Самая неблагодарная профессия.

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 02 май 2006, 03:48

Если это профессия, то это чем человек кормица, а значит и делает на заказ. Дизайнер - это вапще уже не искусство а ремесло, а значит стопудово на заказ.
Нет.. Это значит что заказчик, мать его, вдруг начинает щитать себя крутым дизайнером и вносит мегаулучшения/предложения, а дизайнеру приходица прогибаца, хоть и видит что уродство. Заказчик, мать его, когда ему унитаз приходят менять, вряд ли советы дает сантехнику. Ибо нихера не понимает. Но как дело до дизайна, так все мастера черт возьми. Вот.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 02 май 2006, 10:15

Если сантехник захочет приделать унитаз к потолку то заказчик скажет что вызвал его не для этого, аналогично и с дизайнерами...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 02 май 2006, 22:23

Вовсе нет. У меня был заказчик, который авторитетно рассуждал какие цвета было бы круто, потому что ему кто-то что-то там сказал, что-то где-то прочитал. Когда я ему сказал что это вапще несочетаеца и ужасно выглядит и показал как это выглядит, он сказал что вообщем он не может увидеть как это ужасно потому что он дальтоник. Вот пжалста.. Это вопиющий пример. Но так всегда. Люди, понятия не имеющие о предмете, начинают делать поправки и вполне красивый сайт могут сделать парой своих прихотей в трэш. Щас ты можешь сказать что они типа довольны, а значит все круто и задача выполнена. Но тогда не удивляйся что столько уродливых вещей вокруг.

И лучше сравни это не с тем что унитаз к потолку крепят, а скажем начинают говорить что вот они где-то читали что вот эти болты самые крутые, так что мы все же лучше знаем. А через неделю бабушка навернеца с качающегося толчка, башкой об стену, дети поубивают друг друга из-за наследства, а Землю захватят инопланетяне.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 03 май 2006, 00:52

Zaicbl если заказчик хочет чтоб ты нарисовал ему дерьмо это его право, если ты не можешь дать ему этого значит ты не дизайнер (а художник).

Я сам тоже не могу делать не качественную работу, и особенно не терплю когда меня подгоняют, именно по этому я и не работаю "штатным" программистом.
Начальству вечно плевать на качество, лишь бы быстрее закончить, по этому я очень привередливо выбираю себе работодателей.
(именно по этому 99% времени я безработный)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Onep » Ср 03 май 2006, 09:34

http://adme.ru/articles/2006/01/16/4906.html в продолжение темы о дизайнере (сам сайт очень и очень неплохой - настоятельно рекомендую !!!)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 03 май 2006, 13:17

Суть в том что заказчик хочет красиво, но у него появляются какие-то закидоны, что он и сам неплохо разбираеца..
Я тоже фрилансом.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Ср 03 май 2006, 14:17

Депутат, вот самая трудная профессия, они - простые слуги народа :) и кто им за это благодарен??? :badgrin:

Vladson писал(а):Zaicbl если заказчик хочет чтоб ты нарисовал ему дерьмо это его право, если ты не можешь дать ему этого значит ты не дизайнер (а художник).
тут надоть различать: либо мы сразу же рисуем дерьмо и хотим, чтобы в итоге получилось какашка, то задача дизайнера/креативщика/художника изобразить/дать заказчику красивую и привлекательную ОГРОМНУЮ кучу гуано, но...

если изначально стоит задача сделать красиво, то тут стоит слушать дизайнера, а не супер-пупер-трупер умного заказчика, который считает, что он все знает лучше дизайнера (если так, то нах... пардон, зачем тогда вообще идти к дизайнеру?). Ни один уважающий себя и свой труд дизайнер или художник не будет делать дерьмо из своей работы просто так, только потому, что так хочется закачику (исключение см. выше). видите ли, ему, заказчику, кажется, что с этими цветами будет лучше, а вместо этой фигурки вполне покатит другая...

Главное перед реализацией задачи как можно лучше представить себе что от тебя хочет это чудо... и если в итоге получилась кака, то это вина либо заказчика, который сам толком не знает, что ему надо, либо дизайнера, который не умеет слушать... это я как дизайнер говорю... щас тоже на фрилансе... ;)

[off]вопрос: почему не получится э-э-э-э... переспать с женщиной на площади?
ответ: советчиков много![/off]
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 03 май 2006, 17:29

Onep писал(а):если изначально стоит задача сделать красиво, то тут стоит слушать дизайнера, а не супер-пупер-трупер умного заказчика, который считает, что он все знает лучше дизайнера

Если так, то нах... пардон такого заказчика

(фриланс рулит, жаль только что заказчиков глупых очень много развелось, каждый мнит себя умнее всех)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 04 май 2006, 02:33

Эх.. Пнятна что не будет из работы говно делать.. Но кушать хочеца...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 04 май 2006, 09:08

отож! треба тримати баланс та й смакувати рівновагу... :)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 12 окт 2006, 10:09

Вообщем любой гарантийный персонал. Не важно в какой области. Ты людям чинишь, а они ломают и потом доказывают что не они.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Chris » Сб 14 окт 2006, 23:42

Кондуктор в трамвае
Yaoi-forever!
Аватара пользователя
Chris Мужской
Oojisama
Жозефина
Располагаюсь: г. Ульяновск

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 16 окт 2006, 10:15

Дворник, он убирает, а все гадят, еще и возмущаются, почему, мол, не убрано...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Пред.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron