Пластиковые окна... у кого какие?

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Пластиковые окна... у кого какие?

Непрочитанное сообщение Onep » Ср 21 июн 2006, 16:51

Собираюсь ставить себе окна... собираю отзывы, советы, предложения, деньги :)

Если стоят, то какие
(скокакамерные, какой профиль, сколько уже стоят, сколько заплатили и т.п.)

Респект,

Опер
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Masako » Сб 15 июл 2006, 11:40

а, Кэвал какой-то...
недавно ставили, 2 камеры...
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 17 июл 2006, 09:14

и я намедни поставил... Рехау профиль (стандарт три камеры), и двухкамерный стеклопакет... как говорится "зима покажет..." кто где срал ;)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 31 авг 2007, 10:40

У нас вот тоже поменяли. Окна как окна - ничего особенного (ну или я в них не разбираюсь). Само большое что нравится - это вертикальное открывание щели сверху. А самое что не нравится - это то, что мусора много во время установки.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Chris » Вс 02 сен 2007, 10:28

у меня нету никаких...
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 06 май 2008, 14:16

Вся правда про пластиковые окна.

Вентиляции нет.
То есть её абсолютно совсем нет. С деревянными окнами она есть, через щели всякие, неплотное прилегание стекол, ещё что-то, то с пластиковыми окнами её нет абсолютно. Вы должны это понять сразу, до у становки окон и если у вас всё в порядке с деревянными, то я бы не торопился. Потому что вентиляция пропадает. Например если раньше вы зимой при отоплении уходили из квартиры с утра, закрыв окна, вечером приходили и нормально. То теперь придя вечером вы попадаете чуть ли не в сухую баню, очень жарко и душно.
Все примочки к окнам которые типа оставляют спец щель или ещё что-то - на 90% бред и не помогают.

Пыль и звук не попадают.
Если вы закрыли окно, то оно реально закрывается и спаксает от всей пыли, гари, запахов, шума, разговоров пьяни. Вас достал сосед с отбойным молотком, у вас за окном стройка - пластиковые окна вам помогут. Вы действительно ничего не слышите из того что происходит за окном. Вы можете лежать на подоконнике, ваш ребенок будет орать во всё горло - вы ничего не услышите. Меня иногда прям паника охватывает - почему так тихо. С пылью тоже самое - её нет.

Сетки на окна от комаров и мух.
Просто как обычная старая сетка, ничего особенного, ничего нового, от крупных бабочек, мух - защищает, от мелочи, настойчивых насекомых - нет. Можете не обращать на это внимание, если денег стоит не больших - берите, в хозяйстве пригодиться, если ломят цену - забейте, обойдётесь и не напряжетесь.

Количество света.
Рамы у пластиковых окон больше по размеру чем у деревянных, так что учитывайт и это. По возможности уменьшайте количество перегородок внутри окна. В старые маленькие окна я бы ставил тупо одно большое стекло и не делил бы его, потому что полоска рамы посредине большая будет жрать количество света.

если чего забыл - пишите и спрашивайте.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 06 май 2008, 22:59

забыл, што пластиковые окна по сравнению с деревянными отстойно выглядят.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 29 окт 2008, 23:30

Zaicbl, может быть. Но в большинстве случаев оно выглядит отстойно, потому что сам дом не предполагал такие окна, а вот в алюминиевой футуристичной высотке — это ещё вопрос, что лучше выглядит.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Dewor » Пт 24 сен 2010, 21:40

У меня стоят окна немецкого профиля Funke BauLine 3-камерные - http://www.funkeprofi.ru/services/funkepro/ Шумоизоляция меня устраивает, зимой тепло, а что еще нужно :)
Dewor

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 24 сен 2010, 22:37

Нужно что бы зимой не только не холодно было, но и не душно :)
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 17 янв 2011, 18:36

В этом году может быть поставлю себе, правда придётся тогда на балконе снимать огромную шестиметровую деревянную раму и стеклить заново, возможно заложив часть просвета кирпичом. Предполагаю много мороки, поэтому как правильный лентяй, буду пока откладывать и ждать вдохновения. :alien:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 18 янв 2011, 19:25

Заложи весь просвет кирпичом — не придётся стеклить. Экономия времени, потому что обращаться придётся только в одну контору :)
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 18 янв 2011, 20:09

Ты злой! Как же я без света дневного всё время сидеть буду? Он у меня в комнату через балкон только и поступает - особенность планировки такая.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 18 янв 2011, 20:15

Дырка, нет — технологическое отверстие в потолке тебя спасёт (экономия есть — делает та же организация, что и закладывает окно) и дымоход будет для лучины.

А на самом деле, тогда не закладывай часть проёма: солнечный свет — это основа жизни на Земле.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 18 янв 2011, 21:42

Tenshin, ленись и копи витамин Д.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Пластиковые окна у кого какие

Непрочитанное сообщение Michaeldab » Чт 11 дек 2014, 15:35

Лучше купите деревянные окна, "Велюкс", например. Мне очень понравились. Чуть подороже, конечно, пластиковых, зато весчь.
Тоже москитки, жалюзи, отливы наружные. даже пазы под откосы есть.
А если пластиковые, то надо тройное стекло. И профиль пошире.
Michaeldab

Re: Пластиковые окна... у кого какие?

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 11 дек 2014, 22:48

Решение проблемы абсолютного отсутствия вентиляции — микропроветривание и кран на батарею. Тогда окно чуть-чуть-чуть проветривает и экономит тепло, а батарея не нагревается и не перегревает квартиру.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Пластиковые окна... у кого какие?

Непрочитанное сообщение Furiya » Пт 02 янв 2015, 18:14

И жалюзи разноцветные, весьма поднимают настроение))
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...


Вернуться в Обо всем по немногу

cron