Страница 1 из 4

Политика. Ваше отношение?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт 13 окт 2005, 05:42
Queen Margo
Говорят: "если ты не интересуешься политикой, то политика рано или поздно заинтерисуестя тобой..." Вот мне лично как все равно, что творится во внутренней и внешней политике нашей и особенно чужих странах. Хотя может быть и зря, ведь как любила говорить моя покойная бабушка "это наша жизнь, и все мы зависим от событий связанных с политикой". Конечно с этим поспорить трудно, но мне по прежнему все равно, кто там победил на выборах в Польше, кто там придумал новую идею фикс в госдуме, и какой бюджет нашей страны на следующий год и т.п. Краем глаза смотрю новости каждое утро и мне этой информации вполне достаточно, чтобы как говорится "быть в курсе".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт 13 окт 2005, 08:36
Gae4ka
У нас не политика хреновая, у нас экономика хреновая.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт 13 окт 2005, 08:43
kooper
Gae4ka писал(а):У нас не политика хреновая, у нас экономика хреновая.

Не политика, не экономика хреновые, а люди такие в правительстве сидят (не все, большинство). :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт 13 окт 2005, 09:35
Queen Margo
Gae4ka писал(а):У нас не политика хреновая, у нас экономика хреновая.
Скажем так, вопрос в не в этом, хреновая она или нет.... А в том на сколько это нас волнует и волнует ли вообще?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2005, 15:44
Slavik
так, к теме: Теперь у нас бюджет будут планировать на целых три года

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2005, 15:50
Tenshin
Политику не люблю и ей не интересуюсь совершенно. Новости на этот счёт давно перестали производить на меня впечатление да и вообще я скептически отношусь к переменам в нашей стране и к людям, которые их производят.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс 16 окт 2005, 05:45
Suzume
Как говорят у нас в семье: по-нашему всё равно не будет.
Так что интересуйся-не интересуйся... У нас именно что политику только и интересует народ... Что бы ещё такое над ним сотворить...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2005, 01:29
SlipKnoter
начнем с того, что ты подразумеваешь под политикой ? а ?!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2005, 19:30
elev
1) Да у нас не политика, а сплошное политиканство.
2) Страшная политнеобразованность народа
3) С нашей грёбаной представительной демократией страну не поднимешь, хотя случай с прямой демократией в России полюбому не прокатит(не те размеры страны)
4) В стране явный недостаток вменяемых политических лидеров независимых от нынешней власти или не играющий лишь, чтобы попасть во власть....нет людей действительно желающих помочь стране

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 19 окт 2005, 06:35
Slavik
Вот что-то, а с экономикой у нас все в порядке

Как будто выборы?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2005, 19:09
xarms
На тему выборов , меня на днях спросили , -а ты пойдёшь на выборы?я ответил ,-не знаю, а на фига?там что нибудь будут раздовать?.Смешно, не правдали? Наверно да , покрайней мере мне .
Мне интересно ваше мнение кто нибудь собираеться идти голосовать и вообще ,вы считаете это нужно? Мне порой кажеться что это бессмысленно ,а порой , что нет , хочеться верить что твой голос это не просто бумажка с росписью ,а будущее , наше будущее.

ЗЫ прошу воспринимать сей пост не как агитацию :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2005, 21:53
kooper
Если буду свободен, то наверно схожу, правда мой голос ничего не решит... :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2005, 01:05
SlipKnoter
Жаль у меня нету видео моих друганов с прошлых выборов ..... они там такую тему разрулили .... эхххххх .....

ПыСы: на выборы не пойду, времени жалко..... разве что устроить какое представление ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн 21 ноя 2005, 20:57
Queen Margo
Раньше всегда ходила голосовать за больших дядей и серьезных тетей, которых я никогда не знала и знать не хочу, и от того кто будет в депутатах мне тоже было не тепло, не холодно, но на выборы меня упорно таскала политически продвинутая бабушка, убеждая, что если мы не поставим эту галочку к власти придут негодяи и воры и нам всем будет от этого плохо! Порой мне казалось, что ей нужна просто компания, и поскольку она вечно забывала очки дома, мне доставалась почетная роль поставить эту заветную галочку. В качестве компенсации меня затаскивали в школьный буфет, покупали всяких пирожков и почему-то в раздевалке обязательно бабушка покупала килограм бананов (до сих пор не знаю почему). В последний раз когда мы ходили голосовать, я пошла только из-за ностальгических воспоминаний о своей бывшей школе№940, все таки много лет прошло... А что касается выборов, то на мой взгляд, чушь все это! "Деньги правят миром!", а не галочка на цветной бумажке.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн 21 ноя 2005, 22:14
коля
SlipKnoter писал(а):Жаль у меня нету видео моих друганов с прошлых выборов ..... они там такую тему разрулили .... эхххххх .....

ПыСы: на выборы не пойду, времени жалко..... разве что устроить какое представление ...

это типа флэшмоб акции чтоль,представление?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2005, 07:32
Alexf
пассивная гражданская позиция заведомо проигрышная имхо... хотя и от активной позиции толку не больше...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 19:33
xarms
ИМХО кто считает , что нет смысла голосовать, что наша жизнь упровляеться сверху, кто асоциирует нашу жизнь с подопытными мышами. В сущности сам так и живёт в не зависимости от того контролируют его или нет , этот человек сам рад быть подопотным , контролируемым лишь только потому , что он верит в это. Я выбираю не этоли демократия?Другой вопрос если ты не делаешь выбор сам, то его за тебя делают другие.И те за кого делают выбор говорят , что мол я так и знал,что за меня всё решат и даже не спросят.Может нам надо стать более ответственными ,а то складывается ощущение планирования, двежения по течению ,а почему? мне кажется , что кому то демократия не нужна, кого то она напрягает , это же надо всё самому делать ,принимать решение и тд и тп..................

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 20:49
Doctor
Демократия возможна только в небольших коллективах равных по статусу. Когда действительно известно кого ты выбираешь.
А в пределах страны, так называемая "демократия" это не власть "народа", а политические шебуршения наверху. Что мы знаем о человеке, за которого голосуем? Что мы знаем о "партийном блоке"? То, что нам показывают по телевизору, пишут в жёлтой прессе и в предвыборной листовке? Ставя галочку в билютене, да, ты проявляешь сознательность, реализуешь своё избирательное право. Но любые выборы это всегда игра "в слепую" игра политтехнологий с избирателями.
Если бы можно было отдать свой голос не ЗА, а ПРОТИВ конкретного претендента, я может быть и сходил бы реализовать своё право. Но можно либо за кандидата "Против Всех" либо за кого нибудь незнакомого с толстой протокольной мордой...
Поэтому я не участвую в выборах, и у меня есть повод сказать, я этих козлов наверху не выбирал. Я их действительно не выбирал.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб 26 ноя 2005, 22:55
Bazil
а кто будет следущим президентом :?:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 30 ноя 2005, 01:41
xarms
Doctor писал(а):Но любые выборы это всегда игра "в слепую" .


Игра))) а кто же спорит , вся жизнь игра , не кто не застрахован выдя из дому упасть ап землюи ,расшибить себе голову, ну или керпич , как всегда, и это без шуток , так у меня с сестрой было не давеча, слава ... всё нормально, а так и гикнуться можно.Имхо не веря не во что , чел. не верит и всебя , всё субъективно , но всё закономерно в этом мире. Выбирать , нам дано это право, не многое из многих и упускать это выбор ,есть упустить свою удачу , свою жизнь и не попробовать снова ,сделать ,поступить так как тебе, им ,мне подсказывает сердце. Я говорю о выборах как о примере по жизни , таких примеров , в жизни бывает много, и всё зависит от вашего решения , какой выбор вы сделаете.Меня бесит , что большенство людей это просто стадо баранов , даже не общество, в нём есть индивиды, а стадо. Примеров куча , просто многим будет обидно, и даже мне в том числе. Саморазвитие заменено потоком инфы из тв радио , инета. В чём сила то наша?Где вера ? Хоть какая нибудь?Её нет а если нет то это лишь само обман , обычная подмена понятий , ложь .Не кто из большинства моих знакомых ( а я знаю многих и разных людей) не имеют веры не в себя не в других, объясняя это своим мировозрением ,отметая законы природы ,общего мировозрения.
Идеалы упали их нет,есть лишь идеолизированная илюзорная , обманчивая , навязанная западом , новыми технологиями жизнь.Жизнь вне созидания вне сознания , одно потребление , мы как саранча жрём всё что дадут, мода схаваем,вера пойдёт,Финишь!

Это ахтунг , люди стали жалки , хотя и были жалки всегда , но сейчас ........

ЗЫ неверь не бойся не проси