на дискотеке. 8) :D
Желаю Вам всем Счастья!
Аватара пользователя
alex_net Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Москва марьинский парк

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вс 14 ноя 2004, 11:36

У меня очень и очень скоро ДР. Я решила не нарушать традиций, которые сложились, у меня с тех пор как я переехала сюда в Марьино в свою собственную квартиру. Традиция №1- каждый раз появляются среди приглашённых новые люди + традиционный круг друзей. В этот раз придут мои новые знакомые, с которыми я познакомилась в сети м35 (очень хорошие ребята), это кстати к теме "знакомства в сети" (через сеть можно найти настоящих друзей, но редко, мне повезло!).
Новые люди всегда нужны для свежести разговоров и идей!
Традиция №2- никакого традиционного застолья! Т.е. на полу в маленькой комнате стелится ковёр, ставится небольшой импровезированный столик, вокруг раскидываются подушки, пуфички и т.д. В углу комнаты стоит письменный стол на котором типа шведского стола лежат закуски и салаты.... в последнее время обленилась и заказываю пиццу на дом. Гости располагаются на подушечках вокруг столика, а потом уже кто, где устроится... по мере опустошения алкоголя))) И вот такая обстановка сразу раскрепощает людей, даже самых незнакомых между собой. В результате суперски проведённый вечер в дружной и шумной компании, а самое главно это уют отношений! А уют как вы поняли таким образом очень просто создать. Рекомендую!
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение КВики » Вт 16 ноя 2004, 12:13

Гы. Я когда - как, но этот ДР отмечала с нашей любимой сетью на поинте. Еще было ДР Формацевта там же! Хорошо наотмечались! Наши сетевики - супер:)
КВики

Непрочитанное сообщение DooGer » Вт 16 ноя 2004, 12:32

Queen Margo писал(а):У меня очень и очень скоро ДР. Я решила не нарушать традиций, которые сложились, у меня с тех пор как я переехала сюда в Марьино в свою собственную квартиру. Традиция №1- каждый раз появляются среди приглашённых новые люди + традиционный круг друзей. В этот раз придут мои новые знакомые, с которыми я познакомилась в сети м35 (очень хорошие ребята), это кстати к теме "знакомства в сети" (через сеть можно найти настоящих друзей, но редко, мне повезло!).
Новые люди всегда нужны для свежести разговоров и идей!
Традиция №2- никакого традиционного застолья! Т.е. на полу в маленькой комнате стелится ковёр, ставится небольшой импровезированный столик, вокруг раскидываются подушки, пуфички и т.д. В углу комнаты стоит письменный стол на котором типа шведского стола лежат закуски и салаты.... в последнее время обленилась и заказываю пиццу на дом. Гости располагаются на подушечках вокруг столика, а потом уже кто, где устроится... по мере опустошения алкоголя))) И вот такая обстановка сразу раскрепощает людей, даже самых незнакомых между собой. В результате суперски проведённый вечер в дружной и шумной компании, а самое главно это уют отношений! А уют как вы поняли таким образом очень просто создать. Рекомендую!


Я тоже хочу к вам в гости :roll: А то надоели всякие барно-ресторанно-клубные мероприятия.
З.Ы. Мне почему то подушечки на полу напоминают чайную церемонию в очень хорошем клубе ИСТ.2 Смок :wink:
Аватара пользователя
DooGer Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Марьино HNT

Непрочитанное сообщение Cherry » Вт 16 ноя 2004, 13:15

А я вот не люблю свои дни рождения!!!!Для меня это самые грустные дни..... :? :(
Cherry

Непрочитанное сообщение DooGer » Вт 16 ноя 2004, 14:01

Cherry писал(а):А я вот не люблю свои дни рождения!!!!Для меня это самые грустные дни..... :? :(

Обычно люди так говорят во время кризиса среднего возраста... у тебя ненароком не начался??? :wink:
Аватара пользователя
DooGer Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Марьино HNT

Непрочитанное сообщение Cherry » Вт 16 ноя 2004, 14:14

DooGer писал(а):
Cherry писал(а):А я вот не люблю свои дни рождения!!!!Для меня это самые грустные дни..... :? :(

Обычно люди так говорят во время кризиса среднего возраста... у тебя ненароком не начался??? :wink:


НЕТ!!!!И мне ещё далеко до этого....
Cherry

Непрочитанное сообщение Smoke » Вт 16 ноя 2004, 14:44

З.Ы. Мне почему то подушечки на полу напоминают чайную церемонию в очень хорошем клубе ИСТ.2 Смок :wink:

Тебе не понравилось?

Вообще нужно стремиться к разнообразию. ИМХО.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение DooGer » Вт 16 ноя 2004, 14:50

2 Cherry: тогда не надо грустить о день рождении... этож праздник
2 Смок: Ясен палец понравилось (не задавай глупых вопросов)
Аватара пользователя
DooGer Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Марьино HNT

Непрочитанное сообщение Cherry » Вт 16 ноя 2004, 14:52

DooGer писал(а):2 Cherry: тогда не надо грустить о день рождении... этож праздник
2 Смок: Ясен палец понравилось (не задавай глупых вопросов)

Буду стараться....Чаще это случается из-за случая.....
Cherry

Непрочитанное сообщение Cepblu_BoJlk » Вт 16 ноя 2004, 15:57

На последнем ДР, которы был у моего друга, алкаголя было так чисто символически, но был кальян и веселая компания(не шумная), такой был релакс, супер..., эээх. И вообще хорошая идея приглашать новых людей, а то от года в год повторение одного и тогоже ("сервировка стола", "лица" друзей) вводят в дипрессию.
Cepblu_BoJlk

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вт 16 ноя 2004, 17:50

Рада, что вам понравилась моя идея отмечания ДР. Я сама подглядела её у своих старых знакомых, кстати у них тоже был кольян.... но там публика немного другая была, очень своеобразные люди. У них собирались на квартире совершенно разнообразные люди, там были и музыканты и стихоплёты и просто веселые ребята... собравшись всместе они по большей части друг друга не знали, но на это никто не обращал вообще внимание, всех их объхединяло общее знакомство с хозяином квартиры и отличное настроение. Музыканты приходили со своими инструментами и совсем не важно, что вместе они никогда не играли, подстроившись немного пели общеизвестные песни... Кто-то читал стихи... А самое главное-это чайные церемонии.... Приходил один парень, которой называл себя "чайный мастер", он работал в каком-то чайном ресторане. Гости усаживались на пол, зажигали свечи, включали музыку для медитаций, раскуривали кольян и все слушали истории о чае (оказывается их столько!), о способах заваривания чая, о легендах, связанных с чаем.... И все с заворожением смотрели на столь хитрый ретуал заваривания чая... Особенно удивило, когда "чайный мастер" пускал по кругу мисочку с сухим чаем, чтобы каждый поздоровался с ним, подумал о чём-то хорошем и зарядил его, так называемыми положительными эмоциями. Одним словом красивый и необычный ретуал! Само выпивание чая очень символично... это не цель... всем наливали совсем по чуть-чуть..., но при желании можно было попросить и по больше, но мало кто просил.... А после чайных церемоний все разбегались по разным комнатам и компаниям... где-то пели, где-то пили, где-то просто беседовали.... А ты переходишь из одной компании в другую и получаешь удовольствие от того, что тебе больше по душе....
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение DooGer » Вт 16 ноя 2004, 18:18

Queen Margo писал(а):Рада, что вам понравилась моя идея отмечания ДР. Я сама подглядела её у своих старых знакомых, кстати у них тоже был кольян.... но там публика немного другая была, очень своеобразные люди. У них собирались на квартире совершенно разнообразные люди, там были и музыканты и стихоплёты и просто веселые ребята... собравшись всместе они по большей части друг друга не знали, но на это никто не обращал вообще внимание, всех их объхединяло общее знакомство с хозяином квартиры и отличное настроение. Музыканты приходили со своими инструментами и совсем не важно, что вместе они никогда не играли, подстроившись немного пели общеизвестные песни... Кто-то читал стихи... А самое главное-это чайные церемонии.... Приходил один парень, которой называл себя "чайный мастер", он работал в каком-то чайном ресторане. Гости усаживались на пол, зажигали свечи, включали музыку для медитаций, раскуривали кольян и все слушали истории о чае (оказывается их столько!), о способах заваривания чая, о легендах, связанных с чаем.... И все с заворожением смотрели на столь хитрый ретуал заваривания чая... Особенно удивило, когда "чайный мастер" пускал по кругу мисочку с сухим чаем, чтобы каждый поздоровался с ним, подумал о чём-то хорошем и зарядил его, так называемыми положительными эмоциями. Одним словом красивый и необычный ретуал! Само выпивание чая очень символично... это не цель... всем наливали совсем по чуть-чуть..., но при желании можно было попросить и по больше, но мало кто просил.... А после чайных церемоний все разбегались по разным комнатам и компаниям... где-то пели, где-то пили, где-то просто беседовали.... А ты переходишь из одной компании в другую и получаешь удовольствие от того, что тебе больше по душе....


2 Королева: Сходи в клуб ИСТ на курской

2 Смок :wink:

Правленно VVVas
Аватара пользователя
DooGer Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Марьино HNT

Непрочитанное сообщение EGLrec » Пт 26 ноя 2004, 10:56

На счёт своего ДР...
Ничего нет лучше просто посидеть в лесу,желательно за городом,в хорошей компании, покушать сыроё мясо,ака шашлык :-) с пивасиком, порассказывать анекдоты, пообщать на заумные темы и о вечном :-)
Поиграть в картишки, обкуриться кальянчика, желательно яблочного,ну или два яблока :-)

Ммммм,как я люблю природу, чистый воздух, запах леса, необычные звуки и шелест листьев. Тааааакой заряд жизненной энегрии!

Если же отмечать дома,то версия Queen Margo с подушками и на полу-очень даже! Особенно если дополнить это всё благовониями, желательно марихуанкой :-)
EGLrec

Непрочитанное сообщение Trinity » Пн 29 ноя 2004, 01:20

Queen Margo писал(а):Традиция №2- никакого традиционного застолья! Т.е. на полу в маленькой комнате стелится ковёр, ставится небольшой импровезированный столик, вокруг раскидываются подушки, пуфички и т.д. В углу комнаты стоит письменный стол на котором типа шведского стола лежат закуски и салаты.... в последнее время обленилась и заказываю пиццу на дом. Гости располагаются на подушечках вокруг столика, а потом уже кто, где устроится... по мере опустошения алкоголя))) И вот такая обстановка сразу раскрепощает людей, даже самых незнакомых между собой. В результате суперски проведённый вечер в дружной и шумной компании, а самое главно это уют отношений! А уют как вы поняли таким образом очень просто создать. Рекомендую!


м... не думаю, что сидение на полу раскрепощает людей...напитки покрепче, вот они да, раскрепощают, хоть ты за барной стойкой , хоть на полу сидишь )))

не то,что бы мне не понравилось ))) просто вот чайная церимония точно была бы в кассу, свечи и приятная задушевная музыка ))) вообще это взято у японцев изначально, я так понимаю... у русских нет такой традиции сидеть на полу ))) а японцы, маленькие, им все-равно ))) мы же (русские) )) привыкли как- здоровенный стол, море закусок,выпивки и т.д. а маленький стол и подушки на полу,создают первое впечатление, что дома просто не хватает мебели, места и т.п. ))) к тому же достаточно тесновато...

вообщем я хочу сказать,что все должно быть к месту и не стоит мешать все в одно, к тому же некоторых так и не удалось заставить сидеть на полу... хотя бы опять же потому,что места не хватало )))
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Гость » Пн 14 мар 2005, 15:32

хмммм.Может тоже подумать,чтоб провести денюху дома,а нигде то.........
Гость

Непрочитанное сообщение Endimeon » Пн 14 мар 2005, 23:07

Засыпаю:)Не слишком люблю праздники...Меня все время в сон клонит:)
Endimeon

След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron