Патриотизм

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 12:18

Paradox писал(а):А армия такая опять же от недостатка патриотического воспитания. Если офицерский состав закрывает глаза на дедовщину, то откуда же армии взяться нормальной? Рыба гниет с головы.


Не забываейте. что армия - не пионерский лагерь. А вот отсутствие патриотического воспитания - именно от этого.
С другой стороны - если до армии ты где то устроился на хорошую работу, то после возвращения из армии вообще ничто тебе не гарантировано, да и вернуться тоже не каждому дано. Но это другой вопрос.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Hopka » Пн 25 июл 2005, 12:19

Штрафбат - это комерция, это не образ того, во что надо верить и никакого патриотизма там нет. Этот сериал создали с таким же намерением с каким создавались остальные фильмы про бандюг. Главная идея была - заработать денег, пустить в массы, заморочить голову и если вы всё-таки про это всё вспомнили, то похоже заморочить голову народу у них получилось, хотя прошу заметить не всем.

А на мой взгляд патриотизма не будет, пока нет единомышленников, у всех какой-то разносторонний он...одни любят родину, другие сидят и терпят, третие вообще не знают, что здесь делают.

В стране надо жить и работать так, чтобы от дел твоих было хорошо и тебе и близким твоим, а не так - сегодня сказал одно, а завтра уже находишься с другими людьми и мнение твоё распространяется в массы совсем под другим лозунгом.

Насчёт темы богатых и бедных - это уже пройденный этап, беден тот кто ленивый, богат тот, кто старается и не надо ироний насчёт того, кому здесь везёт и у кого блат. Сейчас без своей головы даже с хорошими связями долго не усидишь, придут и выкинут к чёртовой матери! И патриотизм нельзя построить на классовости населения.

P.S. Живой пример, вот наш форум, вот тема Каймана...посмотришь на все мнения и понимаешь, пока народ весь разный, мы никогда не научимся любить друг друга, а уж тем более родину...
Hopka

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 12:26

Hopka писал(а):Насчёт темы богатых и бедных - это уже пройденный этап, беден тот кто ленивый, богат тот, кто старается и не надо ироний насчёт того, кому здесь везёт и у кого блат. Сейчас без своей головы даже с хорошими связями долго не усидишь, придут и выкинут к чёртовой матери! И патриотизм нельзя построить на классовости населения.


Ты сначала без блата устройся на то место, где ты будешь максимально полезен. Удержаться - это другой вопрос.
Посмотри, где кто нужен. После 30 - уже не человек. Никуда не устроишься. БЕЗ БЛАТА.

Далеко ходить не будем. Зайди на http://www.m35.ru/vacances.html
У меня челюсть отвалилась!!!!!!!!! Там "от 18 лет". До этого по-другому звучало.
Хм, люди, однако, набираются опыта. Лучше взять того, кто умеет и желает работать чем того, кто моложе...
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Пн 25 июл 2005, 12:32

Норка, беден тот кто честный, а богат тот кто обманывать и тырить вагонами умеет :arrow:
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение vachela » Пн 25 июл 2005, 12:36

а за что меня любить?за что тебя любить?за что? :!:


а на счет богатых и бедных Норка я бы не сказал...
один предпринематель очень влиятельный сказал, чтоб у вас все получилось, то для этого надо на 30% знать дело которым хочешь заниматься, на 40% это связи(без них ничего), и 30%это везение.Многие из нынешних предпринемателей миллиардеров, совсем не сами начинали ...
цитируя одного предпринемателя сейчас один из магнатов сотовой связи в России ..." первый свой миллион $ , я сделал в 18 лет..."
и никакого упоминания, что в то время у него отец в Москве довольно успешный комерс и дедушка в штатах тоже не отстовал... :wink: :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 12:56

vachela писал(а):а за что меня любить?за что тебя любить?за что? :!:


Это не обязательно. Но относиться по человечески...
Патриотом можно быть только тогда, когда к тебе относятся с уважением. Всё остальное напоминает мазохизм.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 13:11

Мне весь этот разговор напоминает Масяню года 2002. Был там забавный мульт, когда она ехала в Москву к пожруге. "Вот я в советские времена, у-у-у... А я в советские времена, у-у-у..."
"Ой, я тут сто баксов уронила!.. Да ладно потом подберу..." "Понаехали тут.
Хорошо там, где нас нет. И жить прошлым нужно только настолько, на сколько оно приближает будущее. Эту банальность в свое время сказали А. и Б. Стругацкие, да и многие другие советские (прошу заметить) писатели.
Судьба России, судьба его народа во все времена в России заботила только прослойку аристократии. И Достоевский, и Чернышевский, и Толстой (оба) все они были аристократами, а судьба народа народ не интересовала. Лишь бы набить брюхо, да поспать в тепле и уюте, да шмотки хоть какие-то нацепить. Народ не думал: что это за зверь такой - патриотизм. Я здесь родился, я здесь живу и за эту землю я готов отдать жизнь свою! А кто там наверху царь, президент, временное правительство - народу было все равно. И патриотизм, на мой взгляд, заключался для таких людей, как Ломоносов, Петр 1 Великий, Циелковский (прости если ошибся с написанием) не в том, для кого я живу и работаю, а в том, чтоя сделать могу для земли русской. "Не щадя живота своего..."
Это мы сейчас в первую очередь думаем о своем благе: о красоте фасада, о количестве жратвы, о развлечениях. Это есть уровень жизни. А они, Великие, не измеряли патриотизм количеством вещей в своем кармане...
Я говорил и повторюсь: под лежачий камень вода не течет. Если есть силы и желание сделай свою Родину такой, чтобы у тебя не возникало желания смотреть на запад, сделай это! Капля ничто, но миллион капель рождает море.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Алексей » Пн 25 июл 2005, 13:24

CYberkostas писал(а): Я говорил и повторюсь: под лежачий камень вода не течет. Если есть силы и желание сделай свою Родину такой, чтобы у тебя не возникало желания смотреть на запад, сделай это! Капля ничто, но миллион капель рождает море.


Как много сказано...
А раньше с нашей страной считались. Сейчас как у детей игрушки отбирают, так и у нас - сферы нашего влияния.
Если нашу страну раньше не уважали, то хотя бы боялись. Сейчас, по-моему, ни того, ни другого. Не обидно за страну?
Попробуй тронь янки в любой стране, сразу чуть ли не авианосец присылают к берегам этой страны... Патриотизм, однако :)
Просто они чувствуют, что небезразличны своей стране. Естественно, они этим могут гордиться.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 15:26

CYberkostas
Верно сказал!!! Обвинениями властей государство не улучшишь! Работать надо на благо отечества, а не поносить правительство!

Алексей
Это не патриотизм. Это проявление силы. Нет сильнее страны в глазах других стран, которая высылает авианосец за парой своих граждан.

А патриотизм, по моему мнению в том, чтобы, как я уже говорил, работать на благо отечества, а не переваливать с больной головы на здоровую. Пока мы хаем правительство - оно сидит себе расчудеснейшим образом и в ус не дует. Нам нужно более ответсвенно ходить на выборы. А не выбирать того, кто смешнее по телевизору скачет на предвыборном концерте. Я могу и ж**пу всему миру показать, если меня за это в президенты выберут. Только вот стану я президентом и буду этой же ж***ой думать!!! Хотя нынешний президент лично меня вполне устраивает!!!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение noname85 » Пн 25 июл 2005, 16:24

Все таки, парни, я думаю наша страна еще поднимется и сильно, но для этого нужно, чтобы побыстрее кончилась нефть.
Аватара пользователя
noname85 Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 16:27

noname85 писал(а):Все таки, парни, я думаю наша страна еще поднимется и сильно, но для этого нужно, чтобы побыстрее кончилась нефть.
Ура!!! За такие речи стоит выпить! Обязательно поднимется. И дело даже не в нефти, а в людях!!!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение noname85 » Пн 25 июл 2005, 16:28

kaiman писал(а):
noname85 писал(а):Все таки, парни, я думаю наша страна еще поднимется и сильно, но для этого нужно, чтобы побыстрее кончилась нефть.
Ура!!! За такие речи стоит выпить! Обязательно поднимется. И дело даже не в нефти, а в людях!!!
а еще быстрее наша страна бы поднялась, если б вместе с нефтью побыстрее кончилась водка.
Аватара пользователя
noname85 Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение kaktus » Пн 25 июл 2005, 16:32

"Hopka"

Обратно к вопросу о бедных и богатых: ну и будем мы ща спорить, я знаю человека, который без связей себе карьеру сделал и ничего, везения не было, им даже не пахло. Раз на раз на самом деле не приходится. Одни ждут помощи, другие о ней мечтают, у всех своё.

Лишь одно остаётся неизменным - хочешь работать, идёшь и работаешь, а хочешь сидеть и трепать про то, какая у нас жизнь плохая в нашей патриотичной стране, так и будет всё стоять на одном месте. А потом говорить, а где же наш патриотизм, сидим ни с чем, ничего у нас нет, государство о нас не думает.

Кстати наверху же у нас не дураки сидят, они всё понимают и знают, просто они справиться со всем не могут, у нас слишком много неустойки во всех вопросах. А Американцы конечно на крейсере подплывают к берегу, мол где тут наш х*й потерялся, мы за ним приехали, это всё понятно. Они за своего себя покажут в полной красе.

И вообще я уже в прошлых постах писал - надо вместе быть патриотами, а не по-одиночке, иначе мы с вами перетрахаемся тут родину любить. Всё я кончил! :D
kaktus

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 16:35

noname85 писал(а):а еще быстрее наша страна бы поднялась, если б вместе с нефтью побыстрее кончилась водка.
Неееее... Водка - национальная идея. Нет русского без водки. Нет американца без дяди Сэма, нет итальянца без пиццы, нет немца без шнапса, нет чеха без пива... Водка не может кончаться. Нужно только ввести культуру употребления сего напитка. Не жрать водку, а как раньше "кушать водочку"
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 16:36

noname85 писал(а):а еще быстрее наша страна бы поднялась, если б вместе с нефтью побыстрее кончилась водка.
Это тоже правильно!!! Особенно про водку!

kaiman писал(а):Нужно только ввести культуру употребления сего напитка. Не жрать водку, а как раньше "кушать водочку"
А с этим я согласен на все 300%!
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 16:36

kaktus писал(а):"Hopka"

Обратно к вопросу о бедных и богатых: ну и будем мы ща спорить, я знаю человека, который без связей себе карьеру сделал и ничего, везения не было, им даже не пахло. Раз на раз на самом деле не приходится. Одни ждут помощи, другие о ней мечтают, у всех своё.

Лишь одно остаётся неизменным - хочешь работать, идёшь и работаешь, а хочешь сидеть и трепать про то, какая у нас жизнь плохая в нашей патриотичной стране, так и будет всё стоять на одном месте. А потом говорить, а где же наш патриотизм, сидим ни с чем, ничего у нас нет, государство о нас не думает.

Кстати наверху же у нас не дураки сидят, они всё понимают и знают, просто они справиться со всем не могут, у нас слишком много неустойки во всех вопросах. А Американцы конечно на крейсере подплывают к берегу, мол где тут наш х*й потерялся, мы за ним приехали, это всё понятно. Они за своего себя покажут в полной красе.

И вообще я уже в прошлых постах писал - надо вместе быть патриотами, а не по-одиночке, иначе мы с вами перетрахаемся тут родину любить. Всё я кончил! :D


Кончил и набрызгал... Слюной. Но в целом я тебя поддерживаю. Родину нужно любить коллективно. Она барышня уважающая группенсекс!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 16:38

"Вместе мы выстоим, по одиночке пропадем!" Pink Floyd? The Wall.
Я это уже несколько раз в теме писал. Скажем так: к этому вел.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 17:12

патриотизм как было замечено выше это любовь к родине но за что мне её любить за красоту полей , заливных лугов , дремучих лесов , безбрежных озёр, полноводных рек .......не я так не могу слеза наворачиваеться :cry: ну всё отпустило :P да я люблю россию за то,что она продала луга , засорила реки - озёра, в рязани в селе константиново где родился Есенин за школой открывается прекрасный вид на некогда красивые заливные луга где теперь находится помойка ха! ни х..я я не патриот не ис чего им делаться
,хотя где то теплитца надежда на светлое будущие гы :D
зы, но меня сдесь надеюсь не будет, а если будит тогда поговорим)
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 17:15

xarms
Мы переливаем из пустого в порожнее!!!
Не Россия продавала, а те кто живут в ней и стоят у власти!!!
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 17:20

CYberkostas писал(а):Мы переливаем из пустого в порожнее!!!
Не Россия продавала, а те кто живут в ней и стоят у власти!!!
Как ни парадоксально, но данные темы всегда будут состоять из того, что народ переливает из пустого в порожнее. А я еще раз повторю, что тех, кто стоит у власти мы выбирали сами. И выбирали либо по знакомой фамилии, либо просто не пошли на выборы... Сознательнее надо подходить к выбору руководящей верхушки.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Пред.След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron