Рестораны

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 24 фев 2006, 11:14

Японский ресторан "Ичибан Боши"
Телефон: 255-09-09

- Сайт ресторана
- Отзывы
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 24 фев 2006, 23:11

Melcor писал(а):Лично мне понравился "Ичибан Боши" (Ichiban boshi) ресторанчик японской кухни. Время работы с 12-00 до 24-00.
адрес. Ул. Красная Пресня, д. 22, тел. 255-0-09.

Видел, но не посещал.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вс 26 фев 2006, 15:38

Рюмочная на Большой Никитской. Самое культовое место в Москве. Притон творчества и студентов театральных, дешёвая еда и питьё. Раньше здесь было лучшее пиво в Москве. В золотом 99 здесь было 18 видов водки, два пива (темное и светлое) и два вина (белое и красное)! Приходить надо пораньше, после восьми мест уже нет.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 08 июн 2006, 15:06

Столовая "Вилка - Ложка" на старом Арбате.
Незаметить довольно сложно, поскольку столовая довольно крупная и находится в самом начале знаменитой улицы. Обстановка несколько аскетичная, но очень удобная для размещения большого числа посетителей, причём таким образом, чтобы никто никому не мешал - столики расположены рядами и отделены высокими перегородками. Всё весьма культурно, никакого "совка" не наблюдается, посуду убирают служащие. Еда очень похожа на ассортимент в "Му-Му", может чуть скромнее с количеством блюд, однако выбрать есть из чего. Самое главное, что "Вилка - Ложка" дешевле "Му-Му" раза в полтора точно. Лично мне обед из зимнего салата (очень похоже на оливье), первого (борщ по-украински), второго (курица, запечёная с овощами с овощной солянкой), десерта (100 г. сметаны по ощущениям 15% жирности) и фруктового компота обошёлся в 153 руб. Согласитесь, это очень даже неплохо, особенно учитывая местонахождение заведения. При этом еда достаточно вкусная и прилично приготовлена.
К слову, в Новосибирске тоже есть такая же столовая. Похоже, что они идентичны вплоть до цен, а это весьма приятно.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Пт 09 июн 2006, 10:30

Э... на кой шайтан чабан война?
И когда Вы, молодой человек, меня туда приглашаете? ;)
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 09 июн 2006, 11:22

Tenshin писал(а):Столовая "Вилка - Ложка" на старом Арбате.

А мне Теншин, там не очень понравилось ;), смахивает на заводскую столовку где я проработал около года в дни моей далекой молодости. Правда плюс один имеется - дешевизна и чистота помещения.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 09 июн 2006, 12:06

СитиПицца на Покровке
http://www.citypizza.ru
Забавное сочетание: СитиПицца рядом с СитиБанком.
Вкусная пицца, стоимость не отличается завышеностью, хороший ассортимент, приятная обстановка. Очень вкусное и красивое мороженное за умеренную цену.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 09 июн 2006, 15:45

Melcor писал(а):
Tenshin писал(а):Столовая "Вилка - Ложка" на старом Арбате.

А мне Теншин, там не очень понравилось ;), смахивает на заводскую столовку где я проработал около года в дни моей далекой молодости. Правда плюс один имеется - дешевизна и чистота помещения.

Ну я тоже не писал ничего восторженного, а только констатировал факт, что там неплохие и даже приятные цены и еда достаточно вкусная и прилично приготовлена. По 10-бальной шкале на 7 баллов, но при этом наилучшее сочетание цена/качество.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вт 13 июн 2006, 18:49

Я стою у ресторана... Замуж - поздно, сдохнуть - рано...
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение deep » Вт 13 июн 2006, 19:08

О.Г.И. на потаповском перулке
я уже писал
работай... потребляй... сдохни
Аватара пользователя
deep Мужской
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: мАсква... так пАлучилАс

Непрочитанное сообщение Melcor » Сб 09 сен 2006, 23:21

Заведение хорошее, роллы от 95 рэ, рекомендую Тануки, очень вкусный ролл, суши не заказывал. Лапша и рис очень вкусные, средняя цена на них около 110 рэ. В принципе достаточно вкусны и дешевы мисо-супы, тоже в ценовом интервале от 100 до 150 рэ.
Официантки приносят блюда довольно быстро, со счетом вполне быстро работают.
При усаживании за стол от заведения получаешь бесплатный фруктовый чай, кисленький и вкусный.
В общем рекомендую.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 05 дек 2006, 09:18

Тэппан Яки
Японская (адаптированная... хотя где она не адаптированная?) кухня. Очень демократичные цены в отличии от той же Якитории. А меню очень похожее на то что в Якитории. Есть мнение что владелец один. По выходным наблюдается недостаток мест, так что стоит заранее заказывать столик. Но это скорее от того что такое заведение одно в Щелково. Музыкальное сопровождение в зале не соответствует и иногда мешает. В остальном всё очень замечательно.
Так что для приятного "посидеть" с недорогой японской кухней - самое оно. Только вот подойдет только проживающим или приехавшим в гости.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 11 дек 2006, 14:47

Zaicbl писал(а):неудобными палочками
Ты просто к ним не приноровился, у меня например палец выгинается в другую сторону и мне действительно неудобно. А вообще суши ими есть удобней чем вилкой. Хотя руками ещё удобней.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Melcor » Пн 11 дек 2006, 16:11

Zaicbl писал(а):невкусной еды неудобными палочками и почувствовать себя гукой.
недавно друзья затащили меня в суши бар.. я в который раз убедился, что за редким исключением вся эта японская еда не для белого человека.. а мой дружище на следующий день гадил зеленым....
Насчет невкусной еды это ты Заяц как всегда загнул и как всегда не в ту сторону :) На самом деле не так уж сильно японская пища отличается от русской, если уж конечно в узкую экзотику не углубляться.

Уточнение насчет "Ичибан-Боши", через год после последнего посещения. Обслуживание упало в разы, думал умру от голода пока принесут пастилу и мороженое.
Хотя это ведь не сложные блюда которые нужно готовить, в общем - не советую :(
Палочками кушать, просто нужно приноровиться, потому как роллы удобно есть только ими, вилкой на счет раз - развалишь на части.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 11 дек 2006, 17:13

я умею кушать палочками.. но вилка и ложка куда практичней... палочками можно жрать тока то что под них приготовлено....

супец ихний тоже пакость та еще..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 11 дек 2006, 17:21

Zaicbl писал(а):палочками можно жрать тока то что под них приготовлено....
Я лично про большее не говорю. Есть яичницу палочками - извращение. Раз.
Всегда можно попросить европейские приборы и не парясь есть вилкой, ножом и ложкой. Два.

Добавлено спустя 34 секунды:

Zaicbl писал(а):супец ихний тоже пакость та еще..
которы из нескольких тысяч супов?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Melcor » Пн 11 дек 2006, 19:59

ФмммЫ писал(а):которы из нескольких тысяч супов?

Сколько раз уже было сказано, что на "вкус и цвет" плюс кушай вещи с более-менее знакомыми продуктами, и не стоит брать экзотику, потому как именно к экзотике наш организм и может быть непривычен и отреагирует черт-знает-как.

Про палочки.
Естественно, что лапшу с овощами и яичницу с говядиной труднова-то будет есть палочками, но есть большое количество блюд, которые можно и удобно кушать именно ими :)
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 11 дек 2006, 23:37

ФмммЫ писал(а):которы из нескольких тысяч супов?


какой-та...

можно есть и палочками, но европейцу не сдалось ни разу.. разве что типа экзотика.. те же роллы удобней есть вилкой...

и вапще. я здесь ничего не писал. и не собирался обсуждать японскую кухню.. я вапще в другой теме про какашки зеленые говорил. а про это так.. попутно...

я не знаток японских кушаний, может и есть что-нить более менее нормальное, но большинство из того что я пробовал чет как-то не того.. это типа ипонские кафушки специально чтоли выбирают самое невкусное? и я не могу себе представить еду, которую удобней есть палочками, чем ножом вилкой и ложкой..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Melcor » Вт 12 дек 2006, 06:37

Zaicbl писал(а):можно есть и палочками, но европейцу не сдалось ни разу.. разве что типа экзотика.. те же роллы удобней есть вилкой...

На самом деле не удобней, а привычней :) Если-бы тебя с рождения учили пользоваться палочками ты бы с неодобрением косился в ресторанах на невежественных гайдзинов жрущих вилкой или ложкой пищу.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 12 дек 2006, 16:21

ну чисто с практической точки зрения вилка/ложка/нож куда функциональней....
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Пред.След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron