О хозяевах гадящих на улице животных.

Вопросы, для которых не нашлось раздела.

Отношение к хозяевам животных.

Сам хозяин.
1
14%
Убил бы...
5
71%
Я не хажу па газонам!
1
14%
 
Всего голосов : 7

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 09 дек 2005, 09:04

Хы.. Не люблю собак...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Пт 09 дек 2005, 17:03

Zaicbl Ты просто не умеешь их готовить :grin:
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Flat » Пн 12 дек 2005, 06:30

Zaicbl писал(а):Хы.. Не люблю собак...

Не помню кто именно, но кто то сказал, что человек не может быть хорошим - если он собак не любит... :-) Чем они тебе не угодили?
Аватара пользователя
Flat Мужской
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 12 дек 2005, 21:45

Они слюнявые, грязные, шерстистые и с ними надо гулять...
И еще они гадят на улице.. Но за это я хозяев их не люблю. Не собак..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

О хозяевах гадящих на улице животных.

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Ср 22 фев 2006, 15:55

Друзья, давайте выскажемся наконец на эту тему. Я считаю, что хозяин гадящей собаки обязан за ней прибратся. Однако такого не происходит, и мы вступаем в гавно ногами. Кто в этом виноват? Хозяева. Обольём их призрением и сожжём в негодовании.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 22 фев 2006, 16:25

Хозяева безусловно уроды.. У нас есть в районе три собачьих площадки. Хер кто там гуляет.. Все гордо шествуют по парку со своими шавками.
Так же радуют люди гуляющие с бойцовскими породами без поводка и намордника. Рядом дети в песочнице йопт. Но нет же. Наша собачка дооооо-обрая. Таких хозяев вапще надо стерилизовать. Собака - это животное и как бы им не казалось, что они прекрасно знают что их собака сделает в следующую секунду - это не так..
Кроме того собака должна жить никак не в доме, а в будке или на псарне... Большие собаки в квартире - это ненормально. Им надо больше пространства.. Маленькие декоративные собаки типа тойтерьеров - это вапще не собаки а недоразумение. Их всех вапще надо изничтожить как позорящих собачье племя..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ююю » Ср 22 фев 2006, 18:29

Сразу видно, что у вас собак нет!
Хотя по любому согласна с вами... выплывающие какашки это бе...
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Ср 22 фев 2006, 20:04

Собаку надо заводить, если ты уверен, что можешь обеспечить ей настоящую собачью жизнь. И жизнь эта точно не в городе должна быть.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение ююю » Ср 22 фев 2006, 20:06

Хм... ты в принципе, конечно, прав....
Но вот в чем дело: хозяевам в городе бы надо быть.. чтоб на жизнь собачью заработать....
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Ср 22 фев 2006, 20:29

К чему ты клонишь?
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение ююю » Ср 22 фев 2006, 20:39

Замкнутый круг...
Надо собак приучать в унитаз ходить!
и за собой смывать!
Аватара пользователя
ююю Женский
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: на луне...

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Ср 22 фев 2006, 20:48

Нет! Собак не надо держать в квартирах! Им не место в городе! Представь себе, что тебя неожиданно помещают в вольеру, гуляют с тобой два раза в день на поводке и приучают гадить в специальный пакетик. И бьют за твою естественность, принуждая вести себя так, как хозяину нравится. Чушь! Все должны жыть так, как они сами хотят!
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 23 фев 2006, 01:58

Угу... Просто я бы запретил собак в городе держать..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 23 фев 2006, 16:02

Zaicbl писал(а):Угу... Просто я бы запретил собак в городе держать..

Тоже выход.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Чт 23 фев 2006, 16:24

А бездомных, как это не жалко либо уничтожать, либо отправлять в леса.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 23 фев 2006, 16:32

На мыло, шапки и шаурму...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 23 фев 2006, 19:24

К сожалению в нашей стране пока не равита законодательная база, декларирующая наши взаимоотношения с домашними животными, как например в европейских странах, поэтому всяк поступает как считает правильным лично он.
Кстати, вот как обстоят с этим дела за рубежом:
utro.ru по материалам ntv.ru писал(а):В столице Финляндии начали работу инспектора по содержанию собак, в обязанности которых входит контроль над соблюдением законов владельцами "лучших друзей человека" и проверка наличия бирки об оплате налога.
В Хельсинки платят "собачий налог" примерно за 17 тыс. животных. В этом году он равен €50. Это значит, что городская казна по статье "от собак" получит около €850 тысяч. На эти деньги содержатся огороженные площадки для выгула собак, а также компенсируются затраты на восстановление испорченного ими садового инвентаря и зеленых насаждений.
В задачи инспекторов входит также обеспечение порядка. В частности, <собаки> не могут себе позволить справлять естественные надобности в любом приглянувшемся месте, а лишь исключительно в специально отведенных для этого местах – на собачьих площадках. Если же конфуз все-таки имел место быть на тротуаре или просто на улице, хозяин обязан собрать "добро" в пакетик и отнести в компостерный контейнер, который имеется на любой собачей площадке.
Более того, собакам запрещен свободный выгул, включая даже лесопарковые зоны. Обусловлено это тем, что, во-первых, свободно бегающая собака может сильно напугать ребенка и даже взрослого, а во-вторых, собаки разрушают гнезда птиц и пристанища другой живности, которая в больших количествах тут водится. А посему, единственным "вольным" местом, помимо собственной конуры, для пса остается "резервация" в виде общегородских собачьих площадок.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Чт 23 фев 2006, 20:11

Всё что описано в статье я считаю издёвкой над животным. Жизнь собаки превращается в жизнь заключённого тюрьмы строгого режима. А раз так, то заводить собаку в городе - ссучизм.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 07 апр 2006, 13:13

Я по газонам не хожу, но на тротуаре то зачем?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 07 апр 2006, 14:37

kumambeyro писал(а):Друзья, давайте выскажемся наконец на эту тему. Я считаю, что хозяин гадящей собаки обязан за ней прибратся. Однако такого не происходит, и мы вступаем в гавно ногами. Кто в этом виноват? Хозяева. Обольём их призрением и сожжём в негодовании.

1. В идеале оно, конечно, так, но... опять это вездессущее и вездекакающее НО! К сожалению, у нас практически напрочь отсутствуют специальные площадки/места для выгула собак, а посему хозева собак просто вынуждены искать со своими питомцами места для выгула. Так как запретить содержание собак в городе врядли будет принята всеми как панацея, всем нам придется смирится с гуляющими в неположенных местах собаками, а если уж и случилось такое (ну нет поблизости места где может погулять собака), то такой человек по идее должен убрать продукты жизнидеятельности за своей собачкой. Исходя из этого, считаю, что хозяин собаки ДОЛЖЕН убирать за своим четвероногим другом если тот нагадил на: асфальте, пешеходной дорожке, на прилегающей к двору территории (особенно возле подъездов) и проч. А тем, кто этого не делает оправдания найти сложно. 5 суток общественно-полезных работ в корне исправили бы ситуацию. Наличие какашек за домом на газоне или вдали от поещаемых мест лично я допускаю (опять-таки, ну нет у нас в достаточном кол-ве мест для выгула!).

Zaicbl писал(а):Так же радуют люди гуляющие с бойцовскими породами без поводка и намордника. Рядом дети в песочнице йопт. Но нет же. Наша собачка дооооо-обрая.

2. Другое дело, что собаки крупных бойцово-сторожевых пород должны выгуливаться вне огороженных мест в намордниках и на поводках. Согласен и полностью поддерживаю... Считаю также, что воспитанный/здравомыслящий человек не будет гулять с собакой на территории детских садов, школ, дворой территорией перед домом и других местах (хех) общественного пользования :)
kumambeyro писал(а):Жизнь собаки превращается в жизнь заключённого тюрьмы строгого режима. А раз так, то заводить собаку в городе - ссучизм.

Ну, уважаемый kumambeyro, это вы, положим, загнули... можно сказать, что держать животных в неволе тоже, типа, э-э-э... кобелизм, но это все-таки, имхо, не так... тут можно поспорить (сказать, вот мол... законы, государство, работа, образ жизни порабощают человека, а он должен жить на воле... даешь анархию)
Zaicbl писал(а):Маленькие декоративные собаки типа тойтерьеров - это вапще не собаки а недоразумение. Их всех вапще надо изничтожить как позорящих собачье племя..

Гы-ыыыы, собачий шовинизм
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

След.

Вернуться в Обо всем по немногу

cron