Патриотизм

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 17:29

CYberkostas
да но в армию идти застовляет власть под предлогом родину защищать тобишь россию) и по сути россия мне дать не чего не может тк она просто слово а люди тоесть власть может а власть я не то чтоб не люблю я ей не доверю даж копейку и говоря о россии каждый подразумевает власть а патриотизм в сегоднешним понимании любовь к власти тоесть россии вот до чего докатились этак с такими димагогами мы в думу попадём .........
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 17:33

xarms
Россия - это не власть. И даже не народ. Россия - это что-то неопределенное. Убери сейчас власть и поменяй на другую. Пропадет Россия??? Нет. Останется такой же. Чуть меньше, чуть больше, но Россия. Страну нужно любить не за власть и не за отношение к гражданину, а потому, что она - Родина!!!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 17:38

остались от родины ножки да рожкии ) и слова и крастота чего то неопределённого
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 17:38

xarms писал(а):полноводных рек .......не я так не могу слеза наворачиваеться :cry: ну всё отпустило :P да я люблю россию
[off]Мой совет - если ещё не пишешь книги - начни. У тебя получится.
Извиняюсь за оффтопик. Но в этом я патриот. Наши писатели не хуже остальных.[/off]
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Пн 25 июл 2005, 20:51

Все надежды мои - дым,
Снова лозунги нагло врут :
Коммунизм - непобедим
И превыше всего - труд!
Если самое лучшее им
Мне же лучшее из имен
Я не знаю как тем другим
Мне бы карточку у знамен
Панацея от всех бед
Пятилетку в три года чтоб!
Интелегентов и в помине нет
Перспектива моя - гроб!
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Мук » Пн 25 июл 2005, 21:29

Автора на сцену....
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 26 июл 2005, 06:48

Копирайт "Мастер - с петлей на шее"
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 13:44

Хочу и отпишусь. Постараюсь кратко.

Родина. Как много в этом звуке. Звуке? Что для меня Родина?
Я воспитывался, когда был СССР. Один из моих дедов был репрессированн. Он не дожил нескольких лет до моего рождения. Другой мой дед, вернувшись раненным с войны некоторое время был коммендантом общежития. Мой отец пережил блокаду Ленинграда. Я хорошо помню своих родственников, искалеченных Войной. Эти люди и такие же везде поднимали Великую Страну из руин. Простые Советские люди. Они были патриотами? Вот вопрос. Многие были, это постаралась идиология, да и просто, когда живешь, хоть и хреново, но как все, это сближает в общем то. Но, когда приходили в дом близкие люди, друзья, после нескольких рюмок начанались разговоры о политике приглушёнными голосами. Народ роптал...
Потом перестройка, потом стремительный уклон демократизации. Это был период, когда кушали реально плохо. А потом поллитика нашей великой начала восприниматься, как внутрикорпоративные разборки. Причём корпорация гнилая сверху донизу, все воруют, кто как может, все на всех плевать хотели. Поэтому вопрос о патриотизме встал для мнея несколько в прикладном аспекте. - Армия. О нет, тут патриотизмом и не пахнет. Хочу я истреблять "злых чеченов" и, типа, сложить живот свой за светлую идею нефтедобычи? Парней жалко, реально жалко и страшно. Штопать солдат - да, буду. Но, если у меня есть выбор, бошку под пули сам подставлять не стану, это война начальников, собственников и простых сволочей, которые на крови бизнес делают. И тоже самое на других прикладных уровнях. Я буду защищать свой дом, своих родных и близких, своего ребёнка от конкретной угрозы. Но, прежде чем встать грудью и попытаться захватить с собой на тот свет побольше врагов, я постараюсь сгрести всех близких в охапку и убежать подальше. Пстараюсь не погибать у своего гнезда. Вообще постараюсь обойтись без каких либо жертв.

Мне пофигу кто именно будет у руля, важно лишь то, чтобы на той территории где живёт моя семья можно было дышать полной грудью, можно было бы найти работу и на зарплату жить, можно было бы обратиться за мед помощью и получить её квалифицированную и максимально возможную. Важно, чтобы отработав всю жизнь, оплачивая налоги, ты не оказался бы за бортом, в яме, в нищите...

Факт, что моя страна Россия, мне таких условий предоставить не может, в стране реально опасно жить, в этой стране, где я вырос... Буду ли я биться и умирать за гонор, тупоголовость и воровство чиновников, за корпоративность, при условии, что корпорации насрать на меня и мою семью? Ой вряд ли...

Вижу ли я какую либо светлую перспективу для этой страны, моей Родины. Нифига я её не вижу. Я смотрю на молодёж и мне становится хреново от мысли, что буквально через несколько лет работать и иметь дела придётся с ними. Я смотрю на верх, на тех, кто принимает решения, кто формирует жизнь сверху вниз, кто владеет "Закромами Родины". И становится просто плохо. Светлое будущее, говорите? Рост ВВП? Ага, причём два раза. Ладно, они при деньгах и власти, но дайте же и другим, всем остальным, возможность работать и зарабатывать, жить, а не выживать! Опять Ага два раза.

Почему я всё ещё живу в этой стране? В этой несчастной, избитой, разворованной стране? Во первых я инертен, попросту консервативен, во вторых, здесь моя семья, а всякие бабульки-дедульки, они не стремятся под конец жизненного пути резко менять климат и разговорный язык, и в этом они правы. Главная же причина заключается в том, что здесь жить всё ещё можно, хреново, но можно. Без перспектив, но с некой надеждой на что то. А вот когда я не смогу прокормить свою семью и обеспечить приемлемых условий, когда даже тени надежды не останется, тогда да, я переборю свою инертность...

Кратко не получилось.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 14:16

вообщем смотрю я и вижу туже картину откуда ушли туда и пришли)
патриотизм! родина ! будет! когда рядом с нашими домами фугасы засвистят тьфу! тьфу! тьфу! а надеяться и ждать право каждого, только смысл ? мы не правильно вопрос задаем, --зачем нам надо быть патриотами ? вот так наверно интересней получиться
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 14:19

Патриоты, самые горячие, лучшие и чистые парни какраз гибнут под фугасами первые, а вот возвращаются оттуда совсем другие люди, даже если туда они ушли патриотами.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 14:34

вот и я про тоже зачем мне нужен такой патриотизм? он гнилой сверху , а не стерпимо плохо тем кто внизу
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 27 июл 2005, 00:44

Tenshin
Всё - понял твою мысль. Действительно верно говоришь:
смысл патриотизма именно в альтруизме для конкретного фетиша

Только вот потерялось это у тебя в тексте. Полностью согласен.

Ты сам то насколько считаешь себя патриотом и патриотом чего?
Политику - верно заметил гнать отсюда надо - это совсем другое.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 27 июл 2005, 01:23

Мне не нравится бить себя кулаком в грудь и заявлять, что я патриот того-то и того-то. Я стараюсь руководствоваться положениями собственных моральных принципов и своей совестью, а насколько патриотично это или нет в каждом конкретном случае - судить уже не мне.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Чт 28 июл 2005, 22:46

До недавнего времени им был, но понял что есть вещи и поважнее. А люди, кем бы они не были, и какую должность не занимали, даже в правительстве страны, не исключено, что могут приследовать и свои цели. Расследование о даче Касьянова тому яркий пример. А покрывать уймы таких бюрократов, это разве правильно? :arrow:
Скажу так, что если бы началась война, не дай Бог, то я бы был в первых рядах. По крайней мере, не стал бы дезертиром. А в мирное время на что я им? :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Алексей » Пт 29 июл 2005, 10:50

http://www.alphatv.ru/news/2005/07/29/20.html

Патриотизм, однако!

Новые таможенные требования полностью запрещают вывоз больших сумм

Через таможню с воскресенья нельзя вывозить больше 10 тысяч долларов или любой другой валюты в эквиваленте, включая рубли. С 31 июля вступает в силу федеральный закон, который меняет правила перемещения денег и ценностей через границу.

До сих пор правила были более лояльными. Подобные ограничения были на вывоз валюты. Вывоз же рублей никак не регламентировался. Теперь же и рублевую наличность, эквивалентную более 10 000 долларов (на 29 июля по курсу ЦБ это 286 817 рублей), к вывозу запрещают. Исключение составляют ранее ввезенные крупные суммы, происхождение которых подтверждается декларацией.
Также теперь от туристов и коммерсантов будут требовать декларировать рубли, если их сумма превышает 3 000 долларов по курсу ЦБ. Как и раньше, не уведомлять таможенников об имеющихся при себе деньгах можно, если их сумма не больше 3 000 долларов.
Закон впервые вводит правила для дорожных чеков. Теперь они подлежат обязательному декларированию, если их сумма превышает 10 000 долларов, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.


29 июля 2005, 16:42 | версия для печати
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пт 29 июл 2005, 10:53

Алексей писал(а):http://www.alphatv.ru/news/2005/07/29/20.html

Патриотизм, однако!

Новые таможенные требования полностью запрещают вывоз больших сумм

Через таможню с воскресенья нельзя вывозить больше 10 тысяч долларов или любой другой валюты в эквиваленте, включая рубли. С 31 июля вступает в силу федеральный закон, который меняет правила перемещения денег и ценностей через границу.

До сих пор правила были более лояльными. Подобные ограничения были на вывоз валюты. Вывоз же рублей никак не регламентировался. Теперь же и рублевую наличность, эквивалентную более 10 000 долларов (на 29 июля по курсу ЦБ это 286 817 рублей), к вывозу запрещают. Исключение составляют ранее ввезенные крупные суммы, происхождение которых подтверждается декларацией.
Также теперь от туристов и коммерсантов будут требовать декларировать рубли, если их сумма превышает 3 000 долларов по курсу ЦБ. Как и раньше, не уведомлять таможенников об имеющихся при себе деньгах можно, если их сумма не больше 3 000 долларов.
Закон впервые вводит правила для дорожных чеков. Теперь они подлежат обязательному декларированию, если их сумма превышает 10 000 долларов, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.


29 июля 2005, 16:42 | версия для печати


Е-мое! Да это же полный беспредел!!!!!!!! Они всячески отрезают пути, не утечке капитала на Запад, нет!, а бегству из этой страны!!! Пора собирать манатки...
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пт 29 июл 2005, 10:56

Что происходит с моей страной??? С каждым днем законы все четче и четче: что нужно делать, как, где можно дышать, а где нельзя... Мне кажется, что эта страна превращается в государство полицаев...
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Пт 29 июл 2005, 13:26

да нет лучше законы требующие безприкословного подчинения так спокойней хотя при этом страдаю личные права :? а если бы мы были патриотами то есть ответственными людьми которые понимают к чему могут привести те или иные действия ,людьми дейсвующими не только для своей выгоды , х! много ещё нужно приобрести такого рода качеств что бы мы могли жить и дышать полной грюдью а пока будем марионетками в руках власти это писиместично но так оно и есть существует только видимость свободы это когда дело касается мелких дел не способных изменить что либо коардинально в других случаях нами начинают руководит и должен признать что довольно грубо и не поэтично потому что зажрались сцуки :twisted:




ЗЫ если где то убывает то где то прибавляется
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Пт 29 июл 2005, 17:05

Патриотизм начинается с окурка брошенного в урну ...

делайте выводы :wink: :arrow:
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение xarms » Пт 29 июл 2005, 19:46

SlipKnoter писал(а):Патриотизм начинается с окурка брошенного в урну ...
делайте выводы :wink: :arrow:

верно замеченно !
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Пред.След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron