История вашего ника

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 25 июл 2005, 02:05

Никто не знает как ко мне пришел мой ник.. Это тайна веков.. Вообще он окутан туманом. Многие великие умы ломают головы чтобы разгадать глубокий смысл, который в нем, вне всякого сомнения, кроется..

Я, например, всегда считал что Zaicbl - это ЗайцЫ. Здесь есть две наиболее популярные и правдоподобные версии, как это понимать. Одни упирают на то, что имя в множественном числе, чтобы задействовать сакральную букву "Ы" (сам я тоже придерживаюсь этой версии). Другие считают, что у меня просто напросто дикое размножение личности. Но я считаю эту версию несостоятельной т.к. во мне, как правило, живет не больше трех личностей одновременно, а обычно одна. А так же пропадает смысл выделения буквы "Ы", а вместе с ним и ее сакральность.

Многие вообще считают что это просто набор букв, т.е. Zaicbl - Зайцбл или Заикбл. Как это понимать, никто не знает..

Существует еще много противоречивых версий, но я привел только самые распространенные. Таким образом, если считать верной версию о сакральной букве, то в моем имени разгадана только одна буква. Есть над чем работать.
Последний раз редактировалось Zaicbl Чт 15 сен 2005, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Пн 25 июл 2005, 23:02

Действительно есть.
Зейцбл, так Зейцбл... :grin:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 25 июл 2005, 23:13

DELta Zeto
Ну а твой то ник почему такой, а не другой?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Вт 26 июл 2005, 20:15

Ну ладно? так и быть... с чего бы только начать.

Сначала? играя как-то раньше в компьютерном клубе, годика эдак 4 назад, мне понравилась игрушка "Delta Force". Поразила реальность действия спецназа, сногсшибательностью мощи этих подразделений. Захотелось выбрать название подобного из них. В России, не секрет, есть и альфа, и бэта, но я человек скромный от природы, вот и получил эту четвёртую букву латинского алфавита. Тогда я взял первую половину своего ника. Это было не больее чем "Delta".

Потом я подумал над тем, что могу выделить отдельные из букв НИКа Caps Lockом, придав им втайне особый смысл. Так я выделил первые три. Что значит DELETE, удалять, стирать. Стало уже "DELta". Думал, что на этом остановлюсь, ан нет!

Было время, уже попозже, годика уже эдак два назад, когда я здорово увлёкся шутерами, в частность "Unreal Tournament". Поражала скорость уничтожения мною своих противников, так как играл я тогда далеко не как ребёнок. Скорость передвижения, реакция, способность мгновенно принимать решения и шальное воплощение сумасшедших идей. Самое интересное, что равных в ней мне было трудно найти. ДЫК вот, там была очень сложная карта, одна из последних, именно на таких у ботов (надеюсь, что я говорю понятным языком) появляется автомастерство. То есть, все лучшие уловки и методы, что они видят в игре с тобой, берут к себе на вооружение, и твои идеи встают, лицом к лицу, против тебя. Играть там с ними было совсем не сладко. Эта карта называлась Zeto, мне это название также таинственно притягивало.

А так как старая часть НИКа была куда уж вернее, то пришлось добавить к ней эту новую. Выделить я в ней всего решил одну первую букву Z, что-то вроде X. То есть неизвестное, искомое, любое.

Так стал я "DELta Zeto". Сейчас смысл этих двух слов и девяти латинских букв у меня укладывается в одно целое.
В нём есть две половины первая, все буквы, и вторая, то что выделено большим, что видит не каждый.
1) Означает видоизменение моих силы, интеллекта и духа. Я меняю сам себя, иногда меняют окружающие вокруг.
2) Не постою ни перед чем, ради достижения своей идеи. На дороге лучше не стоять и близко. Разберусь с любым.

В общем - это всё... :arrow:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 26 июл 2005, 23:43

DELta Zeto
Вот это обоснование - так обоснование. Ни за чтоб не подумал, что всё именно так.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Ср 27 июл 2005, 11:48

Первый раз задумался над этим, поэтому получилось длинно, зато понятно. :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение AlterEgo » Пт 29 июл 2005, 12:04

Все очень просто. Словарь латинских изречений.
Alter Ego - второе я.
Аватара пользователя
AlterEgo Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 29 июл 2005, 12:15

AlterEgo писал(а):Alter Ego - второе я.

А первое я где? Или его нет? А если нет, то это уже не второе, а первое...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение AlterEgo » Пт 29 июл 2005, 12:17

VVVas
Жесть. Никогда не слышал про сознание и подсознание? Сознание это первое я. Подсознание - второе.
Аватара пользователя
AlterEgo Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Пт 29 июл 2005, 19:58

Первое - это Ego. Философия среди нас... :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Robbe » Вс 31 июл 2005, 03:35

Я Тюлень =) die Robbe в переводи с немецкого тюлень (произносится Робэ, ударение на первый слог). То что он на немецком это дань уважения моему городу, да и мне больше нравится немецкий вариант чем английский. Кроме того по характеру подходит... у меня тюлени ассоциируются с чем-то безобидным, немного ленивым и дружелюбным.
Аватара пользователя
Robbe Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: Где-то на стыке двух культур

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вс 31 июл 2005, 10:29

Мой ник - дань моим греческим корням. Ну, Киприда - это эпитет Афродиты (кипрская, то есть... как известно, богиня вышла из морской пены на острове Кипр). Ну люблю я себя!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Вс 31 июл 2005, 11:23

Какая разница почему такой ник? Мне вот просто так захотелось. Нраицца и всё.
白 再起 - потому что, я такой.
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 31 июл 2005, 11:44

Shirou Saiki писал(а):Мне вот просто так захотелось.

А почему захотелось именно так, а не как-то иначе?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Вс 31 июл 2005, 13:35

VVVas писал(а):А почему захотелось именно так, а не как-то иначе?

Было бы меня больше назвался бы двадцатью разными именами...
Японским - потому что я люблю японский.
Вообще был один Саики в анимэ "Х"(ТВ). Милый мальчик был... может в его честь, но только если по созвучию.
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Вс 31 июл 2005, 15:56

А вот история моего ника. После просмотра Жаркого Лета вместе с другом, он заметил что я немного похож на Ichiban-Boshi. Вотя и взял в качестве ника, только изменил немного, а то Боси не особо по звучанию понравилось, особенно если шакают - Боши. Поэтому сменил вторую часть на БасИ. За последнее время стал подписываться как Баси. А-ля японцы - в начале идёт фамилия, потом имя.
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Пн 01 авг 2005, 09:02

Ichiban-Basi.
аналогично, шеф.
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Ari » Вт 09 авг 2005, 21:29

Я ник себе специально подбирала путем высчитывания и проверки подходящий ли он мне по моему реальному имени. Усю голову сломали пока придумали. И так легко оказалось в конце
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 09 авг 2005, 21:45

Ari
А можно подробнее про принцип проверки ника на подходябельность?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ari » Чт 11 авг 2005, 19:03

Высчитывала число начала своего имени, а потом ника и сверяла результаты. Можно воспользоваться услугами любой книги по Нумерологии там все объяснено.
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Пред.След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron